Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Навигация
Инфоурок
Бесплатный вебинар - технопрогресс
Пробный доступ к системе Гарант
Техносферная безопасность- обучение

Кто отвечает за обучение по электробезопасности???

Страницы: 1
Кто отвечает за обучение по электробезопасности???, Кто отвечает за обучение по электробезопасности
 
Доброго дня! На предприятии есть и СОТ, и главный энергетик, он же ответственный за электрохозяйство. Кто из них отвечает за организацию и проведение обучения по электробезопасности?
 
Цитата
написал:
обучения по электробезопасности?
это что такое за обучение? приведите номер пункта и название НПА.
Все будет хорошо!
 
Обучение внутри организации со сдачей внутренней комиссии по электробезопасности или в УЦ со сдачей в РТН.
Изменено: Dmitry - 23 мая 2023 16:45
 
Утверждены
приказом Минэнерго России
от 12 августа 2022 г. N 811

ПРАВИЛА
ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ

9. На ответственного за электрохозяйство должны быть возложены полномочия по:
б) организации и обеспечению проведения работы с персоналом в соответствии с главой IV Правил;

IV. Требования к персоналу
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Обучение внутренней комиссией по электробезопасности или в УЦ со сдачей в РТН.
Цитата
написал:
номер пункта и название НПА.
?????
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
?????
Вы впервые слышите о комиссии по электробезопасности? :appl2:
 
Я не про комиссию спрашиваю, а про Ваше:

Цитата
обучения по электробезопасности
этим обучением занимается комиссия? да? 8-)
Все будет хорошо!
 
Изначально был вопрос кто организует, проводит, курирует это обучение!
 
Я об этом и спрашиваю. Что за обучение и какой пункт какого НПА требует этого? Подскажимте мне. 8-)
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Я об этом и спрашиваю. Что за обучение и какой пункт какого НПА требует этого? Подскажимте мне.

Приказ Минтруда РФ от 15.12.2020 N 903Н
2.1.Работники обязаны проходить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ в электроустановках.
 
Цитата
написал:
Приказ Минтруда РФ от 15.12.2020 N 903Н2.1.Работники обязаны проходить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ в электроустановках.
за это уже отвечает СОТ в рамках ПостПрав 2464.... комиссия по охране труда... протокол в реестр Минтруда...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
На предприятии есть и СОТ, и главный энергетик, он же ответственный за электрохозяйство. Кто из них отвечает за организацию и проведение обучения по электробезопасности?
Ответственный за ЭХ, т.к.: ПТЭЭПЭЭ, 9. На ответственного за электрохозяйство должны быть возложены полномочия по:
б) организации и обеспечению проведения работы с персоналом в соответствии с главой IV Правил;
Из главы IV, 39. При эксплуатации электроустановок потребители должны обеспечить подготовку своих работников, относящихся к категориям персонала, указанным в пункте 38 Правил, к работе в электроустановках, включая проведение с ними обязательных форм работы с персоналом, в соответствии с:

 
Цитата
написал:
Ответственный за ЭХ, т.к.: ПТЭЭПЭЭ, 9. На ответственного за электрохозяйство должны быть возложены полномочия по:б) организации и обеспечению проведения работы с персоналом в соответствии с главой IV Правил;
https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum28/topic21669/message580770/#message580770
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)