На главную
На главную

Допуск к самостоятельной работе

Страницы: 1
Допуск к самостоятельной работе
 
Добрый день, подскажите нужно оформлять допуск к самостоятельной работе для электротехнологического персонала II гр. по эл.безопасности, электросварщики.
 
Обучение, проверка знаний, запись в Журнале учета проверки знаний (протокол - если надо см. п.2.5. ПОТЭЭ), удостоверение, приказ о допуске к СР.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Обучение
Производственное обучение на РМ...
 
Набор слов. Почитаем вопрос еще раз

Цитата
Михаил написал:
нужно оформлять допуск к самостоятельной работе для электротехнологического персонала II гр. по эл.безопасности

Мужик спрашивает про НПА- где и в каком НПА написано что этот допуск нужно оформлять?
Цифровой куратор
 
Цитата
Veles написал:
Мужик спрашивает про НПА- где и в каком НПА написано что этот допуск нужно оформлять?

Может, подойдёт 2 абзац п. 2.7. ПОТЭЭ.

«Допуск к самостоятельной работе должен быть оформлен ОРД организации или обособленного подразделения».

 
Цитата
Veles написал:
Набор слов. Почитаем вопрос еще раз

Цитата
Михаил написал:
нужно оформлять допуск к самостоятельной работе для электротехнологического персонала II гр. по эл.безопасности

Мужик спрашивает про НПА- где и в каком НПА написано что этот допуск нужно оформлять?
И как это увидеть (про НПА) из того, что написал Михаил :confused: . Может он вообще спрашивал о том, что нужно оформлять допуск или не нужно оформлять допуск к СР.
Михаил, уточните Ваш вопрос :type:
 
Сварщика допускают к самостоятельной работе по своей профессии. До допуска, сварщику, как электротехнологическому персоналу присваивают группу по ЭБ (2 или 3).
 
Нужно ли оформить допуск к самостоятельной работе приказом как электротехнологический персонал для работы в электроустановках после проверки знаний? Или он допускается при приёме на работу по профессии и этого достаточно?
Изменено: Михаил Викторович - 27 Октября 2018 7:11
 
Цитата
Михаил написал:
Нужно ли оформить допуск к самостоятельной работе приказом как электротехнологический персонал для работы в электроустановках после проверки знаний? Или он допускается при приёме на работу по профессии и этого достаточно?

Чтоб не думалось. Объедините эти допуски, в одном приказе.
 
 
Для сварщика при приеме на работу должна быть составлена комплексная программа производственного обучения (стажировки), куда входят вопросы электробезопасности, взрывоопасности, работам на высоте и по другим направлениям ОТ. После прохождения проверок знаний, возможно и обучения, после сдачи экзаменов, сварщик допускается к самостоятельной работе.
Может быть вариант постепенного вовлечения в процесс (работы на высоте, взрывоопасных зонах), но без группы по ЭБ сварщика к самостоятельным работам не допустят.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)