Инструкция по производству очистки полости и испытанию строящихся магистральных трубопроводов - технические нормативы по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Инструкция по производству очистки полости и испытанию строящихся магистральных трубопроводов

В Инструкции рассмотрены вопросы организации и технологии производства работ при очистке полости, испытании и удалении воды после испытания трубопроводов, приведены технические характеристики приборов, механизмов и машин, используемых при этих технологических процессах. Инструкция разработана на основании и в развитие норм и правил, регламентированных СНиП III-42-80. Требования настоящей Инструкции необходимо соблюдать при производстве работ по очистке полости, испытанию и удалению воды на строительстве новых магистральных стальных трубопроводов диаметром до 1400 мм (включительно) с избыточным давлением среды не выше 10 Мпа (100 кгс/см2).

Обозначение: ВСН 157-83
Название рус.: Инструкция по производству очистки полости и испытанию строящихся магистральных трубопроводов
Статус: заменен
Заменяет собой: ВСН 1-50-74 «Указания по производству работ при сооружении магистральных стальных трубопроводов. Выпуск 7. очистка полости и испытание магистральных трубопроводов»
Заменен: ВСН 011-88 «Строительство магистральных и промысловых трубопроводов. Очистка полости и испытание»
Дата актуализации текста: 05.05.2017
Дата добавления в базу: 01.09.2013
Утвержден: 03.05.1983 Министерство строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности (Ministry of Construction Facilities in the Oil and Gas Industry )
Ссылки для скачивания: