Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

Максим Радионов (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1
2 ТП воздух, Подскажите
 
[QUOTE]amida написал:
Вам официальный вопрос на бумаге прислали или просто позвонили?
Штраф влепить могут, но на моей памяти такого не встречала.
А Вы точно попадаете под категорию тех, кто обязан сдавать отчет 2-тп воздух?[/QUOTE]
Да, официальный. Под категорию мы очень попадаем))) Нефтеперегонный завод...
Не знаю что и отвечать им.
2 ТП воздух, Подскажите
 
Работаю на предприятии 3 месяца. Возник вопрос из отдела статистики: Почему не предоставлялась отчетность по форме 2-ТП (воздух) за 2010-2013 года? Просит письменный ответ. Могу ли я указать,что предприятие не было уведомлено о необходимости предоставления данного отчета и [B]не потянутся ли следом за этим штрафы???[/B] Сотрудница статистики уверяет что ни чего нам за это не будет...
Подскажите что-нибудь.
[ Закрыто] Отчёт по ПК, для Ростехнадзора
 
Добрый день всем!
Как всегда в последний момент нужно составить этот отчет)))
[QUOTE]Алексей Соковых написал:
Посмотрите вот пробный пример, только на 100% не уверен, но я составил так, кто по другому тоже хорошо.[/QUOTE]
Насколько я понял (и составляю) этот отчет составляется за прошедший 2014 год...
Следование в командировки на личном транспорте, Как правильно оформить?
 
Цитата
Юрий Го пишет:
непонятно кто пострадал сестра или машина?
Справка из больницы о чем?
Лист нетрудоспособности есть?
Порядок о командировках установлен?
Личное авто используется в соответствии с приказом?
и т.д.
Пострадала и сестра (перелом руки, сотрясение и т.д.) и авто ( куча металлолома осталась). Справка из поликлиники о обращении сразу после аварии. Больничного нет - все на словах, руководство обещает оплачивать период нетрудоспособности. По поводу Порядка о командировках не знаю, но использование личного транспорта должно быть прописано в Договоре.
Следование в командировки на личном транспорте, Как правильно оформить?
 
Сестра работает Торговым представителем. Живет в области. Сама контора находится в областном центре - Ростов. По пути на очередную ежемесячную планерку в Ростов попала в ДТП. Естественно на личном авто. Организация несчастный случай конечно не зарегистрировала и, как следствие, никакого расследования не проводилось. Имеются все документы из ГИБДД, справки из больницы и сохраненное электронное письмо работодателя с вызовом на эту встречу (где указано, что явка строго обязательна!). Кто что посоветует? Как поступить?
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
Водитель автобуса, который осуществляет доставку работников на завод и обратно, отвратительно следит за чистотой и порядком в салоне... При выдаче Предписания сослался на ИОТ, где прописано,что необходимо содержать в чистоте автобус. Но может кто подскажет ссылку на официальный документ, где это прописано? ПОТ РМ-027-2003 просмотрел, но ни чего похожего не нашел...
Новый документ по СОУТ, Приказ Минтруда России №80н от 7 февраля 2014 г.
 
[QUOTE]Ольга пишет:
Нужно вышестоящим лицам задуматься, как лучше писать, чтобы было доступно для понимания не только ограниченной аудитории, а всем, кто сталкивается.
[/QUOTE]Не понимаю, к чему вообще вся эта витиеватость в документах? Почему нельзя конкретно написать "Декларированию подлежат РМ, которым присвоен 1-й и 2-й класс по результатам СОУТ." Или прописать это какой-нибудь сноской/комментарием!
"Вышестоящие лица" пишут упиваясь самим процессом написания и очень редко задумываются о том, как будет работать и применяться их "писанина".
И в чем смысл вообще Декларирования? Неужели, по прошествии 5 лет после проведения СОУТ, РМ указанные в Декларации не будут проходить очередную оценку?
Изменено: Максим Радионов - 27.06.2014 10:17:50
Новый документ по СОУТ, Приказ Минтруда России №80н от 7 февраля 2014 г.
 
Извиняюсь. Запутался.

30 рабочих дней - это срок подачи Декларации... (п. 5 Порядка подачи Декларации, утв. Приказом Минтруда России от 07.02.2014 N 80н)

Необходимо опубликовать на официальном сайте (если таковой имеется) рад. V и разд. VI в срок не позднее 30 календарных дней (ч. 6 ст. 15 Закона N 426-ФЗ)  За неисполнение этой обязанности работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

Нет сайта - нет проблем!
Новый документ по СОУТ, Приказ Минтруда России №80н от 7 февраля 2014 г.
 
