Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
НАОТ

Инструктаж на рабочем месте

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Инструктаж на рабочем месте, Какой именно нужно провести инструктаж на рабочем месте?
 
Здравствуйте коллеги!
Вам может показаться, что мой вопрос на первый взгляд простой и ответ очевидный.
Представим организацию, которая занимается монтажом строительных лесов и у которой есть два объекта, две строительные площадки. Одна находится в Омске, другая в Нижнем Новгороде. Из Омска в Нижний Новгород для выполнения своих обязанностей (монтаж, демонтаж лесов) был направлен монтажник (работая вахтовым методом). В Омске ему был проведен инструктаж на рабочем месте (первичный), а перевод случился через два месяца. Как вы считаете, какой инструктаж на рабочем месте должен провести мастер (руководитель) этому рабочему по прибытию на стройплощадку в Нижний Новгород?
 
Цитата
Илья Важдаев написал:
простой и ответ очевидный.
не простой и не очевидный....

Цитата
Илья Важдаев написал:
В Омске ему был проведен инструктаж на рабочем месте (первичный), а перевод случился через два месяца
варианта 2: первичный или внеплановый.

первичный - если их перевели.
внеплановый - можно просто по решению работодателя.
 
Цитата
Илья Важдаев написал:
В Омске ему был проведен инструктаж на рабочем месте (первичный), а перевод случился через два месяца.
Переводят не со стройплощадки на стройплощадку, а из штатного подразделения в другое штатное подразделение, от этого и отталкивайтесь.
 
Цитата
Сергей Петров написал:
а из штатного подразделения в другое штатное подразделение
не факт ... у меня есть подрядчики которые специализируются на монтаже лесов .... Они могут сегодня у меня на объекте закончить монтаж и переехать на другую площадку к другому заказчику .... они сами у себя в ООО никуда не переводятся.... :beer3:
 
к тому же моделируемая ситуация именно такова:
Цитата
Илья Важдаев написал:
Представим организацию, которая занимается монтажом строительных лесов
 
а что именно имел ввидку автор - нужно уточнить ...
 
Цитата
rubik14 написал:
Цитата
они сами у себя в ООО никуда не переводятся....
Все верно, в таком случае перевода нет и достаточно внепланового. Ну и целевого в определенных случаях.
Изменено: Петров Сергей - 21 января 2021 20:34
 
Сергей Петров, :beer3:
 
:beer:
 
Да. Это ООО. Фишка ещё в том, что организация работает на территории заводов. В дополнении к данному вопросу, наша организация является субподрядчиком. Монтажник из Омска приехал на объект ген подрядчика, у которого есть технологическая карта на данную установку на которой проводятся работы.
 
Цитата
Илья Важдаев написал:
Фишка ещё в том, что организация работает на территории заводов
а есть разница? :drunk2:

Цитата
Илья Важдаев написал:
у которого есть технологическая карта
хорошо .... или с ней ознакомьтесь или ее скопируйте и сами утвердите ....

Илья Важдаев, при соблюдении не хитрых правил Вам переживать нечего:
- приказ по ОТ + по высоте
- обучение по ОТ + высота
- наличие чела с 3 группой при выполнении работ
- ППР
- наличие СИЗ и подтверждение их выдачи
- МО
- НД
 
Цитата
Илья Важдаев написал:
Монтажник из Омска приехал на объект ген подрядчика
это как? Один приехал? Так нельзя ....
 
Вы мне скажите пожалуйста какой и всё.
 
Цитата
Илья Важдаев написал:
какой
никакой... по 1/29 не требуется...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
никакой...
Монтаж лесов = НД = целевой как минимум ...

Я на объектах когда ко мне приезжают подрядчики требую наличие у них журнала ИРМ ... честно говоря не контролирую вид инструктажа .... но именно для варианта без перевода - внеплановый никто не запрещал ...
 
Цитата
rubik14 написал:
Монтаж лесов = НД = целевой как минимум ...
в НД пишется всегда целевой.... других в НД не бывает... зачем спрашиваете?
Все будет хорошо!
 
Цитата
rubik14 написал:
внеплановый никто не запрещал ...
у внепланового должна быть причина из 1/29... вы еЁ для себя если выбрали, то проводите внеплановый... в чем проблема?
Все будет хорошо!
 
Цитата
rubik14 написал:
Я на объектах когда ко мне приезжают подрядчики требую наличие у них журнала ИРМ ...
ладно хоть не коньяк требуете... 8-)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Илья Важдаев написал:
Вы мне скажите пожалуйста какой и всё.
Если работника перевели из одного структурного подразделения в другое (это можно по штатному расписанию посмотреть), то надо первичный инструктаж проводить. Если такой перевод отсутствует, то можете никакой инструктаж ему не проводить.
 
Цитата
Цитата
Илья Важдаев написал:
какой инструктаж на рабочем месте должен провести мастер (руководитель) этому рабочему по прибытию на стройплощадку в Нижний Новгород
Я считаю, что никакого не надо, если
Цитата
rubik14 написал:
у себя в ООО никуда не переводятся....
и обязанности, а соответственно меры безопасности его работы не изменяются. Просто пройдет вводный у хозяина территории.

Но! руководитель может провести ему повторный, чтобы не упустить очередной срок....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)