Меню
Навигация
Novatika

Никита (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1
[ Закрыто] Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ), создание и переработка СУОТ
 
Добрый день, необходимо в срочном порядке сделать СУОТ, опыта нету, организация 30 человек. Подскажите пожалуйста с чего начать, на какие нормативные документы стоит опираться в первую очередь; в обязательном ли порядке проходить аттестацию рабочих мест ?
Специалист ОТ или ответственный за ОТ
 
Спасибо Всем, оформляем документы на СОТ
Инструкции по оперативному управлению
 
Семен Свистопляс, спасибо большое.
Специалист ОТ или ответственный за ОТ
 
Добрый день, работаю в небольшом предприятии (30 человек) по должности не связанной с ОТ, руководство поручило заниматься разработкой и оформлением документов по ОТ на предприятии (я проходил обучение по ОТ в УЦ). Подскажите пожалуйста, меня лучше назначить ответственным за охрану труда или лучше ввести в штатное расписание должность специалиста охраны труда на 0,5 ставки ? В чем плюсы и минусы ?
Инструкции по оперативному управлению
 
Добрый день, согласно ПТЭП 1.5.20:[QUOTE]У каждого Потребителя должны быть разработаны инструкции по оперативному управлению,ведению оперативных переговоров и записей, производству оперативных переключений и ликвидации аварийных режимов с учетом специфики и структурных особенностей организаций.
[/QUOTE]
Кто-то это разрабатывал? Поделиться пожалуйста, кому не жалко.
Инструктирующий при проведении инструктажа на рабочем месте
 
Лёлька, Спасибо огромное, это я и хотел узнать
Инструктирующий при проведении инструктажа на рабочем месте
 
Спасибо, приведенный ГОСТ теперь не использую. А вот все таки нужно ли непосредственному руководителю проходить обучение по ОТ в учебном центре ? На данный момент у руководителя, который проводит ИРМ, есть протокол проверки знаний норм и правил работы в электроустановках, в нем фигурирует проверка знаний по ОТ, этого достаточно ?

P.S Согласно Постановления 1/29:  "Первичный инструктаж на рабочем месте, повторный, внеплановый и целевой инструктажи проводит непосредственный руководитель (производитель) работ (мастер, прораб, преподаватель и так далее), прошедший в установленном порядке обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда."
Инструктирующий при проведении инструктажа на рабочем месте
 
Добрый день. Только начал разбираться с охраной труда на предприятии, так что прошу прощения, если вопрос покажется глупым. Подскажите, нужно ли обучать инструктирующего первичного инструктажа на рабочем месте в специализированных учебных заведения?

Согласно ГОСТ 12.0.004-2015: "инструктор по охране труда: Лицо, как правило, из числа руководителей или специалистов, прошедшее обучение по охране труда"
Страницы: 1