Что я упускаю в 2464?
На главную
На главную

Что я упускаю в 2464?

Страницы: 1 2 След.
Что я упускаю в 2464?
 
Цитата
Вам наверное стоит почитать 2464
Доброго дня. Прошу не бросать тапки, но пояснить: что я упускаю. Еще раз прошу прощения: не могу разобраться. Итак. Принят работник. 1. В первый же день, ДО направления его в цех - провожу вводный инструктаж. 2. Направляю в цех, где проводится первичный инструктаж на рабочем месте и начинается стажировка. Все, опять-таки, с записью в соответствующих журналах( графы в журналах соответствуют требованиям Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 № 2464). Стажировка по программе стажировки на рабочем месте, с записью в журнале стажировки. Через 10 смен - экзамен, с билетами. Оформляется протоколом. Затем приказ о допуске к самостоятельной работе. Что я упускаю?
 
Цитата
написал:
Что я упускаю?
Вы упустили собственно обучение требованиям ОТ по программам А,Б, В, ОПП, СИЗ.

Вводный-первичный-обучение по программам-протокол проверки знаний-стажировка-допуск к самостоятельной работе
 
Цитата
написал:
Через 10 смен
а что не через 40?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
приказ о допуске к самостоятельной работе. Что я упускаю?
не надо приказ...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Доброго дня. Вы имеете ввиду собственноЕ , т.е. мое обучение требованиям ОТ и обучение ИТРовцев?
Согласно п. 2 Постановления № 2464 от 24.12.2021 г., документы, подтверждающие проверку у работников знания требований охраны труда, выданные в установленном порядке до введения в действие Правил, действительны до окончания срока их действия. То есть, если у ИТРовцев есть удостоверения по охране труда, подтверждающие обучение в учебном центре, то они действительны до окончания срока их действия и обучаться по п.46(А,Б,В) соответственно не нужно. Или что-то иначе??
Вот по поводу обучения по использованию СИЗ (да и ОПП) так же троих(для комиссии) отправить в учебный центр, а потом обучать рабочих? Поясните, пожалуйста.
Про допуск к работе приказом, вернее его отсутствие в Постановлении. Думаю, что это упущение и оно будет скорректировано, поэтому приказом закреплю необходимость после стажировки экзамена и приказа о допуске. Это Не противоречит правилам.
 
Цитата
написал:
Вот по поводу обучения по использованию СИЗ (да и ОПП) так же троих(для комиссии) отправить в учебный центр, а потом обучать рабочих?
Да. Наличие действующего обучения (в соответствии 1/29) не годится для ЧАК по программам обучения требованиям охраны труда (А, Б, В) и СИЗ+ПП.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
и где Вы членов ЧАК собираетесь обучать по 2464, если сотрудники УЦ тоже по ней не обучены?
 
Цитата
(А, Б, В) и СИЗ+ПП.
Пункт Постановления???
И. Естественно, что по СИЗ и ОПП нужно обучать - Это ОТДЕЛЬНАЯ программа в учебных центрах - по крайней мере в трех, которые по близости обучают.
 
Цитата
написал:
Пункт Постановления???
Вот пункты Правил, утвержденных Постановлением 2464:
п.74 - работники, включаемые в состав комиссий по проверке знаний требований охраны труда проходят обучение по "А" и "Б".
п.75 - то же самое, но по соответствующим программам "В".

Вот и получается, что несмотря на то, что у ИТР действующее обучение в соответствии с 1/29, для его работы в качестве ЧАК требуется обучение по А, Б и В соответственно.
Изменено: Евгений Печорин - 10 ноября 2022 21:10
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
 
Естественно. Для лиц, Не имеющих предыдущую аттестацию. Для остальных срабатывает п.2 Постановления. Или в п.2 Постановления имеется оговорка, что все прежние удостоверения действуют, за исключением удостоверений членов аттестационной комиссии??
 
Подобное уже было, когда в 2014 вступил в силу приказ № 533 по подъемным. Все трубили о переаттестации: для членов комиссии в первую очередь. Я была уверена, что она НЕ нужна, хотя простые инспекторы надзора уверяли в обратном.Подавала официальный запрос в территориальный орган. Именно в территориальный, а не близлежащее отделение Ростехнадзора. И получила официальное подтверждение - не нужно переаттестовываться никому - ни членам комиссии, ни простым ИТРовцам.
 
Цитата
написал:
кто нибудь прошёл? я больше 60% не могу набрать, особенно это ранжирование со стрелочками. может я тупой?
40% на скорую руку. работники такое вообще не пройдут)))
 
ну тест на СОТов рассчитан, правильные ответы там просто достаточно спорные
 
Цитата
написал:
Вы имеете ввиду собственноЕ , т.е. мое обучение
нет. я не имею ввиду ваше собственное обучение. Вы написали порядок
Цитата
написал:
1. В первый же день, ДО направления его в цех - провожу вводный инструктаж. 2. Направляю в цех, где проводится первичный инструктаж на рабочем месте и начинается стажировка. Все, опять-таки, с записью в соответствующих журналах( графы в журналах соответствуют требованиям Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 № 2464). Стажировка по программе стажировки на рабочем месте, с записью в журнале стажировки. Через 10 смен - экзамен, с билетами. Оформляется протоколом. Затем приказ о допуске к самостоятельной работе.
И я Вам сказал, что не учтено обучение по программам
 
Цитата
И я Вам сказал, что не учтено обучение по программам
Добрый день. Обучение по программам идет согласно Программе стажировки, то есть в программу стажировки включены и теоретическая, и практическая сторона. Извиняюсь, что не пояснила.
 
совсем не так. Обучение отдельно, стажировка отдельно. Программы разные.
 
Светлана Светлая,
в п.2 перед стажировкой - обучение по программам АБВ ит.д. какие вы определите для работника. Не вместо инструктажа, не вместе со стажировкой, а отдельным пунктом. После обучения сдал экзамен - и идет на стажировку.
 
Цитата
написал:
в программу стажировки включены и теоретическая
запрещено включать ТЕОРИЮ!!!!
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
После обучения сдал экзамен - и идет на стажировку.
в тесте Минтруда, кстати, правильный порядок проведения стажировки: сначала стажировка, потом обучение.
Цитата
написал:
правильные ответы там просто достаточно спорные
Изменено: Футура Олеся - 11 ноября 2022 15:26
 
Цитата
написал:
в тесте Минтруда, кстати, правильный порядок проведения стажировки: сначала стажировка, потом обучение.
это же пробничек... ТЕСТик...

На заборах еще не такое про стажировку пишут...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)