Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Нужен ли ответственный за электрохозяйство? Если у нас только эл.инструмент

Страницы: 1 2 След.
Нужен ли ответственный за электрохозяйство? Если у нас только эл.инструмент
 
Доброго всем дня!
Подскажите пожалуйста, нужен ли нам ответственный за электрохозяйство?
Мы строительная компания и пользуемся на объектах 2мя эл.инструментами: УШМ и циркулярная пила ну и удлинители, подключаем все в ту розетку(не в щиток) которую покажет заказчик.
спасибо.
 
1.2.4. У Потребителей, не занимающихся производственной деятельностью, электрохозяйство которых включает в себя только вводное (вводно-распределительное) устройство, осветительные установки, переносное электрооборудование номинальным напряжением не выше 380 В, ответственный за электрохозяйство может не назначаться. В этом случае руководитель Потребителя ответственность за безопасную эксплуатацию электроустановок может возложить на себя по письменному согласованию с местным органом госэнергонадзора путем оформления соответствующего заявления-обязательства (Приложение 1 к настоящим Правилам) без проверки знаний.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Igor Gogy написал:
Мы строительная компания

Все решает СОТ

Цитата
Igor Gogy написал:
заказчик.

Вы еще свет к бытовке подключаете.
 
Цитата
Igor Gogy написал:
Мы строительная компания и пользуемся на объектах 2мя эл.инструментами
Не могу понять, какая связь между ответственным за электрохозяйство Исполнителя и объектами (электроустановками) Заказчика?
Но думаю, что ОЭХ вам все-таки нужен, ведь ваша организация занимает целый квартал в московском (нижегородском) Кремле!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Павел, спасибо, все четко!
 
Цитата
Вы еще свет к бытовке подключаете.
нет, не подключаем
 
Цитата
Igor Gogy написал:
Павел , спасибо, все четко!
Да. Всё таки первоисточник - сила!
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Всё таки первоисточник - сила!
Если бы их еще и читали...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Если бы их еще и читали
- Или цвет обложки знали бы... :D
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Igor Gogy написал:
Мы строительная компания
Договором что предусмотрено?
формулировка "ответственный за обеспечение требований ЭБ при проведении работ на объекте" не устраивает?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
- Договор если и есть, то врятли будет прописано.
Цитата
Igor Gogy написал:
которую покажет заказчик.
- Есть понятие заказчик Отсель и надо плясать.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Договор если и есть, то врятли будет прописано
Из достаточно свежего:
"Не выполнение требования электробезопасности: отсутствие приказа на ответственного за электрохозяйство" (и цена "удовольствия")
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Igor Gogy написал:
спасибо, все четко!
Я смотрю четкость размывается...
Цитата
Из достаточно свежего:
" Не выполнение требования электробезопасности: отсутствие приказа на ответственного за электрохозяйство " (и цена "удовольствия")
это что за цитата? из чего она?
 
Цитата
Igor Gogy написал:
из чего она?
Из приложения к договору (калька с ГК) - указывается размер "плюшки" за нарушения
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Сергей.мозпит,
Цитата
Igor Gogy написал:
из чего она?
- Отсель можно сделать вывод, что строительная "компания" небольшая и договор кроме РБТДля (которому кроме зарабатывания бабла начхать на непонятно какого ответственного) никто не читал.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
никто не читал.
Юрист, ПТО?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
мне тут преподнесли мнение igrj умное, что на ОЭХ таки нада
ибо в п 1.2.3 написано: Для непосредственного выполнения обязанностей по организации эксплуатации электроустановок руководитель Потребителя соответствующим документом назначает ответственного за электрохозяйство организации.
а дальше определение:
"в соответствии с публикацией в "Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 24, 16.06.2003. В соответствии с текстом данного документа, поступившего из Минюста России, определение электроустановки приводится в следующем виде: "Электроустановка - совокупность машин, аппаратов, линий и вспомогательного оборудования (вместе с сооружениями и помещениями, в которых они установлены), предназначенных для производства, преобразования, трансформации, передачи, распределения электрической энергии и преобразования ее в другой вид энергии"."

а наши электроприборы УШМ и пилы, преобразуют эл.энергию в другой вид энергии, а именно в механическую.
Из чего "умная голова" делает вывод что наши УШМ, Пилы и пара каминов это электрохозяйство и нужен ОЭХ.

йа в шоке! Помогите открестится
 
Цитата
Igor Gogy написал:
Из чего "умная голова" делает вывод что наши УШМ, Пилы и пара каминов это электрохозяйство и нужен ОЭХ.
Спросите у этого "вумного" - батарея или аккумулятор это электроустановка? Эти "приборы" тоже преобразуют одну энергию в другую.
Цитата
Igor Gogy написал:
йа в шоке!
не то слово!
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Igor Gogy написал:
Электроустановка - совокупность машин
ключевое слово - совокупность, а не наличие в одном здании 2 УШМ и 3 каминов))
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Igor Gogy написал:
Мы строительная компания и пользуемся на объектах 2мя эл.инструментами
Правильно должно звучать так:
Мы очень маленькая строительная компания.
Я так понимаю только внутренняя отделка?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)