На главную
На главную

Приказ о назначении электрика в строительный городок

Страницы: 1
Приказ о назначении электрика в строительный городок
 
Добрый вечер.
Представитель Ростехнадзора требует, чтобы в строительном городке был приказ о назначении Электрика, осуществляющего электроснабжение этого строительного городка.
Приказ о назначении ответственного за электрохозяйство на объекте есть. Так же имеется инструкция по охране труда для Электромонтера по ремонту и обслуживанию электроустановок, с подписью работника (предполагаю, что именно эту должность представитель РТН называет Электриком).
На основании какого документа Ростехнадзор требует подобный приказ?
Если их требования правомочны, скиньте пожалуйста форму приказа.
 
Цитата
Михаил Плаксин-Макушин написал:
На основании какого документа Ростехнадзор требует подобный приказ? - о назначении Электрика,

Для начала выложите для обозрения предписание инспектора в котором он указывает (должен указать) на основании какого НПА, письма, жалобы, директивы, постановления или не дай Боже, - указа он у вашего офиса затребовал какой-либо приказ.
Все остальное - ХОТЕЛКА инспектора, на которую одна реакция - письмо в его местное РТН с одним вопросом: "Где написано?"
 
Цитата
Михаил Плаксин-Макушин написал:
На основании какого документа Ростехнадзор требует подобный приказ?
он сам тоже этого не знает?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Письменного указания нет. Я понимаю, что это Хотелка, но они весьма настойчивы, а наши ИТР просто не хотят с ними спорить.
Спасибо и на этом. Буду просить, чтобы предоставили письменное указание.
 
Цитата
Михаил Плаксин-Макушин написал:
чтобы предоставили письменное указание.
да пусть хоть устно скажут... 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Скорее всего имелся в виду п.42.11 Правил по ОТ при эксплуатации ЭУ:
42.11. При выполнении работ, указанных в пунктах 42.8 и 42.10 Правил, ОРД организации за работниками должен быть закреплен территориальный участок (район, квартал, округ). В бланках заданий оперативный персонал должен отмечать выполнение технических мероприятий, обеспечивающих безопасность работ в электроустановках.
Изменено: Ростовский Серж - 17 Октября 2017 9:58
 
Цитата
Серж Пупкин написал:
Скорее всего имелся в виду п.42.11 Правил по ОТ при эксплуатации ЭУ :При выполнении работ, указанных в пунктах 42.8 и 42.10
Эти пункты относятся к работникам энергоснабжающих или территориальных электросетевых организациях Ваша контора является энергоснабжающей или территориальной электросетевой организацией? Обычно инспектор РТН на "условно своих" не наезжает...
Изменено: гость гость - 17 Октября 2017 22:20
 
Мы строительная организация. В штате электротехнический персонал с право ремонтного персонала. У нас нет ни оперативного, ни оперативно-ремонтного персонала. Городок находится в чистом поле (строим ВЛ 220 кВ).
Просто представитель РТН на словах наших запугал, чтобы они предоставили такой приказ, а в предписании ничего не написал по этому поводу.
Я скинул на место Приказ о назначении ответственного за электрохозяйство (повторно) и инструкцию Электромонтера. И сказал, чтобы при повторном заявлении наши у них спросили, на что они ссылаются. Типа руководство не подписывает абы что и хотелки в том числе.
Так что вопрос пока заглох.
 
Вот когда напишет в предписании с указанием пункта НПА, который Вы нарушили, тогда и начинайте устранять нарушение, предварительно прочитав этот пункт (а то иногда на такие пункта ссылаются, что Жванецкий - отдыхает).
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)