смягчение нарушения
На главную
На главную

смягчение нарушения

Страницы: 1
смягчение нарушения
 
Добрый день.
Будет ли смягчающим обстоятельством при проверке ГИТ, что работники пришедшие на работу после 01.09.2022 обучены по программам 1/29? Или нет штраф так и так?
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;
3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;
4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;
5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;
6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;
7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;
8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.
2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
Или нет штраф так и так?
Наличие нарушения = штраф. Есть нарушение в том, что
Цитата
написал:
работники пришедшие на работу после 01.09.2022 обучены по программам 1/29?
? Наверное.... но что мешает программу 1/29 под актуальные требования подогнать....даже задним числом?
 
Цитата
написал:
Добрый день.Будет ли смягчающим обстоятельством при проверке ГИТ, что работники пришедшие на работу после 01.09.2022 обучены по программам 1/29? Или нет штраф так и так?
В течение 60 календарных дней после даты приема штраф вообще не полагается.
 
Цитата
написал:
В течение 60 календарных дней после даты приема
приема чего?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
приема чего?
водного инструктажа :-)
 
Ничего не понял...

Приняли на работу после 010922 и не обучили по ОТ по 2464.
Будет штраф или нет?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
Будет штраф или нет?
ну да. Вопрос интересный конечно. :D
Приняли на работу после 1 сентября. Обучили по недействующему 1/29 (а как вообще?). И теперь переживаем будет ли штраф...
 
Цитата
написал:
Ничего не понял...Приняли на работу после 010922 и не обучили по ОТ по 2464. Будет штраф или нет?
Если приняли на работ после 01.09.2022 года, например 20.09.2022, то зачем сегодня штраф? 60 дней можно же быть еще не обученным.

62. Вновь принимаемые на работу работники, а также работники, переводимые на другую работу, проходят обучение требованиям охраны труда в сроки, установленные работодателем, но не позднее 60 календарных дней после заключения трудового договора или перевода на другую работу, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 7 настоящих Правил.

Постановление Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464 "О порядке обучения по
охране труда и проверки знания требований охраны труда" (вместе с
"Правилами обучения по охране труда и проверки знания требований охраны
труда") {КонсультантПлюс}


 
 
Цитата
написал:
Обучили по недействующему 1/29 (а как вообще?)
Неправильно написал, нужно "Обучили по несуществующему 1/29"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Если приняли на работ после 01.09.2022 года, например 20.09.2022, то зачем сегодня штраф? 60 дней можно же быть еще не обученным.
он обученный ... по 1/29...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
он обученный ... по 1/29...
А, ну да... с несмываемым 3 года клеймом )))
В моей логике после 1.9.22 обученный по 1/29 = не обученный по 2464, то есть не обученный вообще.
 
Вывод? Штраф?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
Вывод? Штраф?
Да, если установлено, что прошло более 60 календарных дней от даты приема на работу и работник допущен к работам, которые требуют обучения по 2464.
 
Цитата
написал:
Да, если установлено, что прошло более 60 календарных дней от даты приема на работу и работник допущен к работам, которые требуют обучения по 2464.
Или менее 60 дней - тоже штраф если допустили до самостоятельной работы без обучения.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)