[COLOR=#333333]********* И еще вопрос: ежеквартальная проверки включает в себя взвешивание? По томуже пункту 4.3.5. получается что да ( [/COLOR]
[COLOR=#333333]Как оно осуществляется на практике? ********[/COLOR]
[COLOR=#333333]
[/COLOR]
[QUOTE]
Виктор Викторов написал:
п. 4.3.5. это ТО, смотрите Выше сообщения там все про это дело расписано.
[/QUOTE]
доброго времени суток.
я то понимаю что взвешивание- это ТО, но получается что даже для того чтобы ввести в эксплуатацию огнетушитель его уже нужно направить в спец.организацию для взвешивания, так как, -
[COLOR=#333333][U]
[/U][/COLOR][COLOR=#333333][U]4.3.5. Перед введением огнетушителя в эксплуатацию он должен быть подвергнут первоначальной
проверке[/U], в процессе которой производят внешний осмотр, регламентированный п. 4.3.5., в котором (во внешнем осмотре) и проводят взвешивание огнетушителей.
[/COLOR]
Получается замкнутый круг: я не могу поставить огнетушитель в реестр, так как не могу ввести его в эксплуатацию (следовательно журналы и паспорта не заполнены, отсутствует нумерация) и не могу его отправить в спец.организацию для ТО - взвешивания, так как у меня нет на него никаких документов (кроме паспорта производителя) - в журнале учета огнетушителей он не записан, так как не выполняет условия п. 4.5.4. (подпункты 1 и 2 - записывается масса и пр.), и в тех же журналах приложения Г, - "лицо проводящее ТО делает запись", а этого журнала то и нет, так как огнетушитель не введен в эксплуатацию!
[COLOR=#333333]и еще вопрос: при направлении огнетушителей для - ТО или взвешивания, какие документы направляются в спец.организацию и в каких документах именно они делают записи - я не нашел данный перечень, ну кроме п. 4.5.2, 4.5.3, и то, ни разу не видел " этикетку с четко читаемой и сохраняющейся длительное время надписью" из данных организаций.
[/COLOR]разве по итогам ТО - неважно какого, всю информацию мы записываем в паспорта, журналы, или же спец.организация записывает свою работу сами????
а можно ознакомиться с чьим нибудь образцом "специального журнала (4.5.4,приложение Г)", где в п. 4.5.4. написано: "В журнале учета огнетушителей на объекте ДОЛЖНА содержаться следующая информация" - сравнить бы со своим.