Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

в какой инструкции по электробезопасности я его должна расписать?

Страницы: 1
в какой инструкции по электробезопасности я его должна расписать?
 
Добрый день, так все же как правильно. Устраивается на работу электротехническипй персонал, в какой инструкции по электробезопасности я его должна расписать 1 или 2 гр. Мы 2 получаем в учебном центре. Но и работы связанные с электричеством он начинает сразу выполнять. Как правильно,подскажите?
 
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
в какой инструкции по электробезопасности я его должна расписать 1 или 2 гр.
Ни в какой, т.к. такие записи в ИНСТРУКЦИИ не делаются. 1 гр по ЭБ для неэлектротехнического персонала записывается в "Журнале учета присвоения группы I по ЭБ для неэлектротехнического персонала.

Журнал учета проверки знаний правил работы в ЭУ, протокол проверки знаний правил работы в ЭУ, удостоверение с записями о проверке знаний, закрепление электрооборудования за работником, предоставление прав и.т.д и т.п.

По-моему это не Ваш вопрос :flowers:
 
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
Но и работы связанные с электричеством он начинает сразу выполнять.

А кто допустил без 3 группы к работам?

Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
Как правильно,подскажите?

На проверку знаний в РТН или есть своя комиссия то в комиссии.
 
Вообще в 328 приказе прописано, что первичное обучение на 2 гр. проводится обязательно в учебном центре
 
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
Вообще в 328 приказе прописано, что первичное обучение на 2 гр. проводится обязательно в учебном центре
Это относится только к работникам, у которых "основное общее" или "полное среднее" образование. Т.е. с образованием 9, 11классов.
Изменено: Ростовский Серж - 7 ноября 2019 11:38
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)