Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Всем СОТАМ зарплату от СТА

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Всем СОТАМ зарплату от СТА
 
Дорогие коллеги!
Предвидя весь "ужас" регуляторной гильотины и осознавая всю тяжесть которая ляжет на наши шеи, предлагаю всем-всем и еще раз всем уже на следующей недели подать заявление или служебную записку (у кого как заведено) на имя руководителя организации о рассмотрении вопроса поднятии оклада для СОТ!!! Всеобщий байкот в случае отказа!!! Даешь 80-90 тыс.рублей за предприятие от 250 работников!!! 110 тыс.рублей свыше 250 работников!!! А то совсем нас СОТов за людей не считают((
 
Цитата
Андрей Матвиенко написал:
Даешь 80-90 тыс.рублей за предприятие от 250 работников!!!
МСК и СПб и так больше платят ..... даже при численности меньшей чем Вы написали ... Так что переезжаем все в МСК!!!
 
Цитата
Андрей Матвиенко написал:
Даешь 80-90 тыс.рублей за предприятие от 250 работников!!! 110 тыс.рублей свыше 250 работников!!!
Вы в каком регионе живёте? В нашем за 25 тыс, 350 работников и не дергайся....найдут другого СОТа
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Марианна
В том и смысл нашего байкота чтоб никто из нас не соглашался на данную зарплату! Пуст поищут "козлов отпущения"!
Регион Московская область. Работодатель на СОТ вешает по мимо прочего еще и ПБ, ГО, Промку, электобезопасность...
Вот по причине нашего молчаливого согласия и имеем зарплаты в 25 тыс., и " не дергайся"!!! А ежели работодатель поймет, что завтра к нему никто не явиться на такой оклад, то надеюсь "зачешет" в затылке.
 
Цитата
Андрей Матвиенко написал:
смысл нашего байкота
ДАЖЕ если ВСЕ согласятся, то итог будет один - в выигрыше окажется тот кто раньше всех согласится выйти на работу на ЧУТЬ повышенную ЗП .... Остальные попадут в региональные черные списки РБТДлей ... и все.
 
Андрей Матвиенко,
Как говорится, сегодня ищем справедливость,завтра ищем работу)
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
Марианна написал:
Андрей Матвиенко,
Как говорится, сегодня ищем справедливость,завтра ищем работу)
Вся несправедливость с молчаливого согласия. По поводу "завтра ищем новую работу" - была бы шея, а хомут найдется :) Другое дело если мы с вами уже без работы, зачем соглашаться на заранее не устраивающую зарплату? Пусть работодатель сидит без СОТ. Я лишь вижу момент в сложившейся ситуации потребовать повышения оплаты труда для нас, коллеги! Будьте уверены, что работодатели общаются между собой также как и мы. И по поводу наших окладов и функциональных задач тоже общаются: типа, а я вот своему СОТ еще и ПБ "повесил" в придачу за тот же оклад. Он - СОТ у меня согласился (молчаливо)! А если не согласиться, нам! Он - работодатель, будет втайне от нас подыскивать себе сговорчивого СОТ на стороне... Но когда работодатель поймет, что на стороне сговорчивых за такие оклады НЕТ, ему любимому и единственному работодателю придется идти на уступки. Я так думаю! :)
 
Андрей Матвиенко, у каждого своя голова... не Ваша... в жизни все решает спрос и предложение...
Все будет хорошо!
 
1.В РФ капитализм т.е. многое но не все решают рыночные отношения - спрос и предложение... Нужен раблю СОТ с навыками ГОЧС - ищет. См. вакансии на сайтах. Рабль ищет - работники на вакансии находятся. Не согласны - ищите что другое. А рабль ищет такое не от хорошей жизни а потому что хочет меньше потратить а больше заработать. Что вполне закономерно и обычно так как сегодня любой рабль это бизнесмен который в первую очередь хочет эксплуатировать работников чтобы получить доход. И только от дохода только потом возможны затраты на охрану труда от эксплуатации.
Хоть государство РФ и декларируется как социальное но надо признать примерно на 80% оно капиталистическое и выступает на рынке тоже как бизнесмен.

