Меню
Навигация
Novatika

Алексей Про (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1
Новый регламент регистрации ОПО (с 29.08.2019 г.), Чем он лучше старого?
 
[QUOTE]pavelh написал:
[QUOTE][URL=/ssot/user/40869/]Алексей Про[/URL] написал:
Оперативное управление[/QUOTE]
А что это такое?[/QUOTE]
МЧС передало нам в региональный отряд при МЧС ОПО в пользование, поэтому называется оперативное управление.Получается в п.1. 7. надо писать собственника МЧС и ИНН указывать МЧС России?
Новый регламент регистрации ОПО (с 29.08.2019 г.), Чем он лучше старого?
 
Всем доброго дня! Вот тоже столкнулся с переоформлением свидетельства о регистрации по новым формам. Получил отказ, с пунктами где надо сделать исправления. По телефону пояснять не стали, говорят читайте Приказ №495, там всё написано.
Может кто поможет разобраться.
1 замечание по Приложению 1 (заявление).п 1.8. "Сведения о правах владения ОПО" -заполнен не в полном объеме.. Раньше мы писали -оперативное управление и этого хватало. Теперь наверное ещё надо предоставлять свидетельства, кадастровые номера и т.п.
2. замечание по Приложению 2 (характеристика ОПО) п.1.1, 1.2, 1.3 и тут вообще непонятно. В нашем  свидетельстве название ОПО написано "Участок транспортный" (стреловой  кран и манипулятор), теперь в п.1.1. я так понял надо писать полное наименование ОПО "Участок транспортный, гараж". Пункт 1.2 типовое наименование (именной код)  в нашем случае какой код -15 ?. Пункт 1.3.  Какое цифровое обозначение раздела (подраздела) отраслевой принадлежности -37?.
3. п.1.7.1 и п.1.7.2. заполняется заявителем в случае, если заявитель не является собственником ОПО. Оперативное управление является собственностью или нет?
Удостоверение машиниста крана
 
Мы сделали именно так.В составе комиссии провели повторную проверку знаний производственных инструкций и приказом допустили к самостоятельной работе. А вот кто подскажет может ли быть допущен машинист обученный на управление башенным, консольным и козловым кранами к управлению[COLOR=#000000] [COLOR=#111111]консольным[/COLOR][/COLOR] управляемым с пола краном 5-ти тонником?
Обучение спасателей на воде на летний период.
 
[QUOTE]Ольга А написал:
[QUOTE]Анна Анна пишет:
чем это требование подтверждается.[/QUOTE]
  Это, по-моему, то, что надо. Если нужен будет текст, пишите.
Федеральный закон от 22.08.1995 N 151-ФЗ (ред. от 25.11.2009) "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей"
Постановление Правительства РФ от 22.12.2011 N 1091 "О некоторых вопросах аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя" (вместе с "Положением о проведении аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя")
Приказ МЧС РФ от 23.12.2005 N 999 (ред. от 22.08.2011) "Об утверждении Порядка создания нештатных аварийно-спасательных формирований" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.01.2006 N 7383)
"Квалификационные требования и методические рекомендации по проведению аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей" (утв. Межведомственной комиссией по аттестации аварийно-спасательных формирований, спасателей и образовательных учреждений по их подготовке, Протокол от 18.12.1997 N 4) (вместе с "Положением о книжке спасателя", "Положением о жетоне спасателя Российской Федерации")
<Письмо> Рособразования от 18.08.2006 N 17-3-09/98 "О нештатных, общественных и добровольных аварийно-спасательных формированиях в структуре гражданской обороны и защиты образовательных учреждений Рособразования (формированиях ГО)" (вместе с "Перечнем основных нормативных правовых документов, регламентирующих вопросы гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в сфере деятельности Минобрнауки России")
<Письмо> Рособразования от 12.04.2007 N 17-3-09/73 "Организационно-методические указания по обучению учащихся и студентов, работников подведомственных Рособразованию образовательных учреждений в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций на 2007 год" (вместе с "Примерной программой обучения (базовой подготовки) личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований (формирований ГО)")
Приказ Минобразования РФ от 23.03.1998 N 769 "О развитии системы подготовки кадров детско-юношеского туризма" (вместе с "Положением об инструкторе детско-юношеского туризма", "Положением о VI Всероссийском туристском слете учителей")   [/QUOTE]
Вот у нас возник вопрос.Спасатель-это профессия? Мы являемся поисково-спасательным отрядом МЧС.  Есть ФЗ №693 от 13 августа 2013 г. "Об утверждении перечня  должностей и специальностей..." где пункт 19. Спасатель, спасатели 1-3 классов, спасатель международного класса.В отделе кадров ни кто не может ответить на вопрос к чему отнести Спасателя к должности,профессии или специальности
[ Закрыто] Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения, Обсуждаем
 
