Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

Владислав Хардиков (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1
Производственный контроль. Замеры, Замеры
 
Нет не на скважину.
На комплекс. Есть пакет документов, т.н. "Пусковая документация": Пусковой паспорт, Акты (о вводе установки и оборудования в эксплуатацию, о проверке техсостояния МБУ, об осмотре МБУ перед подъёмом вышки, об опрессовке нагнетательной линии буровых насосов и т.д) Их много. Там же и "Акт замера уровня освещённости".
Производственный контроль. Замеры, Замеры
 
Акт о приёмке в эксплуатацию составляется каждый раз.
Приборов и обученного персонала нет. Купить можно, но не хочется заморачиваться с обучением, поверкой.
Производственный контроль. Замеры, Замеры
 
[QUOTE]бывший главБух пишет:
Кроме того, если у вас мобильные буровые установки, то все помещения тоже являются мобильными (расположены на машинах, в вагончиках, балках и т.д.). При изменении места работы (пр переезде) я сомневаюсь, что вы меняете функциональное назначение помещений, даже лампочки не выкручиваете. Питание, скорее всего, осуществляете от передвижной электростанции, сеть проводов и кабелей штатная. Праткически ничего при переезде не меняется.
[/QUOTE]Совершенно согласен! Ничего не меняется. Но... Начальство буквоеды. Написано "при вводе в эксплуатацию", а у нас ввод в эксплуатацию после каждого переезда - значит надо мерить! Как доказать обратное?
Производственный контроль. Замеры, Замеры
 
[QUOTE]бывший главБух пишет:
ПТЭЭП, п. 2.12.16
[/QUOTE]А кто должен проводить замер освещённости?
Производственный контроль. Замеры, Замеры
 
Теперь, по-моему, ещё сложнее всё стало. Начальство, ссылается на п. 29 новых правил: [I]"... Измерение освещенности внутри помещений (в том числе участков, отдельных рабочих мест, проходов и так далее) проводится при [B]вводе сети освещения в эксплуатацию[/B] в соответствии с нормами освещенности, а также при изменении функционального назначения помещений." [/I]Заставляют замерять освещённость[B] при каждом переезде.[/B]
У нас мобильные буровые установки, бурят недели 2-3, потом переезжают на новую скважину. Соответственно, пусковая комиссия запускает установку в работу. Только не понятно кто должен замерять освещённость: сами, либо специально обученные люди со стороны.
Производственный контроль. Замеры, Замеры
 
Добрый день ! Подскажите по такому вопросу. В "старых" (ныне действующих) Правилах безопасности в нефтяной и газовой промышленности ПБ 08-624-03 в пункте 1.4.12 указано, что нужно проводить замеры уровня освещённости "перед вводом объекта в эксплуатацию, после реконструкции помещений, систем освещения, а также [B]ЕЖЕГОДНО[/B] на рабочих местах".
С 18.12.2013 вводятся в действие новые ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ". Там об этом ни слова.
[FONT=Tahoma]Вопрос: теперь [B]ЕЖЕГОДНО[/B] на рабочих местах освещённость замерять не нужно?[/FONT]
[FONT=Tahoma]Речь идёт о мобильных буровых установках. Бурильщики и помбуры. АРМ проведена.[/FONT][FONT=Tahoma].[/FONT]
Изменено: Владислав Хардиков - 11.12.2013 09:47:09
Фото нарушения ОТ, Нарушение ОТ иногда смешные, всегда опасные.
 
Льют из алюминия кастрюли.
Протоколы измерений световой среды
 
Доброе время суток! А как её определить - необходимость? У нас провели АРМ, а эскизы не предоставили. Когда указал аттестующей организации на это - сослались на этот же п. 18. Как доказать необходимость?
ПТМ (обучение рабочих внутри орг-ии)
 
[QUOTE]Елена Пащенко пишет:
[QUOTE]Владислав Хардиков пишет:
Здравствуйте! Может кто подскажет, как понять п. 32 из приказа № 645: "Обучение пожарно-техническому минимуму руководителей, специалистов и работников организаций, не связанных с взрывопожароопасным производством , проводится в течение месяца после приема на работу..." Вроде бы обычным рабочим достаточно инструктажа на рабочем месте, или ПТМ нужно проводить всем абсолютно?[/QUOTE]
чтобы понять какие работники см. п. 31 Руководители, специалисты и работники организаций, ответственные за пожарную безопасность ,[/QUOTE]

[B]Елена Пащенко, спасибо, я так и думал.[/B]
ПТМ (обучение рабочих внутри орг-ии)
 
Здравствуйте! Может кто подскажет, как понять п. 32 из приказа № 645: "Обучение пожарно-техническому минимуму руководителей, специалистов и [B]работников организаций, не связанных с взрывопожароопасным производством[/B], проводится в течение месяца после приема на работу..." Вроде бы обычным рабочим достаточно инструктажа на рабочем месте, или ПТМ нужно проводить всем абсолютно?
Заключаем договор на проведение АРМ, на что следует обратить внимание работодателю
 
Я тоже за предоплату! Но... политику нашей фирмы не изменишь. Я читал эти договора, там нет ничего подобного. И всё же не ясно как проводить оплату. Если, как советуют, поквартально. Например: 1 кв. - январь, февраль, март. Все работы выполнены, кроме замеров микроклимата в тёплое время. Карты аттестации не заполнишь. Финслужба и спрашивает за что платить? Фактически работы выполнены не в полном объёме. Как себя обезопасить? А вдруг оплатим, а работы не будут выполнены? Мне-то понятно что это чушь! Сам работал в лаборатории по АРМ, но как убедить боссов - не придумаю.
Заключаем договор на проведение АРМ, на что следует обратить внимание работодателю
 
Наше начальство категорически против предоплат. К сожаленью.
Заключаем договор на проведение АРМ, на что следует обратить внимание работодателю
 
Доброго времени суток всем! При заключении договора с аттестующей организацией возник вопрос оплаты. Как и за какие этапы проводить оплату? Допустим 900 рабочих мест. Работа на год, по 300 р.м. в квартал. Оплата поквартально за фактически выполненную работу - неудобна, т.к. в расчете не выделена стоимость за замеры в теплый и холодный периоды. в расчете определена стоимость выполнения замеров и оформления протокола в общем. Допустим можно поделить оплату поквартально, например в 1-м квартале, подписывается акт выполненных работ за выполнение инструментальных замеров и оформление тех. документации за 300 карт аттестации, и т.д., но фактически карты аттестации мы получим только в конце года, после выполнения всех замеров... Финансовая служба против, говорят что  оплата за услуги не будет соответствовать их фактическому выполнению. Какой найти выход из этой ситуации? Может кто сталкивался?
Страницы: 1