2.Если охрану труда понимать как систему (защиты) сохранения жизни работников во время труда то почему пожарка электро и другие безопасности не могут входить в эту систему? То что охрана труда и безопасность ведомственно поделена на разные области безопасности - пожарка промка и другое не отменяет того что рабль один и у него одно предприятие. И обучают СОТов техносферной безопасности и только потом охране труда.

3.Охрана труда как система нигде не описана ни на сайтах ни в официальных учебниках коих нет и представляет собой комплект НПА без связи друг с другом. И это позволяет толковать эту охрану труда как угодно как толкуют так же библию и можно зарабатывать на разных консультациях обучениях и т.д.

4. Охрана труда предполагает кроме обеспечения безопасности еще и обеспечение прав и соц свобод работников. А какому раблю это надо? Только федеральному и крупному а сектору МСП лишь бы не было травм. А СОУТ и прочее потом когда финансы будут. Поэтому охрана труда это утопия.

5. Объединиться разным СОТам разных организаций невозможно. Работодатели РФ - это разные структуры и объединить всех невозможно. Да и не хватит ресурсов у них на большие зарплаты. Один рабль столько то тратит а другой меньше а третий не хочет вообще ничего тратить. Один рабль платит 80 тыщ СОТу и нужна раблю вся техносферка а другой рабль жмется 20 выделить потому что считает охрану труда бюрократией с которой справится и девушка бухгалтер.

6. Так надо ли жаловаться на низкую зарплату и пытаться вымолить у рабля чтото? Да ну нафиг. Шлите лесом таких и ищите нормальную работу. И техносферка включает в себя не только охрану труда. Можно медициной заняться или ЗОЖ развивать. Вот например достоверно не известно воздействие алкоголя на организм человека - читал кучу книг все разные мнения. А менеджмент организации которым надо заниматься и СОТУ? Так что в техносферной безопасности непаханое поле для исследований. Вопрос в том можно ли на них заработать? Известно что на охране труда не много заработаешь только если открыть свой УЦ или уйти в аутсорс и периодически менять организации чтоб не зажрались и не требовали многого.

Андрей Матвиенко слишком много воды льете. Конкретика нужна! Кто и с кем объединяться должен? Явки и пароли нужны. Нужны четкие действия а не типовые митинги и выступления. Нужен четкий алгоритм и программа а также надо описать механизм таких требований. Всеобщий бойкот и прочие выступления - пример Хабаровск. Митинговали митинговали и че? Работать то надо.

PS ПРИЛАГАЮ ДОКЛАД. Может кто не читал.
Изменено: Александр ГЕС - 11 марта 2021 9:22
 
- Охрана государством и работодателем труда работника (в приоритете для соблюдения этой нормы Конституции - обеспечение права работника на условия труда, отвечающие требованиям безопасности).
- Выполнение работником работ безопасными методами.
(:
Изменено: Квx - 10 марта 2021 20:16
 
Цитата
Андрей Матвиенко написал:
Пусть работодатель сидит без СОТ.
а СОТ без работы? Работодатель всяко-разно выживет, даже с ежегодными штрафами от ГИТ, но выживет ли без еды маленькая и гордая птичка СОТ?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Нередко бываю несогласна с Александром, но сейчас его мнение полностью поддерживаю, т.к.
Цитата
Александр ГЕС написал:
1.В РФ капитализм т.е. многое но не все решает рыночные отношения - спрос и предложение
 
Так, должен быть правильный трудовой договор, ДИ и СУОТ.. это без лозунгов может помочь, ненадолго и конечно - дежурный вариант работы не СОТом...

Рубик прав насчет черных списков...счас это на раз проверяется...мол, дебошир и скандалист

профессия является рискоопасной, низкооплачиваемой и неблагодарной, за редким исключением Магистров

поэтому освоение смежных специальностей, с возрастающим финансовым содержанием согласно профессиональных компетенций - путь молодежи...правда рабовладелец с этим не согласен
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
м.Евгений написал:
Так, должен быть правильный трудовой договор

И правильная зарплата. тысяч 60. Только в вакансии указано 20 и ГОЧС тоже. Соглашайтесь или другого найдем. Я как инспектор отдела кадров думаю что справится любой.

