Меню
Навигация
OT-GURU
Novatika
Novatika

mandarina (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
II группа по электробезопасности
 
,спасибо
II группа по электробезопасности
 
Коллеги, добрый день! 2 группа может быть выше 1000В? В состав комиссии может входить работник со 2 гр?
Делаю внутренние протоколы для 2 сотрудников, для формирования комиссии, что-то подвисла
20 часовая программа обучения водителей. Полный анализ., Актуальна ли эта программа? Можно ли обучать самим? Как часто обучать водителей? и т.д.
 
Доброго всем дня! Подскажите, внутри организации можно проводить обучение бдд 20ч без привлечения уц? Если есть ответственный за бдд (профпереподготовка)?
Внеплановая СОУТ после н\с
 
Всем доброго дня! Подскажите, если соут была проведена на рм, имеющим несколько аналогичных, после нс провели внеплановую на рм пострадавшего, и карту нам составили как на 1 рм, результаты предыдущей для остальных работников в такой  же должности остаются действительными? Или надо было проводить внеплановую на всех таких рм, в т.ч аналогичных?
на какие нормы ссылаться при выдачи СИЗ и вообще нужно ли выдавать?
 
, , Спасибо !
на какие нормы ссылаться при выдачи СИЗ и вообще нужно ли выдавать?
 
, в общих ТОН 997н это все есть для маляра. [QUOTE] написал:
но мы так не делали[/QUOTE]
А вы по каким нормам выдавали?
на какие нормы ссылаться при выдачи СИЗ и вообще нужно ли выдавать?
 
, но эти ТОН для работников металлургической промышленности. Даже если брать в расчет "другие отрасли металлургической промышленности", то п. 941 находится в разделе Черная металлургия. Вряд ли это как-то относится к работникам по ремонту автомобилей. Спасибо!
на какие нормы ссылаться при выдачи СИЗ и вообще нужно ли выдавать?
 
, я не нашла в ТОН такой профессии)) если знаете - поделитесь, пожалуйста
на какие нормы ссылаться при выдачи СИЗ и вообще нужно ли выдавать?
 
Коллеги , здравствуйте! Подскажите, на сто при антикоррозийной обработке авто, на какие нормы ориентироваться? конкретно должность антикоррозийщик. Как для маляра?
Реестры обучения по ОТ
 
[QUOTE] написал:
А разве нужно это микропредприятию вообще?[/QUOTE]
согласна, логично)
не всегда ИП микропредприятие просто, сама запуталась
Реестры обучения по ОТ
 
[QUOTE] написал:
не заключается в форме[/QUOTE]
да. Только при регистрации то что указать) Мало ли отклонят если написать нет комиссии
Реестры обучения по ОТ
 
Коллеги, доброго дня! Скажите, при регистрации микропредприятия, что лучше указать в графе "Сведения о наличии комиссии по проверке требований ОТ" да или нет? Если в соответствии с 2464 проверку знания проводит один работник, без образования комиссии?
И были у кого случаи при регистрации ИП отклоняет почему-то?
Ответственные за грузоподъемные механизмы (ГПМ), помогите разобраться
 
Спасибо!
Ответственные за грузоподъемные механизмы (ГПМ), помогите разобраться
 
,нет, не ОПО
Изменено: mandarina - 20.02.2023 13:56:59
Ответственные за грузоподъемные механизмы (ГПМ), помогите разобраться
 
Здравствуйте, коллеги! Подскажите пожалуйста, если на производстве используются ГПМ до 10т, надо назначать лицо, ответственное за эксплуатацию ГПМ? Аттестовать его в РТН?
По каким программам учить комиссию по проверке знаний ОТ?
 
, чтобы наверняка)))
Стажировка на рабочем месте
 
[QUOTE] написал:
такое бытовое обслуживание[/QUOTE]
да
По каким программам учить комиссию по проверке знаний ОТ?
 
Коллеги! Добрый день. Новый Порядок обучения открывается каждый раз с новых сторон)) отправила на обучение членов комиссии по проверке знаний, по программе "б", как в пункте 53 (е) Порядка. Потом смотрю пункт 74: Работники, включаемые в состав комиссий по проверке знания требований охраны труда, проходят обучение по программам обучения требованиям охраны труда, предусмотренным [URL=https://docs.cntd.ru/document/727688582#7E60KC]подпунктами "а"[/URL] и [URL=https://docs.cntd.ru/document/727688582#7E80KD]"б" пункта 46 настоящих Прави[/URL]л... я сначала не понял, а потом...опять не понял. Все же для членов комиссии хватит программы "б"?
Стажировка на рабочем месте
 
, предприятие бытового обслуживания, ничего не нашла в требованиях по стажировке, может что упускаю. Не знаете есть ли для таких организаций обязательные требования?
Стажировка на рабочем месте
 
Коллеги, доброго дня. Как со стажировкой решаете? Если по соут не выше 2 кл., работ повышенной опасности нет, другие основания для стажировки отсутствуют?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.