Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
НАОТ

Газосварочные работы в жилой многоэтажке

Страницы: 1
Газосварочные работы в жилой многоэтажке, Размещение газовых баллонов внутри многоквартирного дома
 
При проведении газосварочных работ внутри квартиры допускается ли оставлять тележку с баллонами на лестничной клетке?
 
Полагаю да. Минимальное расстояние от места горения горелки до баллона 5м, максимальное 30м.
 
Цитата
pavelh написал:

Минимальное расстояние от места горения горелки до баллона 5м, максимальное 30м.

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Алексей А. написал:
При проведении газосварочных работ внутри квартиры допускается ли оставлять тележку с баллонами на лестничной клетке?

А где вы ее оставите еще то?

И вообще это вопрос не имеет отношения к охране труда. Все должно решаться организацией производства и местными МКД порядками.
 
Цитата
AGVeles написал:
Все должно решаться организацией производства и местными МКД порядками.
Ага.

Занесите баллоны в квартиру, закройте окна. А так как всё равно в квартире происходит сварка, то сварщик ещё может и покурить после работы в квартире может.

Не задумывались почему баллоны с кислородом, ацетиленом или пропаном на улице оставляют?

Это потому, что их тащить наверх неохота.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
AGVeles написал:
А где вы ее оставите еще то?
Обычно вижу, что тележка стоит на улице, а шланги тянутся куда-нибудь в окно на 8-ом этаже.
А тут - на лестничной клетке!
Может быть, ацетилен допускается внутрь, а пропан - нет, при минусовых - можно, при плюсовых нет...?
Есть правила безопасной эксплуатации в жилых помещениях?
 
Цитата
Алексей А. написал:
Может быть, ацетилен допускается внутрь,
Ага

123. При выполнении газопламенных работ ацетиленовые генераторы устанавливаются на открытых площадках. Допускается временная их установка в вентилируемых (проветриваемых) помещениях.

Цитата
AGVeles написал:
И вообще это вопрос не имеет отношения к охране труда
Ага

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23 декабря 2014 года N 1101н "Об утверждении Правил по охране труда при выполнении электросварочных и газосварочных работ"
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)