Цитата
м.Евгений написал:
профессия является рискоопасной, низкооплачиваемой и неблагодарной,

А че профессия ранее в СССР признавалась другой? Она всегда была рисковой низкооплачиваемой и неблагодарной.

Цитата
м.Евгений написал:
правда рабовладелец с этим не согласен

И его можно понять. Потому что Минтруд понасоздавал никчемных процедур типа СОУТ СУОТА и нифига все подробно не разъяснил что фактически создало вокруг этого разных паразитов. Примеров подобия полно.

Увы это не путь молодежи. Низкая зарплата, высокая ответственность, надо все изучать постоянно. Признаю что обучение молодежи ТСБ это путь в никуда. Лучше уж брать на работу СОТом толкового пятидидесятилетного дядечку или тетечку ранее отработавших на заводах простыми работягами чем незрелого парня или девку только из универа.

Это только у халтурщиков аутсорщиков молодежь сидит годами ковыряя в носу и заполняя журналы разных мелких фирм. Чтобы уверенно себя чувствовать на рынке труда и работать штатником или держать десяток фирм надо знать и уметь больше.
Изменено: Александр ГЕС - 11 марта 2021 9:21
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Минтруд понасоздавал никчемных процедур
Особенно, после проекта порядка по обучению надежды на здравый смысл в ОТ лично у меня умерли навсегда! :headwall:
Мне стыдно даже это читать, не то, что работать по такому документу... Уйду на пенсию и буду сочувствовать современной
Цитата
Александр ГЕС написал:
молодежи ТСБ
Цитата
Александр ГЕС написал:
Чтобы уверенно себя чувствовать на рынке труда и работать штатником или держать десяток фирм надо
уважать себя, в первую очередь! А эти минвреды прокладывают нам
Цитата
Александр ГЕС написал:
путь в никуда
:abuse2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Эх! мне бы вашу настойчивость и оптимизм! со штатом 1000+ я один СОТ ОТ, ППБ, БДД на мне за 17800р, плюс веду ГО за доплату в 4000р. реву не могу( а уйти некуда. на севера теток не берут, а у нас вакансии с хорошими зарплатами по блату только, как в советские времена с мохнатой рукой.
 
Цитата
Натка Снежная написал:
со штатом 1000+ я один СОТ ОТ, ППБ, БДД на мне за 17800р, плюс веду ГО за доплату в 4000р.
Вот она наша ужасная действительность!
Боюсь, что дальше будет еще хуже... нагрузки больше, зарплата меньше....
И
Цитата
Андрей Матвиенко написал:
Всем СОТАМ зарплату от СТА
ожидание чуда... мимолетное видение...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Особенно, после проекта порядка по обучению

Этого какого по счету? от 2010? от 2012? 2016? 2018? или 2021? Вы какой то уже Франкейштейн в охране труда. Умирали много раз.

Цитата
Лёлька написал:
Уйду на пенсию и буду сочувствовать современной

А я думал ради охраны труда трудитесь! А не ради денег. К тому же на пенсии можно консультации вести. А еще ЗОЖ как же без него то? ЗОЖ это будущее направление в охране труда. Любая уважающая себя федеральная компания всегда ЗОЖ продвигает среди своих работников. Против курения и выпивки и против отношений на РМ.

Признаю и я тоже из Зожа в охрану труда вылез - не пил не курил не матерился и с девками не баловался. Книги читал. Недавно в библиотеку записался - прикиньте там книга Федррца есть в бумажном виде! Можно почитать. Так записался то не ради книг а говорили там молодых женщин много. Врали.

Надо плохим становиться. Как м.Евгений. Все ради бабок делает. Кто башляет тот и прав.
Изменено: Александр ГЕС - 11 марта 2021 9:38
 
Натка Снежная вот кого надо было Форумчанкой делать!

Прошляпили все.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
А я думал ради охраны труда трудитесь! А не ради денег.
пора заканчивать с альтруизмом, это все в прошлом. за идейность и преданность сейчас никто не оценит.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)