Жара - 2, влияние перегрева на людей, рекомендации по защите, скачать файлы по охране труда, промышленной безопасности, пожарной безопасности и экологии
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Жара - 2, влияние перегрева на людей, рекомендации по защите

26 мая 2019 | Разное

... В 2010 г. в США из-за чрезмерного перегрева было зафиксировано более 4 тыс. профзаболеваний; а за период 1992-2006 гг. погибло 423 сельскохозяйственных рабочих. ...
- что привело к разработке рекомендаций по защите от перегрева Институтом охраны труда NIOSH),
доработанный перевод и сопроводительные материалы доступны по ссылке https://ohranatruda.ru/fond/fail_obmen/106/577497/

А в РФ, в Газпроме (Астрахань), тоже были н/с из-за перегрева - со смертельным исходом. Интересно отметить, что если во всех развитых странах на один случай гибели работника из-за н/с приходится десяток смертей из-за профзаболеваний, и сотни случаев профзаболеваний без смертельного исхода, то в РФ эта закономерность не выполняется. В той же Астрахани, на судоремонтном заводе, на рабочих местах сварщиков (ремонтировавших танкеры) температура днём внутри металлических ёмкостей может подниматься до 70 град С ** - во ВСЕЙ ОБЛАСТИ, в иные годы (по данным Роспотребнадзора) случаев профзаболеваний не было вообще, ни единого (!).

Приложенный файл - работа советских и российских специалистов по защите работников от нагревающего микроклимата - может быть полезным дополнением к упомянутым выше (см. по ссылке) рекомендациям специалистов NIOSH.

** А, например, перенести выполнение работы на ночное время работодатель "не может" - за ночную надо доплачивать, и не только сварщику, но и крановщику, подсобным рабочим и др. Ремонт танкеров - это Вам не в Госбанке купюры печатать, ну НЕТ ДЕНЕГ, ПОНИМАЕТЕ ВЫ, ИЛИ НЕТ?!?!?!?!?

Тепловой стресс 2000 г., 296 стр..pdf 10.17 МБ

Скачивать файлы могут только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Добавить файл

Помогите развитию файлообменника по охране труда. Разместите свой файл, если он представляет интерес для сообщества.

Загружать файлы могут только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл