Полуобнаженные сотрудницы возмутили Сеть - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Полуобнаженные сотрудницы возмутили Сеть

Полуобнаженные сотрудницы возмутили Сеть
21 июня 2019 | Передовой опыт

Установившаяся жаркая погода заставила Роструд обратить внимание работодателей на условия работу в жару. Рекомендовано сократить продолжительность рабочего времени, а также обеспечить рабочие помещения кондиционерами и питьевой водой. И если российские работодатели только думают, что предпринять, то их белорусские коллеги уже начали реализовывать инициативы работников по организации рабочего процесса при жаркой погоде.

По непроверенным данным открытых источников на предприятии Белмаш к руководству обратилась женская половина коллектива с просьбой изменить на время жары дресс-код в части уменьшения количества одежды. Теперь на предприятии тестировщицы оборудования могут выполнять свои должностные обязанности в купальниках или красивом нижнем белье. Это правило распространяется, если температура воздуха превышает отметку в 27 градусов тепла. При этом сотрудницы должны использовать средства защиты: перчатки, фартук и защитные очки.

На предприятии подчеркивают, что после введения нового правила производительность повысилась на двадцать процентов. В случае успеха этого эксперимента на заводе не исключают возможность изменения требований к внешнему виду и сотрудников мужского пола.

Для демонстрации изменений на предприятии был снят клип-пародия на известную композицию Satisfaction. Ролик уже набрал более 470 тысяч просмотров, многих пользователей возмущает внешний вид работниц белорусского завода. Некоторые пользователи отмечают, что налицо нарушение всех требований охраны труда, к руководству Белмаша уже обратились представители Минтруда республики. Большинство же пользователей считает, что завод сделал отличный пиар ход и ролик вызовет взрывной интерес к продукции предприятия.



Комментарии

21 июня 2019 13:07
Даже ни разу не возмутили😃
21 июня 2019 14:13
Цитата
Для демонстрации изменений на предприятии был снят клип-пародия
И этим всё сказано. А так чики хороши, хорошо что при снятии этого клипа не получили увечий своих аппетитных форм :D  
21 июня 2019 14:16
Не возмутили, а возбудили.
21 июня 2019 14:44
А можно всех посмотреть?
21 июня 2019 14:47
Цитата
Omax Om написал:
А можно всех посмотреть?
приезжайте...
21 июня 2019 17:10
Главное, чтобы это (купальник или белье) было для сотрудниц не обязательно, а так - пусть ходят, раз нравится.
21 июня 2019 17:54
Я все волновался, как бы не произошел несчастный случай. Девушки работают с опасным инструментом глядя в камеру! Куда смотрит охрана труда?
21 июня 2019 17:59
Цитата
Филлип Чапайкин пишет:

Я все волновался, как бы не произошел несчастный случай. Девушки работают с опасным инструментом глядя в камеру! Куда смотрит охрана труда?
Может одна из них и есть охрана труда?)
21 июня 2019 19:27
21 июня 2019 20:05
Представляю, как выходит на работу 50-ти летняя крановщица баба Жора, в купальнике, покрутывая папироской в золотых зубах, при этом раздавая команды нерадивым работникам.
Ух, тут и на 50% производительность труда подымется, чтоб избежать встречи с таким вервольфом  
24 июня 2019 01:17
Цитата
В_ЗакатЪ Ушёл пишет:
Ух, тут и на 50% производительность труда подымется, чтоб избежать встречи с таким вервольфом
Или воля к жизни пропадет вместе с верой в прекрасное.
24 июня 2019 01:33

...ролик вызовет взрывной интерес к продукции предприятия (С)

У меня ролик вызвал взрывной интерес к женскому телу! А у Вас?

24 июня 2019 11:31
Aziat, а я даже поинтересовалась, что выпускает предприятие :)
24 июня 2019 14:44
Цитата
Марина пишет:
а я даже поинтересовалась, что выпускает предприятие :)
- иии?
25 июня 2019 01:22
Цитата
Марина пишет:

[URL=/ssot/user/4441/]Aziat[/URL], а я даже поинтересовалась, что выпускает предприятие :)
Было бы не совсем нормальным, скорее совсем ненормальным, если бы у Вас возник интерес к женскому телу:))
25 июня 2019 08:34
Цитата
Было бы не совсем нормальным, скорее совсем ненормальным, если бы у Вас возник интерес к женскому телу:))
в настоящее время это уже обыденность)
25 июня 2019 09:48
Девушки в клипе могут быть просто отвлечением.
Сложно представить, чтобы в такой дисциплинированной стране как Беларусь так представляли рабочее место.

Смыслы в клипе могут быть иными.
Символ "молотка, забивающего гвоздь" может быть неслучайным.
В западных странах в системе менеджмента очень популярно выражение "золотой молоток".
Это антипаттерн, который еще называют "молоток Маслоу", "законом инструмента".
Может символизировать устаревший управленческий уровень на предприятии.

Подробнее про антипаттерн "золотой молоток" и заложенные в нем скрытые смыслы можно почитать в Википедии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D­0%BE%D0%BB%D0%BE%D1...

Satisfaction - может переводиться с английского как уплата или погашение долга.
26 июня 2019 04:56
При обучении по охране труда (а ролик вроде как претендует на данную функцию) не должно быть домысливания, двоякомыслия и прочих  вольностей, все должно излагаться четко и однозначно. До сих пор считаю шедевром в данном направлении киноискусства немецкий ролик "Первый рабочий день Клауса"
26 июня 2019 11:00
Цитата
Aziat пишет:

При обучении по охране труда (а ролик вроде как претендует на данную функцию) не должно быть домысливания, двоякомыслия и прочих  вольностей, все должно излагаться четко и однозначно. До сих пор считаю шедевром в данном направлении киноискусства немецкий ролик "Первый рабочий день Клауса"
Ой, Клаус - лучший! Всегда его на инструктаже показывал сотрудникам, которым предстояло работать с погрузчиками)
5 июля 2019 12:48
в клипе сняли красоток. в реале на заводе работают женщины от  18 до 60 лет. не думаю, что вид 60 летних, не всегда стройных телес, воодушевят мужскую половину коллектива на трудовые подвиги.