Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Техносферная безопасность- обучение

ОРД по производителю работ

Страницы: 1
ОРД по производителю работ, Неувязочка?
 
Вопрос по ПОТЭЭ, возможно кто-нибудь внесёт ясность.
П.5.12 В Правилах (приказ от 15.12.2020) отсутствует необходимость ОРД в отношении производителя работ. По крайней мере в печатном виде, которыми руководствуется моё руководство. Соответственно и в Приказе по предприятию "О предоставлении прав..." то же самое. Считаю это нелогичным и подозрительным. Хотя на нескольких ресурсах в интернете в новых правилах производитель работ фигурирует в п.5.12

например https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_372952/5f58ca59427377b5afe409df85126cb9885ccab4/

Так как на самом деле, опечатка возможна?
Электромонтёр ННР
 
Вы посмотрите не старую редакцию этих Правил, а новую, с изменениями, внесенными приказом Минтруда от 29.04.2022 № 279н
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
5.12. ОРД организации (обособленного подразделения) должно быть оформлено предоставление прав работникам, выдающим наряд-допуск, распоряжение, выдающим разрешение на подготовку рабочего места и допуск (с учетом требований пункта 5.14 Правил) допускающему, ответственному руководителю работ, производителю работ, наблюдающему, а также права проведения единоличного осмотра электроустановок.
 
Спасибо огромное за наводку! Нашел по номеру изменения, вступившие с 1 сентября. Забавно, но скриншот с номером этого Приказа уже показывал энергетику, но он сказал, что знает правила наизусть, нет там такого...
Электромонтёр ННР
 
Был период когда в правила не было пункта про производителя и орд. Потом ,видимо,спохватились.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)