Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

Дед Мороз (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1
Новые индикаторы риска для проведения проверок Ростехнадзора
 
Судя по заключениям, работать вредно! Решил что обезопасить себя лучше дома, лёжа на удобной и проверенной кровати с сертификатом и годным сроком поверки. Жену домой не пускать, чтоб не создавала излишнего шума и не причинила вреда здоровью.
Работодатель не может спрашивать, чем болен работник
 
Правильно! Права прокажённых, туберкулёзных и ВИЧ больных! Всем работу в столовой минтруда, а заодно в столовых законодателей и подписанта этого закона! Пусть ему персональный прокажённый повар готовит!
Я за закон, и он должен быть один для всех! Пусть покажут пример!
Офисный врач: такое нововведение готовят в Минздраве
 
Типичный пример, когда минтруд и минздрав, одну уху едят!
Культура безопасного труда на предприятии. «Сшито под себя!»
 
Вот теперь скажите мне, на кой ..., нужны типичные отмазные инструкции, проверки прочий вид деятельности проверяющих органов?
Необходима правильная работа собственной службы ОТ, на каждом месте.
Именно в этом и есть единственно правильный подход.
А бумаготворчество, думаю пора искоренять на совсем!
Экономить леса надо!!!
Очередному инспектору Гострудинспекции инкриминируется получение взятки
 
Это не взятка.
Даже не знаю, кому можно предложить 20 тысяч, стоб человек зная об этом, сел на 5 лет!
Развод какой-то!
Скорее всего, просто подкинули денег, чтоб убрать ИОТа.
Видно, мужик достал это предприятие, а наверняка есть за что, и пахнет это уже не 20 тырами, а сроками гораздо большими, причём для подкидышей.
Законно ли вас лишают премии?
 
[QUOTE]Екатеринна А. пишет:
Не, ну это хамство - 2 специалиста говорят что курил, а он я типо в руках сигаретку держал. Я бы сказала - раз держал - значит - не работал, не выполнял возложенных обязанностей. Забибикался бы объяснительные писать!
Теперь каждого надо на видео снимать чоли? памяти на серваках не хватит![/QUOTE]
Екатерина, жалко не я с сигареткой Вам попался, хотя и не курю.
"Забибикались"-бы Вы писать объяснительные в районной инспекции охраны труда и судах!
А уж в дальнейшем, думаю работодатель Вас уволил за некомпетентность.
О серваках, это проблема работодателя.
Там где есть нормальный подход к работе, стоят камеры и в курилках, и в коридорах, и везде где надо. А если хотите наезжать на рабочих, сперва поставьте себя на их место. это я о том, что пока вина не доказана, они находятся под защитой ЗАКОНА. Все Ваши слюнобрызганья, извините, не показывают в Вас грамотного специалиста охраны труда.
Законно ли вас лишают премии?
 
Есть кроме СОТов и гномов из профсоюзов, определённые люди, которые называются служители Фемиды.
И так-как юриспруденция, наука относительно точная, то там и есть все ответы на поставленные вопросы.
Преступление (в данном случае - курение на рабочем месте), должно иметь факты его совершения, а именно место, время и подтверждение оного.
Да пусть хоть директор этого предприятия увидит вместе с СОТами!
Это ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ лица в деле, а соответственно их показания могут быть отвергнуты судом, на раз!
Фото и видео фиксация должны иметь штамп о времени месте совершения этого деяния.
А лучше, посоветуйте этим двум идиотам, называющих себя специалистами, создать комиссию. А уж когда оная будет создана и утверждена Администрацией предприятия и профсоюзным комитетом, зафиксированы её конкретные обязанности и состав членов, причём документально, тогда ходите и выполняйте свои обязанности со свидетелями!
То, что акт составили, это хорошо. Однако, к этой бумажке надо приложить показания не заинтересованных свидетелей, фот, или видео файлы. (Причём, их необходимо правильно снять с носителя! Опять-же, при наличии двух независимых свидетелей со скрупулезно точным описанием того, что там находится.)
А пока, бедолагу можно только пожурить, но в курилке, и даже не на общем собрании!
Флаг Вам в руки!
Падение грузоподъемных механизмов не обходится без жертв
 
Знаете, я распечатываю такие материалы и оставляю в месте, где проводят чаепитие мои сотрудники.
Скажу честно - помогает!
Хранение, чистка, сушка,...средств индивидуальной защиты.
 
