Дискриминация неминуемо наступит - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
НАОТ
Велко
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Дискриминация неминуемо наступит

Дискриминация неминуемо наступит

По мнению представителей власти, дискриминация непривитых от коронавируса граждан неминуема

С таким заявлением, в частности, на днях выступил Дмитрий Песков - пресс-секретарь президента РФ. В Кремле полагают, что россияне, не получившие вакцину от COVID-19, в будущем смогут представлять угрозу для остального населения. А это значит, что граждане, непривитые от ковида, и не имеющие при этом антител к нему, ввиду непредсказуемости данного заболевания, тем или иным образом окажутся в невыгодном положении. Так, например, люди без иммунитета к коронавирусу не смогут работать во многих сферах экономики, поскольку это опасно для окружающих.

Напомним, что уже сейчас министр труда и соцзащиты Антон Котяков заявил, что сотрудников, не прошедших обязательную вакцинацию от коронавируса в регионах, где она была введена на законодательном уровне, можно не допускать к работе без сохранения оплаты труда. При этом такое отстранение допустимо на весь период обязательной вакцинации. А глава Федерации независимых профсоюзов даже высказался по этому поводу, что при подобных обстоятельствах увольнение такого работника будет вполне законным.

Кроме того, пресс-секретарь пояснил, что в мире еще не выработано единого подхода к самому определению иммунитета от ковида, поскольку в некоторых странах под таковым понимается не только искусственно созданный (за счет прививки), но и естественный, полученный после болезни. Данный момент требует более детального рассмотрения.

Также Песков прокомментировал заявление омбудсмена Татьяны Москальковой.

В своем выступлении она назвала «нечестной игрой» понуждение к вакцинации. Москалькова указала также, что получает много сообщений о дискриминации непривитых от COVID-19 граждан. Речь в них идет об угрозах увольнения таких людей, лишения премий и даже отпусков. Уполномоченный по правам человека также пояснила, что сама по себе идея ограждения общества от возможной угрозы правильная. Но выбранные средства реализации не вызывают у населения доверия, а лишь вызывают массовый психоз. Кроме того, омбудсмен заявила, что ей непонятно, почему должны дискриминировать тех, кто не пошел на прививку, поскольку у него уже есть антитела, так как он переболел, или лица, кому это противопоказано по медицинским основаниям.

По словам Пескова, это заявление является основанием для обсуждения вопроса оперативным штабом, но в настоящее время эпидемиологическая ситуация в стране «требует энергичных мер». Кроме того, как пояснил пресс-секретарь, самоцель таких мероприятий не повсеместная вакцинация, а полномасштабная иммунизация населения РФ. А ее можно достичь разными способами. И вот это уже повод для дальнейшего обсуждения.

Напоминаем, что ранее мы уже освещали тему с вакцинацией, которая становится повсеместно обязательной, поскольку многие регионы приняли решение обязать работодателей привить от коронавируса свыше 60% персонала, задействованного в сферах ЖКХ, торговли, услуг, общепита.

Комментарии

23 июня 2021 16:46

А вот одно из мнений светил медицины, которым я полностью доверяю. И оно, это мнение не единственное.

По определению вакцина – это препарат, который вводится, на который вызывается иммунный ответ. Что касается «Спутника», то тут вводится инструкция (ген), она идет до ядра клетки человека, с этой инструкции считывается копия, и эти многочисленные копии пересылаются в клетку. С помощью этих копий синтезируется белок коронавируса, и уже на этот шип должен возникнуть иммунный ответ. То есть это не прямой ответ организма на вещество, а именно трехступенчатый процесс происходит в теле человека, а только потом происходит иммунный ответ.

Раньше такого вида препараты были разработаны для ремонта генов. Потому что у биологов существует теория, что за все наши болезни отвечают гены. Это препарат для генной терапии.

Человек, который получил «Спутник», становится генетически модифицированным по определению. Как говорит один из медицинских гениев: "Я не видела клинических испытаний этой вакцины, не видела, откуда брался штамп, сказать ничего по этой вакцине я не могу, потому что я просто не читала результаты клинических испытаний." Так что из нас хотят сделать мутантов? Дальше по сценарию фильмов ужасов и фантастических фильмов на очереди кто? - зомби? Господин Песков Д. и Котяков А. - они кто? Профессора, доктора медицинских наук, а может Академики, которые имеют право предлагать, а тем более навязывать вакцинацию, медицинское вмешательство??? Это все начинает походить на концлагерь времен второй мировой войны!!!!

