На главную
На главную

Пожарная безопасность электроустановок

Страницы: 1
Пожарная безопасность электроустановок, первичные средства пожаротушения в РУ
 
Добрый день!
В соответствии с требованиями п 1.7.20 ПТЭЭП Электроустановки должны быть укомплектованы первичными средствами пожаротушения.
У нас же в РУ (как и во всем здании) система газового пожаротушения.

Вопрос: Нужно ли укомплектовывать РУ первичными средствами пожаротушения, есть там есть система газового пожаротушения?
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
 
Цитата
Катерина написал:
У нас же в РУ (как и во всем здании) система газового пожаротушения.
Я правильно понял, что у вас во всем здании нет ни одного огнетушителя?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Я правильно понял, что у вас во всем здании нет ни одного огнетушителя?
В коридорах есть огнетушители ОП и пожарные гидранты.
В помещениях с оборудованием система газового пожаротушения.
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
 
Ну и что вам мешает воткнуть в РУ пару огнетушителей?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Ну и что вам мешает воткнуть в РУ пару огнетушителей?
По-большому счету ничего...
Единственное что останавливает, это их перезарядка.
К сожалению у нас в городе её не делают, а к концу срока эксплуатации этот огнетушитель станет "золотым".
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
 
Цитата
Катерина написал:
Единственное что останавливает, это их перезарядка.
поменяйте на новый...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Катерина написал:
В коридорах есть огнетушители ОП и пожарные гидранты.В помещениях с оборудованием система газового пожаротушения.
Непонятно, о каких РУ Вы пишите, но тем не менее:
Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 (ред. от 07.03.2019) "О противопожарном режиме", пункт 473. "Помещения, оборудованные автоматическими стационарными установками пожаротушения, обеспечиваются огнетушителями на 50 процентов от расчетного количества огнетушителей".
Если по ПТЭЭП, то: 2.2.21. В РУ должны находиться электрозащитные средства и средства индивидуальной защиты (в соответствии с нормами комплектования средствами защиты), защитные противопожарные и вспомогательные средства (песок, огнетушители) и средства для оказания первой помощи пострадавшим от несчастных случаев.

Изменено: Ростовский Серж - 24 Апреля 2019 15:20
 
Спасибо
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Катерина написал:
Единственное что останавливает, это их перезарядка.
поменяйте на новый...
пломбу
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)