Минтруд официально о переносе ВНОТ - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Минтруд официально о переносе ВНОТ

Минтруд официально о переносе ВНОТ
Прослушать новость
00:00

Осень доползем ли, долетим ли до ответа
Что же будет с родиной и с нами.
(ДДТ - Что такое осень)

Ранее мы подробно освещали тему Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ), которая в этом году должна была вернуться в привычные временные рамки и пройти с 25 по 29 апреля. Однако позже несколько источников сообщали о переносе мероприятия на сентябрь. Сейчас же эту информацию официально подтвердил сам Минтруд РФ.

Как утверждается на сайте ведомства, VII Всероссийская неделя охраны труда состоится с 27 по 30 сентября на площадке сочинского парка науки и искусства «Сириус». Проведение форума запланировано в ставшем привычным формате — в программе мастер-классы, панельные сессии, дискуссии, совещания, конференции и традиционная отраслевая выставка.

Повестка деловой программы продолжает формироваться и в скором времени будут представлены ее окончательные контуры. Известно, что одной из ключевых тем мероприятия станет оценка управления профессиональными рисками в контексте изменений законодательства в сфере охраны труда. Еще одна заявленная тема — формирование позитивной культуры охраны труда и создание здоровой производственной среды.

Всероссийская неделя охраны труда была впервые проведена в 2015 году в соответствии с правительственным постановлением от 11 декабря 2015 года №1346 «О Всероссийской неделе охраны труда». Статус организатора форума закреплен за Минтрудом РФ, оператор ВНОТ - Фонд Росконгресс. В 2021 году мероприятие также переносилось на сентябрь.

Денис Ронжин

Комментарии

1 апреля 2022 12:37
"Что же будет с родиной и с нами" - как-нибудь без ддт решим и справимся.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл