Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

inzhener-ot (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1 2 След.
Новости законодательства, Размещаем новости законодательства в части охраны труда
 
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал ряд поправок в Трудовой кодекс РФ, которые направлены на улучшение условий охраны труда и снижение профессиональных рисков, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.
Закон закрепляет целевое расходование средств, выделяемых работодателем на охрану труда, в соответствии с типовым перечнем мероприятий по улучшению условий и охраны труда, снижению профессиональных рисков. Перечень мероприятий будет определять Минздравсоцразвития.

В целях повышения эффективности мероприятий по охране труда вводится новый механизм — система управления профессиональными рисками, положение о которой также утверждает Минздравсоцразвития.

Федеральным законом также уточняется ряд положений, касающихся аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.

Подписанный президентом документ направлен на совершенствование отдельных механизмов охраны труда работников и предусматривает ряд изменений в статьи 209, 217 и 226 Трудового кодекса.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6394821/?frommail=1
Услуги в области охраны труда, Аккредитация или нет?
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:

Вот тебе и противоречия... интересно кто важнее Минфин или Минздравсоцразвития?
Думаю коллеги щас нам Минзравчик еще какой нить опус разработает чтоб кровные содрать с ИПешек.
Добрый день, коллеги! Думаю, что Минздравсоцразвития РФ "важнее" Минфина РФ, т.к. услуги в области охраны труда относятся к профилю Минздравсоцразвития РФ, более того, я отправлял аналогичный запрос о необходимости аккредитации ИП и в Минфин РФ, но они отписали его в Минздравсоцразвития РФ.
Услуги в области охраны труда, Аккредитация или нет?
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:



Цитата


inzhener-ot пишет:
сегодня позвонили по поводу моего обращения из Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, сказали, что проходить аккредитацию индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в области охраны труда необходимо, пообещали прислать по почте официальный ответ.
Не знала, что Минздравсоцразвития отвечает на официальные обращения посредством телефонной связи, ну что ж подождемс-с ответа, inzhener-ot Вы уж разместите пожалуйста здесь.
А, то что они говорят про аккредитацию...неудивительно (надо на всем зарабатывать) шас придумают какой-нибудь Порядок "по выкачиванию денег" и вперед в массы...

Вот, из Минздравсоцразвития ответ прислали...
Как получить аккредитация по охране труда.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:

Понятно.... Здесь, я например, к сожалению, помочь ничем не могу. У нас есть образец завяления на другое направление - услуги по аттестации рабочих мест.

С дугой стороны, можно попробовать его приспособить.

inzhener-ot, если есть желание - могу прислать.

Для этого нужно сообщение на мою электронную почту afai@ciklon.ru .

Содержание такое:

1. Что прислать

2. Для чего прислать

3. Какая организация просит

4. Кто просит (руководитель или зам руководителя ЛЮБОГО уровня)

Написал вам письмо по электронке.
Как получить аккредитация по охране труда.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
inzhener-ot, такой аккредитации и таких заявления не существует. Я бы советовал еще раз повнимательнее прочитать 205 Приказ об аккредитации (с приложениями), и вначале определиться: на оказание КАКИХ услуг вы собираетесь аккредитовываться.
Осуществление функций службы охраны труда или специалиста по охране труда работодателя, численность работников которого не превышает 50 человек.
Как получить аккредитация по охране труда.
 
Добрый день, коллеги! Вышлите, пожалуйста, на электронную почту inzhener-ot@mail.ru заполненное заявление на аккредитацию организации для оказания услуг по охране труда. Собираюсь в ближайшем будущем подавать заявление на аккредитацию и хотелось бы иметь перед собой пример этого заявления. Заранее вам благодарен!
Как получить аккредитация по охране труда.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Цитата
inzhener-ot пишет:

Нет у меня ни Гаранта, ни Консультанта, да и не нужны они мне, ведь в Интернете практически всю необходимую документацию можно бесплатно скачать, а аккредитацию в Минздравсоцразвития пройти нужно.

Здесь одна юридическая тонкость: а чем у Вас подтверждено соответствие материалов, скачиваемых Вами из интернета, истинным текстам документов?

Где хоть какая-нибудь гарантия, что скаченное из интертета соответствует действительности? Кто и как дает эту гарантию? Каким документом это подтверждено?
А если я все документы скачиваю из Интернет-версии того же Консультанта?
Как получить аккредитация по охране труда.
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:
inzhener-ot, а где в этой формулировке написано наличие "ЭЛЕКТРОННОЙ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНОЙ СИСТЕМЫ", коим подразумевается Гарант и Консультант+, и многое другое?
Мне кажется в данном пункте этого нет, а наличие справочной базы - может быть Бюллетень документации в печатном виде, находящийся у Вас...хотя конечно могу быть и не права...
Согласно Информационному письму Минздравсоцразвития РФ от 20.07.2010 г.
"О сведениях, которые должны содержаться в заявлении организаций, претендующих на внесение в Реестр аккредитованных организаций":

"...Для подтверждения наличия справочной базы действующих законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда, а также справочной документации по охране труда заявителем могут быть указаны сведения о наличии регулярно обновляемой справочной правовой системы (например, КонсультантПлюс, Гарант, Референт и др.), а также реквизитов (номер и дата заключения) договора по ее обслуживанию и периодичности обновления..."
Как получить аккредитация по охране труда.
 
Добрый день, коллеги! Посоветуйте, пожалуйста, как "обойти" следующий пункт "Правил
аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда":

"...сведения о наличии справочной базы действующих законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда, а также справочной документации по охране труда..."

