Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кухни народов мира.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 184 След.
Кухни народов мира., Рецепт от....
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Ты сама хоть научись щи варить
Для тех, кто хочет научиться готовить. Кухни народов мира )))

Украинская: в качестве начинки для торта возьмите две свиных отбивных и сальные шкварки.

Русская: приготовьте что угодно, лишь бы получилась закусь. Залейте майонезом.

Грузинская: приготовьте что-нибудь, засыпьте кинзой, залейте кинзмараули, добавьте сулугуни.

Французская: как-нибудь поджарьте мясо, залейте его соусом, с которым вы напарились 3, 5 часа, украсьте шалотом.

Итальянская: соберите все остатки еды из холодильника, разогрейте, посыпьте моцареллой. Подавать на блине или с макаронами.

Китайская: соберите умерших мух и тараканов, нарвите травы во дворе, обжарьте на быстром огне с горой специй и литром соевого соуса.

Японская: поймайте что-нибудь живое в море, немедленно разделайте на куски, подайте к столу трепещущим и с васаби.

Мексиканская: добавьте перца. Все остальное можете не добавлять.

Ливанская: намазать кунжутным маслом, залить лимонным соком. Подать к столу через 20 минут, чтобы не все поняли, что там было в начале.

Индийская: смешайте карри с перцем, перцем и перцем. Добавьте к карри.
Украсьте горошком.

Греческая: подайте к столу дешевые продукты, просто нарубленные кусками и даже не смешанные. Гордо повторяйте: "Натур продукт!"
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:


Украинская: в качестве начинки для торта возьмите две свиных отбивных и сальные шкварки.
Украину ассоциируют с салом и шкварками, хотя и русские не отказываются )))) Украинцы научили )))
Изменено: DDi - 1 ноября 2010 0:22
 
Цитата
DDi пишет:
Украину ассоциируют с салом и шкварками, хотя и русские не отказываются
Не могу судить насколько верно, но что увидел, то и цитирую:

“Итальянцы придумали сало…..Пускай! А у меня есть свой рецептик засолки сальца. Мое “фирменное” оценили даже украинцы!

Кстати…..только в соленом сале есть “полезный” холестерин… (утверждаю, как врач ..:))”

Салом очень хорошо закусывать, быстро не опъянеешь.
Так что, Дина, давай своё сало.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Андрей, пожалуйста!))) Написать рецепт?
Изменено: DDi - 31 октября 2010 12:26
 
Цитата
DDi пишет:
Написать рецепт?
Рецепт.... рецептом не закусишь! :laugh4:
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
DDi пишет:
Написать рецепт?
Рецепт.... рецептом не закусишь!
Так я тебя научу как делать )))
 
Цитата
DDi пишет:
Так я тебя научу как делать )))
Готовое-то конечно лучше. Ну ладно учи.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 31 октября 2010 12:41
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Кухни народов мира )))
Консультант
Сообщений: 717

Баллов: 737 (+)

Регистрация: 27.07.2009
#507.06.2010 18:27:26
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Отмечать - будем?

Татьяна Бурьян пишет:
Отметить надо обязательно! Предлагаю скидываться на банкет, кто чем богат. Я со своего предприятия готова всех угостить колбаской фирменной и всякими мясными деликатесами собственного производства.

Татьяна, ты нас обещала угостить, а сама какие-то кухни народов мира подсовываешь.
Что опять с угощением пролетаем.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
DDi пишет:
Так я тебя научу как делать )))
Готовое-то конечно лучше. Ну ладно учи.
Андрей! Понятно что лучше!
Изменено: DDi - 1 ноября 2010 0:23
 
Предлагаю начать уже отдельную тему с рецептами, чтобы все желающие и не желающие могла учиться готовить. Ну или глотать слюнки, читая рецепты. Хотя можно в теме четверг продолжить, там рецепты уже выкладывались.
Модераторы, как считаете?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Татьяна, ты нас обещала угостить, а сама какие-то кухни народов мира подсовываешь
Андрей, я от своих слов не отказываюсь. Приезжай, угощу!
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
По просьбе Татьяны Бурьян.

Жареный поросенок – это праздничное блюдо русской кухни с давних пор. В Рождество и Новый год жареный фаршированный молочный поросенок всегда украшал русский праздничный стол. Попробуйте приготовить его сами по этому праздничному рецепту.

Продукты: поросенок 1,5-2 кг, 0,5 кг гречневой каши, 100 грамм вареной ветчины или языка, 2 яйца, черный перец, петрушка, лавровый лист, соль.

Чтобы приготовить это блюдо по праздничному рецепту русской кухни нужно поросенка подготовить к жарке. Удалить из тушки поросенка все кости, кроме головы и ножек. Приготовьте фарш: смешайте 0,5 кг гречневой каши с маслом, солью, ветчиной и с приготовленными омлетами (один - из 2 белков, другой - из 2 желтков), добавить перец, петрушку. Наполните поросенка фаршем, разрез заложите листьями черной смородины, добавьте внутрь перца, лаврового листа. Уложите нафаршированного поросенка на подставку так, чтобы поросенок запекался со всех сторон, поставьте подставку на противень и запекайте в духовке 1,5-2 часа при средней температуре. Периодически поливайте поросенка вытопившимся жиром или водой. Готового поросенка уложите на блюдо, украсьте и подавайте к столу.
Кушайте не обляпайтесь.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Рецепты хороши :laugh4: :laugh4: ! Но без специев- любое блюдо ПОСТНО!
 
Цитата
barbara пишет:
Но без специев- любое блюдо ПОСТНО!
Что можете предложить в качестве специй, ну мне понятно - хрен. А остальным?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Без акцентов! ну мне понятно хрен. А остальным?
У нас ( в сибири , в связи с очень плохими погодными условиями, урожай хрена в 2010 году -УПААЛ!!!! :laugh4:
 
Цитата
barbara пишет:
урожай хрена в 2010 году -УПААЛ!!!!
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 31 октября 2010 20:28
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Интересно, здесь буфет есть.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
barbara пишет:
Рецепты хороши ! Но без специев- любое блюдо ПОСТНО!
Аня! Тебе в жизни приходилось пробовать настоящую украинскую кухню? Приготовь и скажешь, постные блюда по вкусовым качествам или нет )))
Еще никто не отказался)))
УКРАИНСКИЕ ДОМАШНИЕ КОЛБАСЫ
Колбаса жареная крестьянская
Ингредиенты:
- 1 кг свинины
- 4 дольки чеснока
- 150 г сала-шпик
- перец молотый
- соль по вкусу
- кишки тонкие (купить на рынке, вывернуть, почистить и хорошо натереть солью, оставив часов на 3-5)
Приготовление
Мясо и сало нарезать мелкими кубиками, заправить солью, перцем, рубленым чесноком и вымешать, подлив воду (не более 1/10 массы мяса). Начинка должна иметь тестообразную консистенцию.
Обработанную кишечную оболочку надеть на сужающийся конец воронкообразной трубки, конец оболочки завязать.
Кишку плотно наполнить начинкой, перекручивая ее через каждые 15-20 см. Концы колбасок перевязать.
Жарить колбаски в жарочном шкафу при 200-250°С до готовности.
Колбаски отделить одну от другой, положить на блюдо и залить салом, в котором они жарились, рядом положить жареный картофель.
Отдельно подать огурцы, помидоры, квашеную капусту и зелень.

Колбаса, жаренная по-домашнему
Ингредиенты:
- 1 кг свинины
- 1—2 дольки чеснока или 0,5 ч. ложки майорана
- 150 г шпика
- свиные тонкие кишки
- бульон
- картофель
- 1 луковица
- молотый перец
- соль
Приготовление
Свинину пропустить через мясорубку или мелко порубить, добавить соль и молотый перец, натертый чеснок, лук, немного бульона, нарезанный шпик, все перемешать и приготовленной массой начинить свиные тонкие кишки.
Начиняя мясом кишки, их закручивают через каждые 15-20 см. Концы колбасок перевязать.
Варить 10-15 мин в подсоленной воде, затем поджарить.
Колбаски отделить одну от другой, положить на блюдо и залить салом, в котором они жарились.
Жареный картофель положить рядом с колбаской.
Отдельно подать огурцы, помидоры, квашеную капусту и зелень.
Колбаски домашние
Ингредиенты:
- 1 кг мяса (800 г говядины, 200 г свинины)
- 250 г молока или воды
- 200 г лука
- 50 г муки
- 50 г чеснока
- 250 г томатного соуса
- соль
- перец
Приготовление
Говядину, свинину пропустить через мясорубку, добавить соль, перец, молоко или воду, мелко нарезанный лук и хорошо перемешать.
Сформовать колбаски, запанировать их в муке и обжарить до готовности.
На стол подавать с острым томатным соусом, посыпав мелко нарезанным чесноком.
Для начала достаточно)))
 
Цитата
DDi пишет:
Аня! Тебе в жизни приходилось пробовать настоящую украинскую кухню
Даже просто от рецептов, слюнки потекли! :up4: Нет Дина, настоящей украинской, не доводилось! Очень жаль!
Цитата
DDi пишет:
Еще никто не отказался)))
УКРАИНСКИЕ ДОМАШНИЕ КОЛБАСЫ
Я бы тоже не отказалась!
 
Диночка! Спасибо за рецепты колбасок! :up4: Обязательно попробую хотябы третий вариант (мне кишки не попадались в продаже ни разу).
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 184 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)