На главную
На главную

фото в удостоверении для персонала в электроустановках потребителей

Страницы: 1 2 След.
фото в удостоверении для персонала в электроустановках потребителей
 
Подскажите по вопросу наличия фото в удостоверении для персонала в электроустановках потребителей, если фото не клеим - печать организации нужна? или печать ставим только при налии фото?
 
Цитата
lyutik написал:
печать ставим только при налии фото?
Копайте пока здесь, а я пойду узнаю где надо.
 
Цитата
lyutik написал:
если фото не клеим
Интересно, почему фото не клеите? Форма-то удостоверения не рекомендуемая, а обязательная.
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Квинтэссентор,
- как нам пояснила гос. инспектор РТН, если работник не с организации электроэнергетики, то клеить фото не надо, а так же заполнять 4,5,6 и остальные страницы.
- ну и соответственно, если фото нет, то и печати нет.
Копайте пока здесь, а я пойду узнаю где надо.
 
Цитата
lyutik написал:
Подскажите по вопросу наличия фото в удостоверении для персонала в электроустановках потребителей, если фото не клеим - печать организации нужна?

Если вы занялись этим то откройте ПТЭПП и ПОТЭУ и прочитайте все что вам необходимо. Могу также скинуть вам если надо всю литру.
Цифровой куратор
 
Этот госинспектор РТН давно не заглядывал в Правила. Форма удостоверения дана в приказе 328н Приложение 2. Данной формой предусмотрена и фотография и печать вне зависимости от количества заполняемых страниц. Возможно инспектор имел ввиду форму удостоверения, которая указана в Приложении 3 "Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ", где наличие фото не предусмотрено, а печать все равно нужна, но в этой форме 4 страницы. Нестыковочка у инспектора получается. В дальнейшем просите инспектора ткнуть пальцем в НПА, где написаны его требования.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
в Приложении 3 "Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ", где наличие фото не предусмотрено
- нет, по Приложению №3 - это наши, СОТовские, удостоверения, там нет фото.
- а она именно про Приложение №2 говорила.
- плюс, вот в апреле мои энергетики проходили проверку знаний, у неё же и замечаний не было. А удостоверения, у моих энергетиков, без фото. Так что, такие дела.
Копайте пока здесь, а я пойду узнаю где надо.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
это наши, СОТовские, удостоверения,
- ... в том числе - наши.
Копайте пока здесь, а я пойду узнаю где надо.
 
Приложение №2 к правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок

Пункт 10. Удостоверение состоит из твердой переплетной обложки и блока страниц. В удостоверении для потребителей электрической энергии наличие четвертой, пятой и шестой страниц, а также обязательность наличия фотографии не требуется. Размер удостоверения 95 мм х 65 мм. Предпочтительный цвет переплета - темно-вишневый.

Логично что нет фото нет печати....
 
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Серж Ростовский написал:
в Приложении 3 "Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ", где наличие фото не предусмотрено
- нет, по Приложению №3 - это наши, СОТовские, удостоверения, там нет фото.
Вы точно приложение 3 смотрели к ПРП РФ, а не к ПОТЭУ. Может ошиблись НПА при просмотре?
 
Цитата
n/a Sergey написал:

Логично что нет фото нет печати....
Нет, не логично. Во-первых печать организации подтверждает, что удостоверение выдано в этой организации, а во-вторых, тогда бы в этом пункте ПОТЭУ прописали бы и про печать.
Без печати я Вам могу кучу удостоверений выписать от разных организаций.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Цитата
n/a Sergey написал:

Логично что нет фото нет печати....
Нет, не логично. Во-первых печать организации подтверждает, что удостоверение выдано в этой организации, а во-вторых, тогда бы в этом пункте ПОТЭУ прописали бы и про печать.
Без печати я Вам могу кучу удостоверений выписать от разных организаций.
Печать ставится на "правой" странице, где ставиться подпись ответственного за электрохозяйство. Там для этого отмечено место М.П.

Печать на первой странице где фотография ставится на место указанное буквами М.П. и расположено оно рядом с фотографией т.е. печать должна "захватывать" небольшой кусок фотографии. Но если фото нет то печать не возможно поставить на фото и соответственно логика пропадает.
Изменено: Sergey n/a - 8 Июня 2018 9:43
 
Вообще-то печатями всегда заверяются подписи, а не фотографии...
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Вообще-то печатями всегда заверяются подписи, а не фотографии...
В данном случае печатью заверяется подпись ответственного за электрохозяйство на второй странице, а на первой именно фотография, т.к. подпись работника заверять печатью эту совсем уже перебор ))))

Так часто делают на разных проходных удостоверениях. Раньше так же делали в паспортах если не ошибаюсь. Что бы фотку не переклеивали соответственно =)
 
Цитата
n/a Sergey написал:
В данном случае печатью заверяется подпись ответственного за электрохозяйство на второй странице, а на первой именно фотография, т.к. подпись работника заверять печатью эту совсем уже перебор
Хозяин - барин! Можно даже разных печатей нафигачить столько, что невозможно будет прочитать текст... 8)
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
ООО и АО вправе, но не обязаны иметь печать.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
ПРП РФ
- я не знаю что это.
- я с самого начала говорил про ПОТЭУ Прил. №2.
Цитата
Квинтэссентор написал:
Вообще-то печатями всегда заверяются подписи, а не фотографии...
- зачем тогда на фото 3х4 белый уголок внизу? Вроде под печать.
- да и в таком случае можно сорвать фото и приклеить другое.
- был Иванов с белой кожей, а стал Ивановым загорелым (негром) :D
Цитата
Серж Ростовский написал:
Во-первых печать организации подтверждает, что удостоверение выдано в этой организации
- организация не выдаёт удостоверение! Выдаёт РТН и\или УЦ.
Копайте пока здесь, а я пойду узнаю где надо.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Выдаёт РТН и\или УЦ
или организация... разница лишь в том, что организация выдает их бесплатно...
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Серж Ростовский написал:
ПРП РФ
- я не знаю что это.
- я с самого начала говорил про ПОТЭУ Прил. №2.
Так внимательней надо читать, что другие пишут. Я писал и про ПОТЭУ и про "Правила работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ" (специально Вам написал полностью) :D .
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- организация не выдаёт удостоверение! Выдаёт РТН и\или УЦ.
У Вас, наверное, все сдают в РТН, поэтому и не выдаете удостоверения. Если у Ваша организация не выдает удостоверения, это не значит, что такой порядок по всей стране.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)