Нет у меня ни Гаранта, ни Консультанта, да и не нужны они мне, ведь в Интернете практически всю необходимую документацию можно бесплатно скачать, а аккредитацию в Минздравсоцразвития пройти нужно.
Услуги в области охраны труда, Аккредитация или нет?
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:
Ответ Ваш вопрос в моем приложении.
Добрый день, коллеги! На прошлой неделе через сайт в Интернете отправил запрос в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации относительно необходимости прохождения аккредитации индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги в области охраны труда, сегодня позвонили по поводу моего обращения из Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, сказали, что проходить аккредитацию индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в области охраны труда необходимо, пообещали прислать по почте официальный ответ.
Разработка документации по пожарной безопасности, Какие разрешительные документы необходимы?
 
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, может ли индивидуальный предприниматель оказывать услуги по разработке для организаций документации по пожарной безопасности (инструкции, приказы и положения)? Или для оказания таких услуг индивидуальному предпринимателю требуется наличие лицензии или членства в саморегулируемой организации?
Перспективы инженера охраны труда.
 
[QUOTE]Анастасия (Архангельск) пишет:
[QUOTE]inzhener-ot пишет:

А какие открываются перспективы у инженера по охране труда, который на работе совмещает охрану труда, пожарную безопасность и экологию... Ведь такой специалист может предлагать небольшим организациям комплексное обслуживание... Как вам такая перспектива?[/QUOTE]

По факту так и получается. в маленьких предприятиях 1 человек занимается и от и пб и оос. так что это не перспектива - это данность)[/QUOTE]
Ага, при этом, как правило, в маленьких организациях инженер по охране труда, работая за троих, получает зарплату за одного и то не слишком большую... Так что же мешает этому инженеру по охране труда работать на себя и зарабатывать больше?
Охрана труда зарубежом, А как там с охраной труда?
 
[QUOTE]Софья пишет:
[QUOTE]elefant e пишет:

Простота и ясность отношений поражают. Хочешь сам платить больнице за лечение, нарушай правила. Никто выискивать нарушителей в порядке трехступенчатого контроля, не собирается и не будет.[/QUOTE] а что идеальный вариант, не хочешь не ходи, твои проблемы!!!и ИОТу головной боли меньше!!![/QUOTE]
Полностью поддерживаютакой подход к охране труда, жаль только, что у нас в России все наоборот...
Группа Safety в Контакте
 
[QUOTE]Алексей Лычко пишет:
[URL=http://vkontakte.ru/club27422007]http://vkontakte.ru/club27422007[/URL]



Я создал эту группу в контакте поскольку данная социальная сеть достаточна распространена и обладает большим объемом информационных ресурсов. Там будут выкладываться агитки и видео. Если хотите присрединяйтесь.[/QUOTE]
Присоединился...
Охрана труда в организации из 20 человек
 
М Мария, заключите договор на аутсортинг по охране труда и не мучайтесь.
Охрана труда зарубежом, А как там с охраной труда?
 
Добрый день, коллеги! У нас в России в соответствии с Трудовым кодексом положено заниматься охраной труда, а как ситуация с охраной труда "у них" там "за бугром"?
Перспективы инженера охраны труда.
 
А какие открываются перспективы у инженера по охране труда, который на работе совмещает охрану труда, пожарную безопасность и экологию... Ведь такой специалист может предлагать небольшим организациям комплексное обслуживание... Как вам такая перспектива?
Услуги в области охраны труда, Аккредитация или нет?
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:



Цитата


Наталья Коробкина пишет:
Здравствуйте, может не совсем в тему, но, уважаемые ИОТы, подскажите - может ли организация, не имея лицензии проводить обучение руководителей и специалистов в рамках 40 часовой программы? Если да, то какие необходимы документы? А если нет, то почему?

проводить обучение в коммерческих целях без наличия лицензии нет, но если эта организация желает обучать своих сотрудников, то достаточно обучить не менее 3-х человек в УЦ имеющим лицензию, создать комиссию, разработать программы обучения и обучать
А для того чтобы производить обучение в коммерческих целях необходимо получать и лицензию в Минобразования РФ и проходить аккредитацию в Минздравсоцразвития РФ?
Перспективы инженера охраны труда.
 
[QUOTE]Светлана 90х60х90 пишет:



Цитата  


Софья пишет:
регистрация в налоговой как ИП
если зарегистрировался как ИП, тебе дают 3 месяца на раскрутку, впоследствии ИП отчисляет налоги в налоговую службу.[/QUOTE]
Неправильно. Налоги уплачиваются раз в год (по упрощенной системе налогообложения), а вот доходы, с которых уплачиваются налоги, учитываются с первого дня работы индивидуального предпринимателя.
Перспективы инженера охраны труда.
 
[QUOTE]Софья пишет:
Что-то я почитала и совсем запуталась (как всегда). Если например, безработный ИОТ нанимается по срочному договору на не полный день в пару фирм то он не является ИП.так? а если он уже по договору "продавец-покупатель" оформляет свои отношения, то ему надо регистрироваться как ИП.
Правильно я понимаю или нет?[/QUOTE]
Если инженер по охране труда будет постоянно работать по гражданско-правовым договорам, то рано или поздно его деятельностью заинтересуется налоговая инспекция, а там уже и до обвинения в незаконном предпринимательстве недалеко...
Страницы: 1 2 След.