[QUOTE]
Legall написал:
[QUOTE] Анастасия Счастливая написал:
Здравствуйте) Работаю специалистом по ОТ совсем недавно, так что вопросов уйма)Проверяла наличие первичных огнетушащих средств и увидела некоторые несоответствия , помогите)
1. Есть таблички с именами ответственных за пож.без-ть, но у половины нет корочек по ПТМ. Такое допустимо?
2. Спросила у директора ,кто обучался дистанционно по ПТМ, получила список, все они- члены комиссии, вроде бы всё хорошо, но...туда не входит Специалист по ОТ. На вопрос про своё обучение, получила ответ:"Имеющихся в комиссии -достаточно" Должен ли Специалист по ОТ пройти обучение по ПТМ? Если да, то дайте ссылку на НПА.
3. Около всех огнетушителей должна быть табличка с ответственным за пож. без-ть, или достаточно одной, на всё подвальное помещение?[/QUOTE]
1. Такая табличка вообще не нужна, если вы не АЗС. Требуется наличие табличек с номером вызова пожарной охраны только. Ответственные лица назначаются приказом - они должны быть обучены ПТМ
2. Спецу по ОТ не обязательно проходить ПТМ и быть членом комиссии по проверке знаний ПТМ
3. Таких требований в НПА нет, см. п.1[/QUOTE]
Спасибо)