На главную
На главную

Предложения в порядок обучения по охране труда

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Предложения в порядок обучения по охране труда
 
а предложение одно...запретить нынешним авторам его разрабатывать...поручить лично мне!
с последующим обсуждением на ФОРУМЕ...
ОНИ ЖЕ В ТУАЛЕТ НЕ СМОГУТ СХОДИТЬ,НЕ ЗАМАРАВШИСЬ...компетенция равна нолю!
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Уважаемые коллеги, давайте здесь будем писать наши предложения в новый порядок обучения, дабы минтруд опять не родил что-то неудобоваримое, когда не знаешь как правильно применять документ... А потом кто-нибудь от лица форумчан отправит эти предложения в минтруд... У магистра-джедая очень хорошо это получается...
 
Цитата
Диана написал:
А потом кто-нибудь от лица форумчан отправит эти предложения в минтруд...
Так надо их сразу писать на сайте, где обсуждение проводится
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А давайте начнем от обратного - с недостатков старого порядка обучения. Пишите сразу недостатки и что вы хотели бы добавить или изменить. И вообще как вы видите это обучение по охране труда. Как оно у вас организовано. Это обучение или ознакомление? Или может быть подготовка?
 
Дык у Ольги Анатольевны целая статья выходит! по этому вопросу!
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
ссылки на ранее бывшие обсуждения
http://forum.trudohrana.ru/forum17/topic2523/

http://forum.niiot.net/topic/1948-proekt-novogo-poriadka-obucheniia-po-okhrane-truda/

предлагается все таки идти по пути писания сразу там! на сайте ОРВ!
и не отмалчиваться...нам же дороже выйдет авторство тех пустобрехов
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
А давайте начнем от обратного - с недостатков старого порядка обучения.
Так именно про это и ведется сейчас речь... Текста то еще нет, обсуждается именно необходимость его разработки!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
"КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ" АНО написал:
целая статья выходит! по этому вопросу!
не по этому, а по вопросу
Цитата
Александр ГЕС написал:
как вы видите это обучение по охране труда
в рамках действующего постановления 1/29
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
- обсуждение с 2011-го года...
-He-Man - это же наш форумчанин?! Вредный который, или путаю...

"Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты РФ, новый порядок вступит в силу с 1 июля 2013 года."
:eek5:
- по первой ссылке, обсуждение. Вроде замечания правильные. От себя добавлю, по моему не мелькало, внести в Порядок формы журналов инструктажей, программы инструктажей, чтоб полностью не касаться чёртового (2015) госта...
 
 
Цитата
Лёлька написал:
в рамках действующего постановления 1/29

Тогда вот два вопроса:
1. Почему СОТ через три года опять проходит обучение и проверку знаний в УЦ? Но ведь СОТ это специалист и он должен проходить только проверку знаний!
А не опять обучение и проверку знаний.

3.2. Руководители и специалисты организаций проходят очередную проверку знаний требований охраны труда не реже одного раза в три года.

2 . Где в существующем порядке обучения указана необходимость проводить проверку знаний рабочих создаваемой комиссией предприятия?

3.1. Проверку теоретических знаний требований охраны труда и практических навыков безопасной работы работников рабочих профессий проводят непосредственные руководители работ в объеме знаний требований правил и инструкций по охране труда, а при необходимости - в объеме знаний дополнительных специальных требований безопасности и охраны труда.
 
обычно исходя из здравого смысла комбинируют п.3.1 +

3.4. Для проведения проверки знаний требований охраны труда работников в организациях приказом (распоряжением) работодателя (руководителя) создается комиссия по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее трех человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке.

В состав комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций включаются руководители организаций и их структурных подразделений

проверка именно комиссией требовалась ранее рядом правил по охране труда...поэтому и нашим и вашим... и комиссия, и руководитель в ней сидит... а для этого все РСП включаются в комиссию применительно к своему подразделению, и пишется это в СУОТ
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
"КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ" АНО написал:
Для проведения проверки знаний требований охраны труда работников в организациях приказом (распоряжением) работодателя (руководителя) создается комиссия по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее трех человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке.
А если это микроприятие - три работника и ИПешник? если он обучен в УЦ, может он сам провести проверку знаний, если В ТД запишет что работник ежегодно проходит проверку знаний по охране труда у индивидуального предпринимателя (или всех в УЦ?)
 
У ипешника как будто одна проблема в ОТ это - как собрать комиссию для проверки знаний. Других проблем нет.
 
Цитата
Диана написал:

А если это микроприятие - три работника и ИПешник?
тогда всех в УЦ и пусть гитёныш изойдет слюнями
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
новый порядок вступит в силу с 1 июля 2013 года.
Планируемый срок вступления проекта нормативного правового акта в силу: Май 2018
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Планируемый срок вступления проекта нормативного правового акта в силу: Май 2018
опять маяться.... надо перенести этот срок... :D
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Я считаю, что самоподготовки для РСП вполне достаточно. Они и так каждый день на своих работников глядят и контролируют работу. Зачем их в УЦ отправлять? Зачем им обязательно нужно удостоверение и обучение в УЦ, чтобы инструктаж проводить? Чему конкретному его там научат? Как служебку написать руководству, что чего-то нет или не работает.....

А до сих пор проверяющие, особенно Не ГИТ, требуют, чтобы в журнале ИНРМ стояла подпись именно такого, с корками, рукля.
 
Цитата
МаринаR написал:
что самоподготовки для РСП вполне достаточно
Это опытный руководитель)
Таких немного
А вот куда деть нового манагера?)
 
Цитата
"КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ" АНО написал:
Цитата
Диана написал:

А если это микроприятие - три работника и ИПешник?
тогда всех в УЦ и пусть гитёныш изойдет слюнями
сомневаюсь :D протокол от 25.08.2017
 
Цитата
МаринаR написал:
Я считаю, что самоподготовки для РСП вполне достаточно. Они и так каждый день на своих работников глядят и контролируют работу.

А как они докажут эту самоподготовку? Корки где? Что придет инспектор и они "Слышь смотри сюда вишь я за работниками гляжу и проверки провожу"?
Где юридическое подтверждение ихней самоподготовки?

Цитата
МаринаR написал:
Зачем их в УЦ отправлять?

Чтобы они получили корочки с печатью УЦ которые свидетельствуйте что данные рукли не читали ког-где и как-то там на лавочке готовились а прошли курсы в УЦ где им ученые преподаватели рассказали как что где и как охранять труд.

Цитата
МаринаR написал:
Чему конкретному его там научат?

Там научат заполнять журнал инструктажей правильно - красивым почерком с соблюдением литературного русского языка чтобы подписи везде стояли. Покажут пару новых писем и отписок Минтруда. Покажут как заполнять карточки обучения и эти как их - личные карточки выдачи спецодежды! Как и где в журнале инструктажи провести записи о инструкциях и стажировке согласно нового ГОСТ. Покажут новый ГОСТ и расскажут почему он добровольно обязательный для соблюдения всеми работодателями. Расскажут пару баек - "да была там проверка, попали мы там на сотню штук, ух они бардак когда наведут порядок в НПА".
И это все за гроши которые работодателю отдать не жалко. Лишь бы рукли были ученые и имели корочки чтоб похвастаться -я не просто так руководитель. А руководитель смотрите с красненькими корочками!

Нового манагера надо тоже в УЦ, пусть тоже корочки получит и вперед на поля производства руководить батраками!
Изменено: Veles - 29 Августа 2017 11:50
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)