есть на предприятии газ. котельная . По ст. 10 ФЗ 116 необходим договор на обслуживание с проф. АСФ. но ближайшее находится за 150 км!!! как быть в этой ситуации????
Мишка Яблочкин
Гость
0
30.03.2012 17:07:09
Цитата
Дмитрий Покасов пишет: есть на предприятии газ. котельная . По ст. 10 ФЗ 116 необходим договор на обслуживание с проф. АСФ. но ближайшее находится за 150 км!!! как быть в этой ситуации????
Это им "как быть", если Вы с ними заключите договор. Решат проблему, просто дороже обойдется Вам
Постоянный участник
Сообщений: Баллов: 342Регистрация: 13.08.2011
0
31.03.2012 18:03:46
Цитата
Дмитрий Покасов пишет: есть на предприятии газ. котельная . По ст. 10 ФЗ 116 необходим договор на обслуживание с проф. АСФ. но ближайшее находится за 150 км!!! как быть в этой ситуации????
=====================
Вопрос: Статья 10 Федерального закона N 116-ФЗ от 21 июля 1997г. гласит: в целях обеспечения готовности ... организация, эксплуатирующая ОПО, обязана: заключать с профессиональными аварийно-спасательными службами (формированиями) договоры на обслуживание, а в случаях, предусмотренных законодательством, создавать собственные профессиональные аварийно-спасательные службы (формирования), а также нештатные аварийно-спасательные формирования из числа работников. Прошу разъяснить, значит ли, что наличие договора не исключает необходимость иметь нештатное аварийно-спасательное формирование? Какими законодательными актами предусмотрены случаи создания собственных профессиональных аварийно-спасательных формирований? Наличие собственного профессионального аварийно-спасательного формирования исключает необходимость иметь нештатное формирование или нет? Каков порядок организации нештатного аварийно-спасательного формирования? Ответ: Создание профессиональных и нештатных аварийно-спасательных формирований предусмотрено статьей 10 Федерального закона N 116-ФЗ от 21 июля 1997г., статьей 7 Федерального закона от 22.08.95 N 151-ФЗ и статьей 9 Федерального закона от 12.02.98 N 28-ФЗ . Наличие договора на обслуживание с профессиональной аварийно-спасательной службой (формированием) или наличие собственного аварийно-спасательного формирования не исключает необходимости создания нештатных аварийно-спасательных формирований из работников организации. Профессиональные спасатели не могут заменить производственный персонал при аварийной остановке технологической установки, так как не имеют возможности прибыть на место аварии в нормативное время, определенное планом локализации и ликвидации аварийных ситуаций, не имеют навыков ведения технологического процесса и особенностей аварийной остановки технологических установок. Как нормативный правовой акт разработаны , утвержденные постановлением Госгортехнадзора России от 18.04.03 N 14, зарегистрированным Минюстом России 25.04.03, регистрационный N 4453. Согласно п. 4.2.1 методических указаний к аварийной остановке производств могут привлекаться только те лица из производственного персонала, которые подготовлены, аттестованы и оснащены в соответствии с табелем оснащения нештатного аварийно-спасательного формирования.
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
YuV *
Гость
0
31.03.2012 20:44:05
Цитата
Дмитрий Покасов пишет: как быть в этой ситуации????
Заключаете с ними договор, находите у себя человека, который у них обучится и будет раь\ботать под их флагом и все дела. Думаю, у них уже отработана эта практика!