Меню
Навигация
Novatika

Декларация о плате за НВОС за 2018 г.

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Декларация о плате за НВОС за 2018 г.
 
Цитата
Татьяна написал:
Илья,нет не совпадают. А по поводу добавить в ручную, модуль не дает. Видимо где-то какую нибудь галочку не проставила, сижу ищу.
Тогда попробуйте так: в отчете добавляете еще один расчет по окато (только теперь выбираете ОКАТО полигона/свалки) а в нем расчет по размещению отходов пр-ва и потребления. В "размещение отходов" выбираете передача на размещение, а в объекте размещения отходов ваш полигон/свалку. Попробуйте.
Изменено: Илья - 25.01.2019 13:36:44
 
Татьяна,получилось?
 
Илья,спасибо вам за помощь, я так и делала, но все равно не подкачивается. Пока отложила, время еще есть.
 
Добрый день. У меня предприятие МСП III кат. Отчет МСП за 2018г.сдан, его номер и дату вбила, как и прошлые года, в лимиты в реестре. Но в этом году модуль в декларации мне проставляет номер и дату прошлогоднего отчета. Как быть, ведь у МСП отчетным периодом является 1год и лимитами на размещение отходов за прошедший год является кол-во, фактически направленное на размещение? Может где то галочку надо поставить?
 
Илья,Добрый день. По отходам в итоге сделала вручную. Подам в бумажном виде по почте. У нас закончилось в прошлом году разрешение на сброс. В это декларации посчитала и получилось дешевле платить с повышающим коэффициентом все 5 лет, чем делать НДС. Подразумеваются штрафы при проверке, если нет НДС? Что то не нашла.
 
Цитата
Татьяна написал:
Илья,Добрый день. По отходам в итоге сделала вручную. Подам в бумажном виде по почте. У нас закончилось в прошлом году разрешение на сброс. В это декларации посчитала и получилось дешевле платить с повышающим коэффициентом все 5 лет, чем делать НДС. Подразумеваются штрафы при проверке, если нет НДС? Что то не нашла.
С водоотведением уже дано не сталкивался, не в курсе изменений. У вас сбросы в водный объект или централизованную систему канализации?
 
Илья,в водный объект
 
Оказываете услуги водоотведения или только собственные хозбытовые сбрасываете?
 
Илья,сбрасываем с очистных своих, ни кому услуги не оказываем
 
КоАП РФ Статья 7.6. Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий(в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 73-ФЗ)

Самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью, либо водопользование с нарушением его условий -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


КоАП РФ Статья 8.14. Нарушение правил водопользования

1. Нарушение правил водопользования при заборе воды, без изъятия воды и при сбросе сточных вод в водные объекты -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
 
Илья,спасибо. я думала только повышающий коэффициент при оплате налогов
 
Цитата
Татьяна написал:
я думала только повышающий коэффициент при оплате налогов
Вот по НПА мельком пробежал, но не нашел. Суть в том, что вы как пользователь водного объекта, должны получить разрешение на сброс, т.е. НДС нужен не для снижения платы, а для возможности осуществлять сброс в принципе. Как то так.

Но вообще странно, что у вас НДС разработать дороже чем переплачивать.
 
Илья,узнавала, не только у нас дешевле.
 
Доброго дня, коллеги! Вопрос о сдаче декларации. Если нет ЭЦП, как сдаем? Сам отчет по почте РФ + диск с выгрузкой из Модуля + отчет в формате ексель? пробовала через Модуль и через ЕСИА, без ЭЦП не прикрепляется...
 
Nadezhda,мы в бумажном виде по почте с уведомлением и описью.
 
Добрый день! Тоже воюю с Модулем и пока он побеждает.... и тоже с отходами...

Добавила расчёт по отходам , выбирала производственную территорию а по кнопке в расчёт не ПОДСТАВЛЯЮТСЯ лимиты и даже не пишутся в строке номер и дату выдачи лимитов. Что я делаю не так? Лимиты утверждены в ноябре 2017г.
 
Технический отчет сдавали в 18 году? В модуль заносили его? Ну и как вариант ( но это не точно) проверьте лимиты по годам в модуле забиты.
Изменено: Илья - 15.02.2019 10:13:37
 
Тех. отчет сдаю каждый год, но в Модуль ни разу не заносила и было все нормально...
Попробую занести, может получится. Спасибо за совет.
 

Коллеги, прошу помощи.
У нас лимиты выданы 22 июня 2018 г. Соответственно модуль делит лимиты пополам (примерно).За год по актам образовалось 43,5 т 4-5 класса опасности, т.е. вывезено на полигон. Я разбросала по позициям лимитов примерно тоннаж.

По актам:

  • январь 4,25 т
  • февраль 2,25 т
  • март 2,25 т
  • апрель 3,5 т
  • май 4 т
  • июнь 0,75 т

    Итого за полгода без лимитов 17 т

    • июль 3,25 т
    • август 6 т
    • сентябрь 3,25 т
    • октябрь 6 т
    • ноябрь5,25 т
    • декабрь 2,75 т.

      Итого за полгода с лимитами 26,5 т



      Модуль считает 14,012329 т в пределах
      лимита, 29,5 т сверхлимит. Что не соответствует
      действительности по актам.

      Как поставить реальные значения?
      Чтобы сверхлимит был 17т, в пределах лимита 26,5 т.
      2-ТП отходы уже сдала с этими значениями (((
 
А разве в 2-тп есть лимит и сверхлимит? Там же общий объем просто
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.