| Цитата |
|---|
Александр ГЕС написал:
| Цитата |
|---|
Константин написал: Здесь другие отношения Заказчик-Подрядчик! |
Здесь гражданские отношения.
| Цитата |
|---|
Константин написал: Заказчик обязан провести вводный инструктаж, а также если необходимо первичный инструктаж. |
где это написано? Где написано что надо лицу по ГПД провести именно вводный по охране труда? и в какой форме надо их проводить? Первичный инструктаж отпадает, так как его проводит непосредственный руководитель или в случае с самозанятыми лицами привлеченными по договору подряда инструктаж не проводится вообще но безопасность работ всегда обеспечивается.
| Цитата |
|---|
Константин написал: Работы ведутся на территории Заказчика, контроль за деятельностью Подрядчика необходим. |
Конечно необходим. Контроль необходим всегда, но в гражданском порядке - по договорам.
| Цитата |
|---|
Константин написал: Просто интересно, что Вы будете делать и как отвечать на вопросы в случае НС со смертельным исходом??? |
Перед кем отвечать? ГИТ отпадает сразу. Следственный отдел только.
| Цитата |
|---|
Константин написал: если ваш ГПД-ник станет виновным в НС с вашим работником, то кто понесёт ответственность? |
Он понесет гражданскую ответственность. |
Очень приятно, Александр, что Вы обратили внимание и прочитали моё сообщение. Жаль, что ваши замечания оказались, мягко говоря, некорректными. Наверное, это связано с вашей невнимательностью (некомпетентностью), а также большим желанием поковыряться в чужих высказываниях дабы набрать себе здесь "популярности". Итак:
1. Отношения Заказчик-Подрядчик являются гражданскими. Гражданский кодекс РФ. ст.37. Ваш комментарий о чём??? Зачем он?
2. ГОСТ регламентирует проведение инструктажей разным группам работников, среди которых нет определённых чётко как подрядчики, но есть временные работники... Александр, Вы принимали участие в расследовании НС? Так вот, все спорные моменты в НПА ГИТ трактует не в пользу работодателя. Просто тупо в глаза тебе смотрит и трактует... У меня крупное промышленное предприятие с большим количеством ОПО (нефтепереработка). Представляете, если я подрядчика или работника по ГПХ без вводного инструктажа запущу? У меня по территории 8 автобусных маршрутов ходит - хотя бы про них рассказать надо. А теперь о первичном: на каждом ОПО своя специфика, свои продукты и среды, свои технологические параметры (давление, температуры и т.д). Да, им проводит инструктаж начальник объекта, но ПРОВОДИТ!!! Задача СОТа обеспечить контроль за этим проведением.Ваш комментарий о чём??? зачем он?
3. Ваш комментарий о чём??? Зачем он? Констатация факта?
4. Ваш комментарий о чём??? Зачем он? Ответ на риторический вопрос. Кто понесёт, а не перед кем...
5. Ваш комментарий о чём??? Зачем он? Ответ некорректный: кто понесёт, а не какую... Кстати, вопрос тоже был риторическим
Будьте внимательным, Александр! А то нас читают. Мне не нужна дешёвая популярность за ваш счёт.