На главную
На главную

Обучение по электробезопасности работников-совместителей

Страницы: 1
Обучение по электробезопасности работников-совместителей
 
Добрый день!
Описание ситуации: в организацию А, являющуюся Владельцем ЭУ напряжением выше 1000 В, приняты по трудовому договору по совместительству на 0,1 ставку в качестве электротехнического и оперативно-ремонтного персонала сотрудники организации Б. Удостоверения по ЭБ выданы сотрудникам от организации Б. Характер работы персонала в А и Б одинаков, трудовая функция сотрудников не изменилась.
Вопрос: проводить ли обучение и аттестацию совместителей от организации А или достаточно того, что сотрудники имеют удостоверения, выданные на организацию Б?
Спасибо за ответы со ссылками на нормативные требования.


P.S. Заранее прошу прощения, если эта тема уже обсуждалась ранее и всем уже надоела shuffle:
 
На время выполнения работ в А, у совместителей должны быть удостоверения, выданные организацией А.
 
Цитата
Вера написал:
проводить ли обучение и аттестацию совместителей от организации А
Потребитель (он же РБТД) обязан обеспечить обучение СВОЕГО электротехнического персонала: ПТЭЭП п. 1.2.2. "Совместители" - это его персонал. Совместители не могут быть "электротехническим и оперативно-ремонтным персоналом". ОРП - это ЭТП наделенный определенными правами (см. ПТЭЭП и ПОТЭЭ). Понятие "аттестация" в ПТЭЭП и ПОТЭЭ отсутствует. Объем технической учебы для своего ЭТП определяет технический руководитель, а не СОТ (п. 1.4.43 ПТЭЭП). Проверка знаний ЭТП осуществляется или своей комиссией или комиссией РТН (или УЦ (по согласованию с РТН)) - см. ПТЭЭП. Совместители (официальные наемные работники) могут работать в ста организациях их нанявших - должны иметь сто удостоверений (см. бланк удостоверения - кто подписывает корку и дает разрешение на работу в СВОИХ ЭУ).
 
Спасибо всем за ответы!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)