Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Навигация
Техносферная безопасность- обучение
Бесплатный вебинар - технопрогресс
Пробный доступ к системе Гарант
Инфоурок

Квалификация комиссии по ЭБ

Страницы: 1
Квалификация комиссии по ЭБ
 
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, для комиссии нужно 5 человек: Председатель есть с 5-ой группой, у остальных 2-ая группа.
Для легитимности комиссии нужно обучить остальных 4-ых человек в акредитованной организации на 3-ю группу, верно понимаю?
 
Цитата
написал:
Для легитимности комиссии нужно обучить остальных 4-ых человек в акредитованной организации
Не обязательно обучать, ключевое пройти проверку знаний в РТН. Но направить только 2-х в РТН, после оставшимся 2-м кто не проходил проверку знаний в РТН провести проверку знаний 3-мя кто прошел проверку знаний в РТН и включить их в комиссию.
 
Цитата
написал:
провести проверку знаний 3-мя кто прошел проверку знаний в РТН и включить их в комиссию.
ага, а минимальный состав комиссии - 5 человек
 
Цитата
написал:
Председатель есть с 5-ой группой, у остальных 2-ая группа.
Вся пока что "некомиссия" сдает экзамены в РТН. Если председатель уже сдавал в РТН экзамен, то ему не надо. Остальные члены предполагаемой комиссии сдают экзамены в РТН с присвоением 3 гр. по ЭБ.
 
Цитата
написал:
Спасибо за ответ. Не могу найти образец заявления и какие документы нужно для подачи заявки в РТН для аттестации сотрудника на 4 гр, вы не сможете помочь в этом вопросе?
 
И еще вопросик. Вот есть я, специалист по ОТ, без образования в электрике, с 1 группой. Как мне получить 4 группу для того чтобы состоять в комиссии?
 
Цитата
написал:
Не могу найти образец заявления и какие документы нужно для подачи заявки в РТН
Ссылка на сайт РТН.

И письмо + Список во вложении.
Изменено: Виталий - 28 марта 2024 11:13
 
Цитата
написал:
Вот есть я, специалист по ОТ, без образования в электрике, с 1 группой. Как мне получить 4 группу для того чтобы состоять в комиссии?
Сдать в комиссии какой-нибудь организации несколько лет подряд на группу, а потом в РТН подтвердить её.
 
не надо СОТа включать в комиссию по ЭБ, СОТ - не АТП. Было разъясняющее письмо МинЭнерго
 
Цитата
написал:
Не могу найти образец заявления и какие документы нужно для подачи заявки в РТН
Посмотрите на сайте Вашего РТН, т.к. разные РТН требуют разные документы. К тому же форма Заявления очень часто бывает разной по содержанию.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)