И не правильно вы применили термин "дискриминация". Это больше походит на геноцид и прямое уничтожение народа не только в России, но и во всем мире!!!
23 июня 2021 17:23
Александр Харченко,мы всеподвержены генетическим мутациям. Иначе до сих пор были бы как кроманьонцы                                                                           \неандертальцы. Человек - результат генетической модификации (мутации) обезьяны.
Источник:
Теория происходжения видов Ч.Дарвина.
23 июня 2021 21:00
Вакцинация связана с цифровизацией.

В "новом мировом порядке" и "новом цифровом дивном мире" управление медициной может стать электронным. Ссылка на видео ниже.  Предусмотрено (не только у нас - по всем странам) строительство по- сути децентрализованной медицинской сети.

Medicalchain - Технология Blockchain для электронных медицинских записей - YouTube

Не привитые в такую или аналогичную систему не вписываются, так как останутся не учтены в реестрах. А поручение строгое глобальное есть  - его выполнять нужно. Мировое правительство что поручило всем странам? Построить устойчивую экосистему ( все под контролем, в равновесии и балансе - со строгим учетом отходов). Только такая медицина может вписаться в технологию "умные города". Вот и стараются наши администрации всех привить.

Но, скорее всего у них " как всегда" не получится такая реформа. Финансовые вопросы, а теперь уже и цифровые решения всегда у наших "реформаторов" идут впереди технологических и технических (телега впереди лошади), а должно быть наоборот.  
24 июня 2021 06:31
Вот я ,например, переболела в октябре, сдавала после болезни анализ на антитела, через полгода сдала опять, они все в наличии, никуда не исчезли... Так почему я должна прививаться, если иммунитет уже есть? Почему все врачи в один голос утверждают, что если не привьешься антитела могут внезапно (мне нравится эта формулировка) исчезнуть, а если привьешься, они даже если и исчезнут, останется клеточная память, которая не позволит вновь заразится. А после естественного иммунитета этой клеточной памяти не останется что ли?  Мутная какая-то база подведена под эти прививки, вот это и не нравится во всей этой ситуации.
24 июня 2021 09:09
Цитата
Диана пишет:

Вот я ,например, переболела в октябре, сдавала после болезни анализ на антитела, через полгода сдала опять, они все в наличии, никуда не исчезли... Так почему я должна прививаться, если иммунитет уже есть? Почему все врачи в один голос утверждают, что если не привьешься антитела могут внезапно (мне нравится эта формулировка) исчезнуть, а если привьешься, они даже если и исчезнут, останется клеточная память, которая не позволит вновь заразится. А после естественного иммунитета этой клеточной памяти не останется что ли?  Мутная какая-то база подведена под эти прививки, вот это и не нравится во всей этой ситуации.
У меня аналогичная ситуация. Переболела и есть антитела. Как понимаю, для обычной медицины, - этого вполне достаточно.

Для "дивной цифровой сетевой" медицины  - нет. Антитела электронные сигналы не проводят. То есть "переболевшие" не будут распознаваться в медицинском Blockchain. Привитые (иностранные вакцины) - будут распознаваться - через наночастицы, квантовые точки, метки - что они там еще придумают? У нас - непонятно, что происходит с вакцинацией типа Спутник. Большинство медиков о смысле реформы имеют слабое представление. Им просто приказывают "прививать", что они и делают.

