Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

Григорий Пасичный (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1
[ Закрыто] Организация проведения обучения по охране труда, Слайды в помощь
 
В 1/29 не указана периодичность обучения работников! У нас офис. Кто подскажет?
Отчет о неизменности производственного процесса
 
А как если не в модуле? В бумажном варианте лелаем и отправляем?
На носу отчет 2 ТП (отходы), Отчет сделал в модуле.
 
Благодарю! Так и сделал. Скажите, а вот техотчет у меня в модуле не дает возможности вывести на печать. Почему так? Тот же 2тп можно было распечатать.
На носу отчет 2 ТП (отходы), Отчет сделал в модуле.
 
Ну вот я и выгрузил 2-тп на портал росприроднадзора! Он мне выдает: "СтатусОтчет загружен на портал Росприроднадзора, идет проверка отчета" Уже целый час. Как долго будет идти проверка. И там еще стоят прописные латинские буквы - это ид. отчета? Их надо подставить в бумажный вариант? Спасибо. Извините, что утомил.
На носу отчет 2 ТП (отходы), Отчет сделал в модуле.
 
Понятно. Теперь осталось создать личный кабинет на портале. Все это можно делать как физическое лицо? Или только юридическое?
На носу отчет 2 ТП (отходы), Отчет сделал в модуле.
 
Понятно, да не все. Вот сформировал в модуле этот отчет. Дальше что? Экспорт в файл. Ну он сохранен у меня в компе. Что, отсылать по электронке на департамент? А откуда берется тот самый КОД из набора латинских буковок? Ну подскажите пожалуйста порядок действий.
На носу отчет 2 ТП (отходы), Отчет сделал в модуле.
 
Благодарю! Все предельно ясно и четко. Вопрос исчерпан.
На носу отчет 2 ТП (отходы), Отчет сделал в модуле.
 
Доброго времени суток! Люди, подскажите какие приложения к 2ТП (отходы) надо? Договоры? Лимиты? Акты? Или не надо? В модуле обязательно отправлять? Или можно только в бумажном виде? Спасибо!
Изменено: Григорий Пасичный - 09.01.2018 16:45:15 (Добавил)
Отчет о неизменности производственного процесса
 
Сдали в марте техотчет в департамент росприроднадзора, а надо было в минприродных ресурсов, которые лимиты разрабатывали. Только сейчас дошло, что лоханулись! Что делать?
утилизация принтеров, мне нужен совет
 
Списанное имущество по факту выбывает из обращения. Его дальнейшее использование невозможно по причине частичной или полной утраты потребительских свойств, либо морального устаревания. Именно это и стало причиной списания. А предметы и изделия, которые утратили свои потребительские свойства, являются отходами (ГОСТ 30772-2001). Соответственно, организация, у которой вследствие списания имущества образовались отходы являетсяобразователем отходов.
утилизация принтеров, мне нужен совет
 
[QUOTE]Ушёл в ЗакатЪ Этак можно и весь мусор раскидать по соседним контейнерам. Можно и лампы ртутные...того. А придут и спросят:"А куда дел?" Списали оргтехнику, получили отходы. И где они? [/QUOTE]
утилизация принтеров, мне нужен совет
 
[QUOTE]Ушёл в ЗакатЪ написал:
[QUOTE] Григорий Пасичный написал:
Заплатить в пятикратном и привет?[/QUOTE]
На самом деле, платить не надо, потому что Вы не размещаете данный отход на полигонах ТБО, а сдаёте организациям, которые занимаются утилизацией данного отхода.
Поэтому тупо сдайте и храните акты сдачи\счёт на оплату)[/QUOTE]
Благодарю.
утилизация принтеров, мне нужен совет
 
[QUOTE]Ушёл в ЗакатЪ написал:
Один мой товарисч, очень нехороший человек, просто-напросто не показывал нигде утилизацию оргтехники. Сдавал, но не показывал.
А на вопросы проверяющих отвечал просто "а она у нас не ломается".

Но, если всё делать по правилам, то конечно нужно разработать (найти и скачать) паспорт на отход, и только после этого платить пятикратку (если не МСП)[/QUOTE]
У нас как раз ломалась. Вышло больше полтонны. И акты списания в бухгалтерии есть и прочее. Паспорта все же разработаем. А вот в ПНООЛР не хочется вносить. Не было такого отхода 15 лет. И наверно теперь еще 15 лет не будет. Как такой вариант? Заплатить в пятикратном и привет?
утилизация принтеров, мне нужен совет
 
[QUOTE]amida написал:
[QUOTE] Григорий Пасичный написал:
. Прошу совета. С утилизирующей компанией заключили договор и утилизировали оргтехнику, на которую нет  ПНООЛР и паспортов. Можно ли просто заплатить за НВОС в 5 кратном размере и как к этому отнесутся проверяющие? Благодарю.[/QUOTE]
Сдайте технику и забудьте про это. Никому не говорите, что сдали.
Когда предстоит пересмотр проекта по отходам, то просто внесите отход в проект, разработайте паспорт и сдавайте уже официально[/QUOTE]
Ну мы то может быть и забудем, а проверка легко выявит эту аферу по бухгалтерским бумагам. Списали, а куда дели? А списали уже 2 года назад. И где размещаете?
утилизация принтеров, мне нужен совет
 
[QUOTE]Legall написал:
[QUOTE] Григорий Пасичный написал:
Добрый день. Прошу совета. С утилизирующей компанией заключили договор и утилизировали оргтехнику, на которую нет  ПНООЛР и паспортов. Можно ли просто заплатить за НВОС в 5 кратном размере и как к этому отнесутся проверяющие? Благодарю.[/QUOTE]
а за какое НВОС в 5-ти кратном размере вы собрались платить? за утилизацию отхода? По закону вы обязаны платить только за размещение отходов[/QUOTE]
Ну за НВОС, я так понимаю,  платит тот, кто образует отходы. Это по 7ФЗ. Кроме ТКО. И то - если есть региональный оператор. В чем я ошибаюсь? Категории у нас нет. Не присвоили. Мы - офис.
утилизация принтеров, мне нужен совет
 
Добрый день. Прошу совета. С утилизирующей компанией заключили договор и утилизировали оргтехнику, на которую нет  ПНООЛР и паспортов. Можно ли просто заплатить за НВОС в 5 кратном размере и как к этому отнесутся проверяющие? Благодарю.
Страницы: 1