Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Навигация
Пробный доступ к системе Гарант
Бесплатный вебинар - технопрогресс
Инфоурок
Техносферная безопасность- обучение

4 группа по электробезопасности

Страницы: 1
4 группа по электробезопасности, Получение новой группы
 
Здравствуйте!
Сейчас у меня 3 группа до 1000 вольт. Могу ли я сдавать экзамен на 4 группу до и выше 1000 вольт или сначала нужно сдавать на 3 группу до и выше 1000 вольт, а потом уже на 4ю?
 
903н, п.2.3. При переводе работника, занятого обслуживанием электроустановок напряжением ниже 1000 В, на работу по обслуживанию электроустановок напряжением выше 1000 В, работнику нельзя присвоить начальную группу по электробезопасности выше III.
 
Цитата
написал:
903н, п.2.3. При переводе работника, занятого обслуживанием электроустановок напряжением ниже 1000 В, на работу по обслуживанию электроустановок напряжением выше 1000 В, работнику нельзя присвоить начальную группу по электробезопасности выше III.
Подскажите еще кое-что, пожалуйста.
Я работаю с 3 группой до 1000 В уже 3 месяца. После того, как я сдамся на 3 группу до и выше 1000 В, я могу сразу пытаться сдавать на 4 группу или мне нужно будет еще 3 месяца проработать с третьей группой?
 
Согласно Прил.1 к 903н на 4 группу можете сдавать после присвоения 3 гр. по ЭБ, через 2-6 месяцев, в зависимости от образования.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)