При чем прямое воздействие через прививки не очень-то и нужно. Как я понимаю высокие технологии - воздействие может быть и бесконтактным. Через магнитные поля, ультразвук, световые волны, глаза человека... Технологий в медицинской кибернетике много всяких. Самое интересное - эти технологии никто и не скрывает, все есть на Ютуб.
Мы пользуемся смарфонами, WI-FI. Сигналы проходят толстые бетонные стены -кого это волнует? Наше Министерство по цифровому развитию - тоже много всего наговорило. Почитайте СМИ про федеральную программу по развитию цифровизации. "Распознавание" людей - там есть - они всех предупредили. Правда народ это распознавание больше связывает с банками, а не с медициной.  
24 июня 2021 09:29
"Делай деньги, делай деньги, а остальное всё дребе-бе-день..." (из песни о пирате Билли Бонсе в мультфильме "Остров сокровищ").
24 июня 2021 11:55
Цитата
дискриминация непривитых от коронавируса граждан
мама дискриминировала ребёнка, не пустив за обеденный стол и отправив мыть руки :laugh4:  :laugh4:  :laugh4:
25 июня 2021 12:40
Цитата: "В Кремле полагают, что россияне, не получившие вакцину от COVID-19, в будущем смогут представлять угрозу для остального населения."
А может и наоборот! Как знать, как знать...
Ключевое слово - "полагают", то есть не уверены, не знают, а именно полагают. На кофейной гуще гадают!
Чем сильнее закрутят "гайки" тем быстрее "вылетят" из кресел!
28 июня 2021 06:08
Цитата
Александр Харченко пишет:

 А вот одно из мнений светил медицины, которым я полностью доверяю. И оно, это мнение не единственное.   По определению вакцина – это препарат, который вводится, на который вызывается иммунный ответ. Что касается «Спутника», то тут вводится инструкция (ген), она идет до ядра клетки человека, с этой инструкции считывается копия, и эти многочисленные копии пересылаются в клетку.
Кто эти "светила", можно пофамильно, дабы иметь возможность предметного обсуждения?

Коронавирус, ровно как и вакцина, не "идут до ядра", коронавирусы копируют свою РНК, находясь просто внутри клетки, "перехватывая управление" рибосомами, заставляя их синтезировать белок вируса.
Цитата
Диана пишет:

Вот я ,например, переболела в октябре, сдавала после болезни анализ на антитела, через полгода сдала опять, они все в наличии, никуда не исчезли... Так почему я должна прививаться, если иммунитет уже есть? Почему все врачи в один голос утверждают, что если не привьешься антитела могут внезапно (мне нравится эта формулировка) исчезнуть, а если привьешься, они даже если и исчезнут, останется клеточная память, которая не позволит вновь заразится. А после естественного иммунитета этой клеточной памяти не останется что ли?  Мутная какая-то база подведена под эти прививки, вот это и не нравится во всей этой ситуации.
Очевидно врачи знают что-то, чему остальных не учат в технических университетах.
Приобретённый иммунитет от коронавируса точно так же утрачивается, как и иммунитет при вакцинации, так устроена иммунная память, с этим ничего не поделать.
28 июня 2021 06:15
Если ты привился, и к тебе пришел человек не вакцинированный, то какая от него опасность для тебя? Ты же привит и надежно защищен!!! Что-то у меня не срастается... или вакцина не рабочая, или что-то тут нечисто... Далее. Я переболел Ковидом естественным путем. Для чего мне еще долбить свой организм искусственным заражением? Я что, аппарат для переработки вирусов и производству антител? Бред какой-то...
28 июня 2021 07:50
Цитата
Minotoru пишет:
Приобретённый иммунитет от коронавируса точно так же утрачивается, как и иммунитет при вакцинации, так устроена иммунная память, с этим ничего не поделать.
Ну как утратится, тогда и привьемся, сейчас зачем это делать? Либо вакцина не принесет пользы, так ее съедят имеющиеся антитела, либо вызовет повторное  заболевание, чего очень бы не хотелось..
28 июня 2021 08:41
Цитата
Диана пишет:

Ну как утратится, тогда и привьемся, сейчас зачем это делать? Либо вакцина не принесет пользы, так ее съедят имеющиеся антитела, либо вызовет повторное  заболевание, чего очень бы не хотелось..
Это то же самое, как ждать, пока бензобак досуха опустеет, а потом толкать машину до заправки.

Вакцина не вызывает заболевания - она неспособна себя репродуцировать, она не поражает органы и ткани, она лишь провоцирует иммунный ответ комбинацией характерного генного материала в известном количестве.