Т.е. как я понял, сами почтой или "личной доставкой" в срок не позднее 30-ти рабочих дней.
Новый документ по СОУТ, Приказ Минтруда России №80н от 7 февраля 2014 г.
 
[QUOTE]Лёлька пишет:
Всю информацию должна направлять организация, проводившая СОУТ (ст. 18, п.1 426-ФЗ)
[/QUOTE]
КонсультантПлюс: примечание.
Статья 18 вступает в силу с 1 января 2016 года (часть 2 статьи 28 данного документа).
До 1 января 2016 года сведения, указанные в статье 18, передаются в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда (часть 3 статьи 28 данного документа).

Вот такая сносочка из Косультанта :hello3:
Изменено: Максим Радионов - 25.06.2014 15:54:16
Новый документ по СОУТ, Приказ Минтруда России №80н от 7 февраля 2014 г.
 
[QUOTE]Лёлька пишет:[/QUOTE][QUOTE]Как бы - это как?
[/QUOTE]Это просто фигура речи :D
[QUOTE]Лёлька пишет:
[QUOTE]если есть протоколы, значит выявлены ВПФ, и они замерены, исследованы, а результаты записаны в протоколе.[/QUOTE]Вы почитайте методику по СОУТ. Там ведь всё про это ясно прописано!
[/QUOTE]Измерены, исследованы, результаты записаны.
Перечитал методику, Приказ №426 ФЗ, Приказ №80н. Понял, что и Тяжесть и Напряженность относится к ВПФ.
Вывод: ВПФ на всех местах ВЫЯВЛЕНЫ. Следовательно, согласно Приказу №80н, они НЕ ДЕКЛАРИРУЮТСЯ.
Значит в Госинспекцию по Труду отправляю только Сводную ведомость и информацию об организации, проводящей СОУТ.
Все правильно?
Новый документ по СОУТ, Приказ Минтруда России №80н от 7 февраля 2014 г.
 
Ув. Лёлька.
Вот она загвоздка!
2 класс условий труда является Допустимым, но вредные факторы все же в процессе СОУТ, как бы выявлены. Все отражено в Протоколах. Минимально это такие факторы как Напряженность, Тяжесть и Световая среда.
Может я чего не пойму?

Решил пока не отправлять и, вообще, отложить пока вопрос о Декларации. Ведь если выясниться, что она содержит ложную информацию, нужно будет проводить внеплановую специальную оценку... А с "нашим" руководством, существует уникальная возможность оплатить её из своего кармана (30 РМ) 8)
Новый документ по СОУТ, Приказ Минтруда России №80н от 7 февраля 2014 г.
 
Вопрос по Декларации.
Рабочие места с какими классами условий труда подлежат декларированию?
В аналитическом отделе, куда сдается Декларация, утверждают, что декларированию подлежат РМ только 1 класса. На предприятии нет РМ с 1 классом. Выходит декларацию заполнять нет необходимости. Специалист, проводивший СОУТ, говорит, что 1 и 2 классы, но не может дать ссылку на документ, подтверждающий это. Кому верить и что делать? Срок отправки, согласно Порядку - завтра.
испытание погрузчиков, порядок, периодичность....
 
Смотрите, исправляйте, дополняйте, конструктивно критикуйте. :type:

Добавил .doc
Изменено: Максим Радионов - 24.06.2014 08:25:01
испытание погрузчиков, порядок, периодичность....
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Максим Радионов пишет:
ИОТ при проведении испытаний авто- электропогрузчиков
А может достаточной требований в ИОТ по профессии того, кто эти испытания проводит?
Получается, что нет. И угадайте, кто должен этим вопросом заняться? Отдел ОТ. Ответственным за проведение испытаний назначили Начальника гаража. Ему заниматься составлением инструкций некогда... В общем, обычная ситуация... Попытался составить сам. Под чутким руководством технологов, из-под пера вышло сразу две инструкции - что-то типа производственной и, собственно, ИОТ. Если нужно, могу выложить, скажите только куда. Возможно, кто-то увидит какие-нибудь недочеты, а то и вовсе грубые ошибки.
испытание погрузчиков, порядок, периодичность....
 
Аналогичная ситуация с Екатериной. Все понятно, но может кто поделится типовой "ИОТ при проведении испытаний авто- электропогрузчиков"
Страницы: 1