Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Использование автоматического наружнего дефибрилятора (АНД)

Страницы: 1 2 След.
Использование автоматического наружнего дефибрилятора (АНД)
 
Всем, здравствовать!

Возможно, кто нибудь сможет поделиться опытом приобретения АНД на предприятии и соответствующего обучения работников?

В западных компаниях эта практика обязательна на законодательном уровне, а у нас не освещена никак, а возможно и боком выйдет такая инициатива, интересно услышать опыт.
Изменено: Павел Павел - 24 августа 2017 12:51
 
мед пункт с лицензией и (мед)работник в штат, со скорой фельдшер или врач мне кажется, подойдет :D
 
Очень много ограничений на использование и неприятных последствий при неправильном использовании. Тоже задумывались, но потом отказались от идеи. Нужен человек с мед образованием, соглашусь с предыдущим коллегой.
 
Цитата
Павел Павел написал:
В западных компаниях
- ... еще и геев набирают на работу, а у нас пинком под зад и потом они судятся...
- чувствуете разницу?)
- про медицинский пункт - идеальный вариант!
 
Сергей, это всё есть уже. У нас около 100 человек заняты на проектах, находятся постоянно в командировках и удалены от фельдшера с мед пунктом.
Цитата
yana78 написал:
Очень много ограничений на использование
Не подскажите, какие именно?
 
Андрей Литвинов,Не уловил ваше сравнение, но уловил Ваш настрой в отношении Запада в целом.
Спасибо за комментарий.
 
Цитата
Павел Павел написал:
У нас около 100 человек заняты на проектах, находятся постоянно в командировках и удалены от фельдшера с мед пунктом
тогда не понятно нафига он нужен этот дефибриллятор? :eek5:
 
Цитата
Павел Павел написал:
Не подскажите, какие именно?
1.7.3 Предполагаемые пользователи
В режиме полуавтоматической дефибрилляции дефибриллятор предназначен для применения
профессиональными врачами или персоналом немедицинских учреждений, прошедшим
предварительное обучение по использованию автоматического наружного дефибриллятора на
курсах по базовой или расширенной (квалифицированной) СЛР или прочих образовательных курсах,
официально утвержденных и включающих обучение первой помощи с точки зрения медицины
критических состояний, в соответствии с местным законодательством.
В режимах ручной асинхронной дефибрилляции и синхронизированной дефибрилляции
(кардиоверсии) дефибриллятор АНД-П01 должен использоваться только медицинским персоналом,
имеющим соответствующую квалификацию.

см. руководство...
Все будет хорошо!
 
Сергей, компанию западная, в Европе у них это обязательное требование, в том числе и на проектах, плюс деньги на ОТ не жалеют.
Я прекрасно понимаю что вероятность сердечного приступа мала, но если есть возможность её предусмотреть, почему бы и нет?
 
Цитата
Павел Павел написал:
её предусмотреть
:eek5:
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
или персоналом немедицинских учреждений, прошедшим
предварительное обучение по использованию автоматического наружного дефибриллятора на
курсах по базовой или расширенной (квалифицированной) СЛР или прочих образовательных курсах,
официально утвержденных
Стало быть использовать можно. Тем более что сейчас есть и полностью автоматические АНД, например Cardiac Sceince, Philips.

Спасибо!
 
Цитата
Павел Павел написал:
Сергей , компанию западная, в Европе у них это обязательное требование, в том числе и на проектах, плюс деньги на ОТ не жалеют.
Я прекрасно понимаю что вероятность сердечного приступа мала, но если есть возможность её предусмотреть, почему бы и нет?
мои познания говорят о том, что дефибриллятор нужен чтоб "завести" сердце, это реанимационные мероприятия (могу ошибаться), а не предусмотреть клиническую смерть :D да и к ОТ это не имеет никакого отношения, куча "лишних" денег? покупайте СИЗы качественные и дорогие, МО проводите в дорогих клиниках, журналы инструктажей заказывайте в типографиях где печатаются лучшие российские писатели ну и т.д. и т.п. Полет фантазии нормальный :laugh4:
 
Сергей,
Минус форумов - отсутствие лаконичности, а именно склонность разводить базар у участников, возможно из-за наличия свободного времени в неограниченном количестве...

...а предусмотреть вероятность сердечного приступа всё же лишним не будет ;)
 
Цитата
Павел Павел написал:
предусмотреть вероятность сердечного приступа
он не предусматривает вероятность.....


Дефибриллятор предназначен для дефибрилляции пациентов с внезапной остановкой сердца...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел Павел написал:
...а предусмотреть вероятность сердечного приступа всё же лишним не будет ;)
Вам бы матчасть изучить для начала, а потом уже "предусматривать" сердечные приступы работников
Цитата
Павел Павел написал:
Минус форумов - отсутствие лаконичности
Цитата
Сергей написал:
мед пункт с лицензией и (мед)работник в штат, со скорой фельдшер или врач мне кажется, подойдет
краткость-сестра таланта
 
Цитата
павел написал:
он не предусматривает вероятность.....
Совершенно верно, но эту вероятность могу предусмотреть я, позаботившись о покупке АНД и обучении персонала.
Ё-маё, вы чего????
 
Цитата
Павел Павел написал:
Совершенно верно, но эту вероятность могу предусмотреть я, позаботившись о покупке АНД и обучении персонала.
не так.... может вы хотели сказать - предотвратить смерть?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел Павел написал:
в Европе у них это обязательное требование, в том числе и на проектах, плюс деньги на ОТ не жалеют.
Цитата
Павел Павел написал:
В западных компаниях эта практика обязательна на законодательном уровне

Где Вы понахватались этих глупостей? В западных кампаниях паршивую таблетку положить в общем доступе нельзя, не то что реанимационный прибор. Если есть на западном предприятии (офисе, колхозе) обученный врач и к нему прилагается медпункт, то там может и должен быть АНД и куча всякого подобного барахла. А без медика - только плакатики в доступном для рабочих месте, как оказывать первую помощь (ручками, исключительно). У нас 10 лет самая что ни на есть западная (западнее просто быть не может) кампания предприятием рулила. Кое как у хозяев денежки на ремонт медпункта выципили и покупку манекена, на котором реанимационные приемы рабочим показали и тренируемся до сих пор под присмотром врача. Это у него общественная нагрузка такая. Кстати, буржуи денег на ОТ действительно не жалеют, но только в том случае, если это разрекламировать можно и показать широким массам. А нет масс, не будет и денег :dontknow:
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Павел Павел написал:
Минус форумов - отсутствие лаконичности, а именно склонность разводить базар у участников
- этим человек и отличается от машины;
Цитата
Павел Павел написал:
возможно из-за наличия свободного времени
- если мы сами себе не будем уделять время, то откуда оно возьмётся?
Цитата
Павел Павел написал:
в неограниченном количестве...
- даже матушка Земля имеет свой срок :D
 
Елена Пан,Если говорить предметно, то в Берлинском офисе компании где работаю я на каждом этаже есть дефибриллятор и несколько обученных человек.
Насчёт бюджета, Охрана труда это табу. Если специалист говорит аргументированно что деньги нужны, и это ХОТЬ КАК ТО улучшит безопасность, то это даже не обсуждается.
Так на практике.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)