Клетки иммунной памяти точно такие же клетки организма, они точно так же подвержены старению и гибели - какие-то живут годы, какие-то - месяцы. Точно предсказать процесс невозможно, - каждый организм уникален, прогнозы основаны на статистике наблюдений. Средним (гарантированным общим для большого числа особей) оказалось значение в шесть месяцев. Вакцина от гриппа даёт близкий результат, однако никто не носится с криками "пять джи, нанороботы!".
28 июня 2021 09:17
Цитата
Minotoru пишет:
Это то же самое, как ждать, пока бензобак досуха опустеет, а потом толкать машину до заправки.
Сравнение на грани высоких материй! ))) Гениальный вы наш!
Агитаторам платят?
Почем опиум для народа?
28 июня 2021 09:17
Цитата
Minotoru пишет:
Это то же самое, как ждать, пока бензобак досуха опустеет, а потом толкать машину до заправки.
Сравнение на грани высоких материй! ))) Гениальный вы наш!
Агитаторам платят?
Почем опиум для народа?
28 июня 2021 10:01
Мне тут врачи стенокардию немного полечили - вкололи три ампулы Изокета. В побочках этого лекарства диплопия. Получите, здрасьте, 4 месяца на больничном, ужасные ощущения и переживания, минус куча денежек из семейного бюджета. И это известное эффективное лекарство. А тут что-то на коленке слепили, и предлагают сыграть в "русскую рулетку", увольте! Если врачи косячат, то к политикам за лечением я точно не пойду!!!
28 июня 2021 14:35
Цитата
Aziat пишет:
вкололи три ампулы Изокета. В побочках этого лекарства диплопия
мужик на дерево залез, спускаться боится: так мы на него петельку накинули и все дружно с дерева и сдёрнули! знамо дело, брякнулся, но живой - только побился мальца. и непонятно чего гугнявится - в соседней деревне другого мужика так же из колодца вытаскивали (с)
28 июня 2021 14:43
Цитата
Minotoru пишет:
Вакцина не вызывает заболевания - она неспособна себя репродуцировать
поколение егэгэ не поймёт - как не понимали среднеазиаты, когда советская власть ровно сто лет, в 20-х годах прошлого века назад начала пропагандировать мытьё рук с мылом.
баи так же морды кривили: "какой-такой микроб-шмикроб? кто его видел, вах?.." некоторые так до сих пор с кривыми мордами и ходят. грязные как сволочь (с) :laugh4:  
30 июня 2021 16:32
Цитата
Владимир Сомов пишет:

[QUOTE][URL=/ssot/user/76041/]Minotoru[/URL] пишет:
Вакцина не вызывает заболевания - она неспособна себя репродуцировать[/QUOTE] поколение егэгэ не поймёт - как не понимали среднеазиаты, когда советская власть ровно сто лет, в 20-х годах прошлого века назад начала пропагандировать мытьё рук с мылом.
баи так же морды кривили: "какой-такой микроб-шмикроб? кто его видел, вах?.." некоторые так до сих пор с кривыми мордами и ходят. грязные как сволочь (с)  
Аналогия - не аргумент. У Шпунтика подтвержден успех только первой половины первой стадии испытаний. Это ни о чём. Власти состряпали всё так, чтобы доверия их чудо вакцина не вызывала вообще. Малышева сначала говорит, что вирус практически не опасен, через год говорит что он невероятно опасен. Песков говорит: не верьте шарлатанам, а потом сам надевает на пиджак "блокатор вирусов". Презик прививается на словах. "Я привился, парни, отвечаю, поверьте на слово, ведь у меня слово пацана!". А что с технической составляющей? Почему вакцину сначала можно было хранить только при минус 18, а потом когда поняли, что её так неудобно транспортировать, поменяли условия хранения до плюс 2-5 градусов?
Короче, хотите упарывать путинский компот - упарывайте. Я не вижу в этом смысла  
2 июля 2021 16:23
1) Спутник единственная крупная вакцина, не одобренная ВОЗ
2) В России ты даже за деньги не можешь вколоть никакую другую вакцину кроме спутника.
3) Как центр Гамалеи, основное достижение которого - Кагоцел и Арбидол (читай плацебо), смог родить из себя лучшую в мире вакцину, да ещё и раньше всех?
4) Почему словаки послали спутник куда подальше, и теперь не знают как от него избавиться?
12 июля 2021 13:11
не видите смысла - упарывайте: дарвинизм всё поправит :laugh4: