Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Я экономист, стоит ли учиться на теносферную безопасность?

Страницы: 1 2 След.
Я экономист, стоит ли учиться на теносферную безопасность?, Я экономист, стоит ли учиться на теносферную безопасность.
 
Приветствую, я мужчина 24 года в 2019 окончил бакалавриат по специальности экономика предприятий и организаций. Мне тяжело работать по своей специальности (экономистом) постоянные расчеты по 10 часов в день, я не выдерживаю, начинаю тупить и т.д, уволился и работаю консультантом. Проблема в том что меня это очень гложит в жизни т.к я не реализовался в жизни и не нашел профессию которая смогла бы прокормить меня и у меня есть проблемы со здоровьем по которой я не могу работать обычным рабочим (астма). Я каждый день думаю об этом, но время назад не вернешь.
Стоит ли поступать на техносферную безопасность в тот же вуз (Срок учебы мне снизят т.к будет перерасчет предметов которые я сдавал когда учился на экономиста). или просто пройти курсы переподготовки по охране труда и мне этого хватит.
 
Цитата
Руслан написал:

я мужчина 24 года
.
а не рано?
.
Цитата
от 14 до 30 лет

( Распоряжение Правительства РФ от 29 ноября 2014 г. N 2403-р)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Тьфу, написал полстраницы и выкинуло с форума.

Руслан статьи и книгу А.Г. Федорца прочитайте и поймете. Могу скинуть все скопом. Или в файлообменнике этого форума скачайте. Личка справа внизу.
Изменено: Александр ГЕС - 28 ноября 2020 11:06
 
Цитата
Александр ГЕС написал:

Тьфу, написал полстраницы и выкинуло с форума
.
Перестала носит Святогора мать — Сыра Земля
.
Цитата
Александр ГЕС написал:

Тьфу
.
не выносит форум "Охраны труда" больше
Цитата
Александр ГЕС написал:

полстраницы
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Руслан написал:
постоянные расчеты по 10 часов в день,

Блин а кто бы выдержал то! 10 часов в день итого 5 дней в неделю т.е. 50 часов в неделю. Я конечно понимаю что задерживаетесь на работе сами по своему желанию а начальство на это все смотри сквозь пальцы. А сказать об этом начальству не хотите?

Но вы готовы защищать права таких же рабов работая СОТом? А работа СОТом в РФ при капитализме предполагает профсоюзную деятельность тоже.

Шико это значит надо заниматься чем то другим. Что я и сделаю. С понедельника начну.

А пока советую прочитать новую статью А.Г. Федорца про травматизм в строительстве.
Изменено: Александр ГЕС - 28 ноября 2020 11:12
 
Цитата
Александр ГЕС написал:

пока советую прочитать новую статью А.Г. Федорца про травматизм в строительстве.
.
Не
.
Благодарю
.
Федорец теоретик, уж лучше практика --- rubik14
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:

10 часов в день итого 5 дней в неделю т.е. 50 часов в неделю.
.
Расчёт не верен 10 часов, 7 дней --- 700 часов. В месяц в среднем ---- 300 :D shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:

А работа СОТом в РФ при капитализме предполагает профсоюзную деятельность тоже
.
Где-то слышал, что
Цитата
"Мафия отмывает свои деньги через профсоюзные фонды, то есть инвестируют в профсоюзы, обеспечивая их необходимыми средствами. Кроме того, она обеспечивает безопасность, охраняет профсоюз от других бандитов"
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
статьи и книгу А.Г. Федорца прочитайте и поймете.
Частенько представляю себе картину, как группка людей, возглавляемая Александром, ходит вереницей друг за другом по кругу, понурив головы и сложив руки за спиной, и, как мантру, в один голос бубнят: "Федорец - гений, Федорец - мессия!"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Руслан написал:
Стоит ли поступать на техносферную безопасность в тот же вуз (Срок учебы мне снизят т.к будет перерасчет предметов которые я сдавал когда учился на экономиста). или просто пройти курсы переподготовки по охране труда и мне этого хватит.
Не стоит, т.к. Вы
Цитата
Руслан написал:
Мне тяжело работать по своей специальности (экономистом) постоянные расчеты по 10 часов в день, я не выдерживаю, начинаю тупить и т.д
, а СОТы также работают, только для их постоянных расчётов ещё и методов с формулами однозначных нет.
 
Цитата
Шико написал:
Федорец теоретик, уж лучше практика --- rubik14
мерси...
 
Цитата
Александр ГЕС написал:

С понедельника начну.
.
Цитата
С понедельника —
начну!..
Столько дней я зря потратил!
Хватит!
Есть еще характер.
Признаю свою вину.
Что
разбрасываться всуе?
Попусту
терять года?..

Жизнь свою
организую
сразу!
Раз и навсегда!
По железному порядку.
Без хандры
и глупых драм…

Буду делать физзарядку.
Буду бегать по утрам.
Дочь растить.
Беречь жену.
Суете не поддаваться.
На звонки
не отзываться
с понедельника начну…

С понедельника—
начну!
(Пусть не с этого —
с другого!)
Деловито и толково
прошлое
перетряхну.
Распрощаюсь
с этим прошлым,
за него
с себя спрошу.
Все случайное —
отброшу,
начатое —
завершу!
Стану злым,
неутомимым,
четким —
летом и зимой…
(Этот понедельник —
мимо.
Ладно!
Следующий —
мой!..)
Буду
часом дорожить,
забывая про усталость…

…Ну, а сколько мне осталось
понедельников
прожить?


Рождественский Р. И.
.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Руслан,
Вам достаточно
Цитата
пройти курсы переподготовки по охране труда
чтобы получить диплом о профессиональной переподготовке.
+ самообразование.
Полезно почитывать Трудовой Кодекс и обязательные нормативные правовые акты, перечень которых со следующего года будет четко определен.
От Федорца воздержитесь.
Изменено: system - 28 ноября 2020 20:14
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
rubik14 написал:
мерси...

Читали мы посты этого практика. Одних курсов по ОТ будет очень мало. Нужно системное понимание.

Цитата
system написал:
почитывать Трудовой Кодекс и обязательные нормативные правовые акты, перечень которых со следующего года будет четко определен.

Ага и на основании этих НПА нужно как бы строить всю эту охрану труда в коммерческой организации. Эти НПА конечно полезны когда ГИТ не проверяет МСП годами, профсоюза в организации никакого нет и работникам приходится рассчитывать только на себя. Или на вот того молодого СОТА которого наняли чтобы отбиться от возможных штрафов.

Цитата
system написал:
От Федорца воздержитесь.

Это и есть самообразование. Где он еще найдет системное понимание изложенное в легкой и понятной форме?
Изменено: Александр ГЕС - 29 ноября 2020 3:51
 
Вот для примера

Алена
г. Омск • Вопросов: 13
20.08.2019, 11:22
Я работаю Специалистом по охране труда вахтовым методом. В январе 2019 года Организация-Заказчик выставила моей организации Акт нарушения работниками организации (в частности электромонтажниками) правил охраны труда при работе на высоте.

В соответствии с требованиями, отображенными в акте о приостановке /возобновлении работ от 26.01.2019 г., нашей организации предлагалось устранить нарушения, отображенные в данном акте. Мною, как ответственным за соблюдение требований охраны труда, были проведены соответствующие мероприятия и нарушения были устранены в течении 15 часов. 27.01.2019 г. в 8:00 ч все работы были возобновлены, что подтверждается подписью представителя Заказчика в Акте о приостановке /возобновлении работ от 26.01.2019 г.

30.01. 19 имело место повторное аналогичное нарушение. По факту вынесения повторного предписания от Заказчика от 30.01.2019 г. в 11:05 ч. я не мог дать пояснений, так как я выехал с объекта в 7:00 ч, в связи с окончанием командировки, что подтверждает командировочное удостоверение.

В июле 2019 года Заказчик выставил счет организации по 50 000 рублей за каждое нарушение.

15. 08. 19 был издан указ о лишении 25% премии за 2 нарушения общей стоимостью 100 000 рублей на основании Положения об оплате труда работников организации: меня как Специалиста по ОТ, производителя работ (прораба) и 2 электромонтажников (нарушителей).

Мой вопрос в следующем: Правомерно ли лишение премии? Премия с вычетом была выдана 19.08, а Приказ был выслан мне на электронную почту 20.08 и моей подписи там нет. Правомерно ли лишение премии всех прописанных в приказе людей в равном процентном соотношении, если по должностным инструкциям я обязан контролировать исполнение всех предписаний Заказчика и мои обязанности были исполнены полностью, что подтвердил акт-допуск от Заказчика по 1 нарушению, а 2 нарушение было в мое отсутствие?

На какие статьи ТК РФ нужно ссылаться при отстаивании своих прав и куда обратиться с жалобой? За мой 17 летний стаж работы в профессии это первый такой случай!

Дайте, пожалуйста, максимально развернутые ответы. Не хочется, чтобы "самодурство" руководства оставила еще какую-нибудь семью без денег...
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Где он ... найдет системное понимание изложенное в легкой и понятной форме?
Нигде.
Тем более, у Федорца. У него самого каша в голове. Но форма изложения каши некоторых завлекает.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Нужно системное понимание.
Вот этого зачастую не хватает, из-за чего и появляется
Цитата
Александр ГЕС написал:
Правомерно ли лишение премии?
Цитата
Александр ГЕС написал:
Мною, как ответственным за соблюдение требований охраны труда, были проведены соответствующие мероприятия
Цитата
Александр ГЕС написал:
За мой 17 летний стаж работы в профессии это первый такой случай!
Не доводилось ещё организацию встретить, где бы выполнение требований охраны труда непосредственно целью работы в должности СОТа было, а вот сами СОТы почему-то очень часть так считают.
 
Цитата
pavelh написал:

Не доводилось ещё организацию встретить, где бы выполнение требований охраны труда непосредственно целью работы в должности СОТа было
.
Цитата
« И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят»

11.9. Евангелие по Луке
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Руслан написал:
Приветствую, я мужчина 24 года в 2019 окончил бакалавриат по специальности экономика предприятий и организаций. Мне тяжело работать по своей специальности (экономистом) постоянные расчеты по 10 часов в день, я не выдерживаю, начинаю тупить и т.д, уволился и работаю консультантом. Проблема в том что меня это очень гложит в жизни т.к я не реализовался в жизни
Реализовываться в ОТ? Не надо этого делать. Да и не получится, данная работа никоим образом не покажется Вам легче чем предыдущая.
Возвращайтесь в экономику. найдите место поспокойнее.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Частенько представляю себе картину, как группка людей, возглавляемая Александром, ходит вереницей друг за другом по кругу, понурив головы и сложив руки за спиной, и, как мантру, в один голос бубнят: "Федорец - гений, Федорец - мессия!"
:laughroll: :up4:

так у них тогда вообще получается секта - "свидетели Иеговы Федорца", а велемут на процентах
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)