[QUOTE]SAM написал:
[QUOTE] Алексей Про написал:
Подскажите. У нас на предприятии имеется кран-манипулятор 2012 г.в. В паспорте крана имеется отметка о регистрации в РТН 2014 год. Отметки когда требуется пройти ПТО нет. Теперь не можем определиться от какого года отчитать 3-ри года для ПТО.[/QUOTE]
1. В каком месяце 2014 года зарегистрирован манипулятор?
2. В паспорте манипулятора есть хоть одна запись о проведении освидетельствования? Перед пуском в работу должны были провести. Если нет, то надо искать документ с датой ввода манипулятора в эксплуатацию (например, в бухгалтерии) и от него "плясать".[/QUOTE]
[ Закрыто] Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения, Обсуждаем
 
Подскажите. У нас на предприятии имеется кран-манипулятор 2012 г.в. В паспорте крана имеется отметка о регистрации в РТН 2014 год. Отметки когда требуется пройти ПТО нет. Теперь не можем определиться от какого года отчитать 3-ри года для ПТО.
Производственная инструкция для крановщиков (машинистов) безопасной эксплуатации кранов, Нужны инструкции
 
Спасибо.
Производственная инструкция для крановщиков (машинистов) безопасной эксплуатации кранов, Нужны инструкции
 
Подскажите пожалуйста нужна ли производственная инструкция для крановщика работающего с электрической талью 5т. и консольным краном 5т. управляемые с пола?
повторная проверка знаний у стропальщика
 
[QUOTE]Квинтэссентор написал:
[QUOTE] Алексей Про написал:
Можем ли мы продлить свидетельство? Ранее оно не продлевалось.[/QUOTE]
Оно выдается раз и навсегда, на всю жизнь. Его продлевать не нужно. Вы же свой диплом не собираетесь продлевать?  [/QUOTE]
Конечно всё это понятно, но вот руководитель просит  ссылки на ФЗ и т.п. в которых это прописано. Если кто знает где посмотреть, помогите.
повторная проверка знаний у стропальщика
 
Подскажите. Стропальщик имеет свидетельство об обучении 1998 года. В свидетельстве срок действия не стоит. У нас есть внутренняя комиссия для проверки знаний. Можем ли мы продлить свидетельство? Ранее оно не продлевалось.
Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору
 
Подскажите пожалуйста. У нас предприятие обучило людей в учебном центре. Учебный центр выдал свидетельства об обучении. Теперь мы хотим  отправить в Ростехнадзор на аттестацию 3-х человек для создания комиссии на предприятии. Как написано в приказе Ростехнадзора №37 члены комиссии должны быть аттестованы Ростехнадзором. С можем ли мы внутренней комиссией аттестовать оставшихся людей прошедших обучение в учебном центре и каким образом проводить аттестацию (проверку знаний)?  Я так понимаю, надо подготовить билеты и согласовать их в Ростехнадзоре?  
Положение о расследовании инцидентов
 
Подскажите, где указано, что срок хранения материалов по тех. расследованию причин инцидентов составляет два года? В ФЗ-116 указан срок в 10 дней для оформления Акта расследования причин АВАРИИ, а для инцидента неуказанно. Шеф требует указать почему такие сроки указываю и в каком ФЗ прописано.
Страницы: 1