[QUOTE]Андрей Донских пишет:
У нас получают одежду 45 человек, вид деятельности - открытый рудник, добывается руда.
Где можно узнать, надо нам это (химчистка) или нет?
В нашем РАЙОНЕ!!! таких организаций нету.
Спасибо заранее.[/QUOTE]
А Ввша "руда" прошла дозиметрический контроль? Если всё соответствует нормам, тогда проблема решается просто.
А если нет? Только организация спецпрачечной с узлом дегазации и станцией очистки стоков и прочими, прочими......
Ответственный за электрохозяйство
 
[QUOTE]Ася пишет:
у нас электрика с в/о найти очень сложно.........а[/QUOTE]
Тогда вся ответственность на директоре!
Порядок одевания, ношения и применения монтажного пояса
 
[QUOTE]Наташенька пишет:
[QUOTE]Ольга А пишет:
с целью, чтоб с телогрейкой не соскользнул[/QUOTE]А что, для организации, дороже стоит? Телогрейка или страховка?[/QUOTE]
А я всётаки думаю, что жизнь человека дороже! И ради этого надо оторвать зад от кресла и идти на место производства работ повышенной опасности!
Порядок одевания, ношения и применения монтажного пояса
 
В наше время, посто не использование и-нета, а конкретно ЮТУБА - преступление! Сколько там всего полезного для Вас выложено!
А по количеству просмотров - минимум!!! Вы сами хоть знаете, как одеть пояс страховочный, как его использовать? Для чего на шлейке всякие подвязочки нужны? Посмотрите в и-нете, покажите руководству, аргументируйте, смотрите на форумах ответы по каждому средству, что хотите приобрести. Поймите, КАЖДЫЙ РУБЛЬ ВЛОЖЕННЫЙ В СТРАХОВКУ - ОКУПАЕТСЯ ЖИЗНЬЮ И КАЧЕСТВОМ РАБОТ!
Порядок одевания, ношения и применения монтажного пояса
 
Там вверху прикреплена фотография - сплошной казус! Неграмотность по одеванию страховки - это раз, а второе - неудобство работать в такой страховке! Сам пробовал, покупал на свои деньги себе такую, и отдал её даром! Но предупредил, что спасти -то она спасёт, но это АВОСЬКА! На ней можно подвешивать работника для наглядности, не более! Тяжёлый пояс, в котором потеет поясница, после чего можно с застуженной поясницей пролежать до месяца на больничном!
Порядок одевания, ношения и применения монтажного пояса
 
Ответ:
1. Если работник хочет удобств при работе на высоте, а не штатную авоську, это его право!. По этому, я и предлагаю Вам в случае, если у работодателя не хватит средств на удобную страховку, купить её совместно с работником по согласованию. Пробуйте на себе то, что предлагаете работникам!
В том числе и ПОРАБОТАТЬ, а не только выписать и заставить надеть! Прежде всего, страховки и прочие средства нужны для того, чтобы в них работать! УДОБСТВО работы - залог того, что всё, что Вы выписали, не останется "Мёртвым" грузом лежать в кладовке...
2. Работы на высоте осуществляются по ПИСЬМЕННОМУ ДОПУСКУ (!!!), и допускающий ОБЯЗАН (!!!!) :super:проверить, чтобы работник работал в средствах страховки, а Вы должны это ПРОВЕРЯТЬ (!!!!!):abuse4:, и не допускать нарушений, если не хотите реально сесть по определённым статьям уголовного кодекса России.
Скачайте себе нормативную документацию о работах на высоте, и уясните, что эти работы относятся к ОПАСНЫМ и заслуживают повышенного Вашего внимания, а зачастую и собственного присутствия на месте работ, для возможного контроля и останова работ в случае нарушения требований безопасности.
P.S.
Знаю, Вы не Господь Бог, НО!!!!!!
Зачастую ЖИЗНЬ рабочих, к которым у Вас может и нет личных симпатий, зависит только от Вашего своевременного вмешательства.
Ваша должность для них - Господь Бог!!! И не ниже! Вы обеспечиваете их жизнь на ВЫСОТЕ!!! Вы отвечаете за то, что они после работы вернутся домой живыми, что они не будут калеками и реквизитом на собственных похоронах!
Забудьте об увещеваниях работодателя, что "это на минутку", "сейчас по быстренькому" и прочем...!!!
Работодатель имеет деньги, адвокатов, "взяточный фонд" и они решат, что виновны Вы! А по сему, наличие у Вас предписания, в том числе и повторного - залог жизни работников, и Вашего блага!
Не забывайте, что Ваша работа состоит в том, чтобы не фиксировать Н.С., а в том, чтобы их не допускали!
И если это необходимо, проводите чаще инструктажи, в том числе и на местах! Следите не только за количеством средств страховки, но и за качеством использования. Неудобный инструмент никто не использует, вот и средства страховки, если они лежат в кладовке, тоже должны насторожить Вас! Не ленитесь пробовать на себе то, что предлагаете рабочим!
Ваш авторитет на производстве - это количество Н.С., в том числе и обычных царапин! Сегодня - царапина, а завтра на этом месте - рваная рана на половину тела! Это ли не повод задуматься заранее!
По этому и были введены основные положения, что допуска на работы пишутся не в кабинетах, а на местах конкретного проведения работ.
И старайтесь присутствовать во время производства работ повышенной опасности, где-то рядом. Наблюдайте за ходом работы!
Берегите жизнь других людей, относитесь к ней, как к своей!
Страницы: 1