Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Навигация
Бесплатный вебинар - технопрогресс
Техносферная безопасность- обучение
Пробный доступ к системе Гарант
Инфоурок

Производственный инструктаж

Страницы: 1
Производственный инструктаж, Что это и с чем его едят?
 
Доброго времени суток всем. Подскажите, в п. 80 Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики идет речь о некоем производственном инструктаже. У меня вопрос - кто-нибудь сталкивался с ним и проводится ли он на ваших предприятиях? В моем предприятии (моторвагонное депо - ремонт электропоездов) и без того уже есть инструктажи по охране труда и по пожарной безопасности + ежегодная проверка знаний по электробезопасности. Необходимо ли нам проводить еще и производственный инструктаж? И что это вообще такое?
 
Цитата
Боровик Андрей написал:

И что это вообще такое?
Дойдите до п.80
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Дойдите до п.80
а это что?

Цитата
написал:
Подскажите, в п. 80 Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики идет речь о некоем производственном инструктаже.
Все будет хорошо!
 
Вопрос в другом, какое это отношение имеет к предприятию, не относящемуся к электроэнергетике? В моем случае.
 
Цитата
Павел написал:

а это что?
а это не желание прочесть дальше
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Боровик Андрей написал:

В моем предприятии (моторвагонное депо - ремонт электропоездов)
не знаю, есть у Вас такое

Цитата
вопросы текущей эксплуатации линий электропередачи, оборудования, устройств (комплексов) РЗА, средств диспетчерского и технологического управления, автоматизированных систем управления технологическими процессами, автоматизированных систем технологического управления или автоматизированных систем диспетчерского управления (для персонала объектов по производству электрической энергии, функционирующих в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, - также вопросы текущей эксплуатации систем управления теплоэнергетическими режимами, управления работой и эксплуатации тепломеханического и гидротехнического оборудования) (далее - эксплуатация линий электропередачи, оборудования, устройств и автоматизированных систем управления) в соответствии с требованиями отраслевых актов и инструктивно-технических документов;


особенности и режимы эксплуатации оборудования в период его пуска, нормальной работы, останова, консервации;


принципы работы оборудования и устройств (комплексов) РЗА;


вопросы управления электроэнергетическим режимом и иные технологические вопросы.
и есть выход

Цитата
Допускается регистрация проведения производственного инструктажа в одном журнале с регистрацией первичного на рабочем месте, повторного и внепланового инструктажей по охране труда.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Допускается регистрация проведения производственного инструктажа в одном журнале с регистрацией первичного на рабочем месте, повторного и внепланового инструктажей по охране труда.
Это не выход, это лишняя и бессмысленная работа

Цитата
написал:
не знаю, есть у Вас такое
ничего из перечисленного
 
Цитата
Боровик Андрей написал:

ничего из перечисленного
на нет и суда нет
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)