На главную
На главную
Дистанционное повышение квалификации, дистанционное обучение

Допуск в электроустановки со 2 группой по ЭБ

Страницы: 1
Допуск в электроустановки со 2 группой по ЭБ
 
Добрый день коллеги!!! Подскажите пожалуйста, в какие электроустановки можно допустить специалиста строительного контроля со 2 группой электротехнологический персонал.

На сколько я понимаю можно только до 1000 В и то членом бригады!?
 
Какие работы он там будет выполнять и в качестве кого?
Цитата
Сергей Вейзенборн написал:
На сколько я понимаю можно только до 1000 В и то членом бригады!?
Независимо от того ЭУ до 1000В или свыше 1000В: "...В состав бригады на каждого работника, имеющего группу III, допускается включать одного работника, имеющего группу II, но общее число членов бригады, имеющих группу II, не должно превышать трех." Если более подробно, то см. ПОТЭЭ (328н) п.5.15, 7.13, 7.15, 38.17, 39.3, 39.9, 39.10. Может в Вашем случае пункт 3.5 нужен? (опираюсь на название "специалист строительного контроля".
 
Цитата
Сергей Вейзенборн написал:
специалиста строительного контроля

А что данный специалист будет там делать?

Цитата
Сергей Вейзенборн написал:
электротехнологический персонал

С электроинструментом? Интересно какой инструмент у такого специалиста. Что то электронное измеряюшее.

Цитата
Сергей Вейзенборн написал:
членом бригады!?

И что это за бригада будет? Насколько я понимаю бригада создается тогда когда нужно выполнять какие то работы - строительно-монтажные. А у вас он один туда идет. Что вторая группа что сто тридцать вторая это все фуфло не отменяющее технических мер. Нужно чтобы с этимс пецом в ЭУ пошел и электротехнический персонал. Все таки как ни крути ваш специалист будь хоть трижды отгрупплен не электрик и не электромонтажник и фиг что там знает о устройстве этой ЭУ.
 
Цитата
Велемут написал:

А что данный специалист будет там делать?
Иногда объект становится действующим, а потом появляется стройконтроль, чтоб его принять.
.
Цитата
1. Строительный контроль проводится в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства в целях проверки соответствия выполняемых работ проектной документации (в том числе решениям и мероприятиям, направленным на обеспечение соблюдения требований энергетической эффективности и требований оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов), требованиям технических регламентов, результатам инженерных изысканий, требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, а также разрешенному использованию земельного участка и ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации.

( Градостроительный кодекс РФ (ГрК РФ) от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ )
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)