Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Новые правила по огневым, газоопасным и ремонтным работам

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Новые правила по огневым, газоопасным и ремонтным работам, Приказ РТН от 20.11.2017 № 485
 
Цитата
Дмитрий Сергеевич написал:
аттестованной на ведение газоопасных работ
они просто не то слово написали.... надо - ГАЗОСПАСАТЕЛЬНЫХ.... двоешники...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Дмитрий Сергеевич написал:
аттестованной на ведение газоопасных работ
они просто не то слово написали.... надо - ГАЗОСПАСАТЕЛЬНЫХ. ... двоешники...
Да вот была такая идея.........Но это как говорится к делу не пришьешь)))))
 
Цитата
Дмитрий Сергеевич написал:
Но это как говорится к делу не пришьешь)))))
элементарно... просите показать НПА на это дело:

Цитата
павел написал:
аттестованной на ведение газоопасных работ
а на нет и суда нет...
Все будет хорошо!
 
Вообще если читать эти ФНиП то получается вот какая картина... вроде все логично но трудно принять душой)))))
Пример: Обвязка устья скважины. вроде как под ремонтную работу всё подходит. но там еще и сварка, и газоопасные работы и иногда земляные.
По итогу получаем чтоб произвести работу нужно оформить:

1. наряд на ремонтные работы
2.наряд на огневые работы
3. наряд на газоопасные работы
4 наряд на земляные работы
5. план подготовительных работ
6. проект производства работ

Или я что то не правильно понимаю?????
 
Цитата
Дмитрий Сергеевич написал:
Или я что то не правильно понимаю?????
Все верно. Но из нового ФНиП понятно, что НД на ремонтные работы делается на комплекс работ, то есть не на каждый болт, а на все ремонтные работы на скважине. Естественно с учетом всех мероприятий.
На счет Планов. ПОР вы готовите на весь комплекс мероприятий, если этой работы нет в вашем перечне, а ППР готовит подрядчик...
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
А если работы проводятся своими силами?
как думаете акт-сдачи приемки объекта в эксплуатацию по окончанию ремонтных работ нужно оформлять??
я понимаю когда подрядчики....
 
Цитата
Дмитрий Сергеевич написал:
А если работы проводятся своими силами?
как думаете акт-сдачи приемки объекта в эксплуатацию по окончанию ремонтных работ нужно оформлять??
я понимаю когда подрядчики....
это какой пункт?
Все будет хорошо!
 
4.2.5 и 4.2.14
 
Цитата
Дмитрий Сергеевич написал:
4.2.5
Цитата
4.2.5. После выполнения всех мероприятий, предусмотренных планом подготовительных работ и нарядом-допуском на проведение ремонтных работ, лицо, ответственное за подготовку и сдачу объекта в ремонт, и непосредственный руководитель работ подрядной организации совместно с руководителем структурного подразделения ремонтируемого объекта проверяют полноту выполнения мероприятий, оформляют акт сдачи-приемки объекта в ремонт по форме, установленной внутренними документами эксплуатирующей организации, и подписывают наряд-допуск на проведение ремонтных работ.
Без акта сдачи-приемки объекта в ремонт наряд-допуск на проведение ремонтных работ не выдается.
зачем вы подменяете это понятие на
Цитата
Дмитрий Сергеевич написал:
своими силами?
у вас есть такое право?
Все будет хорошо!
 
Цитата
4.2.14. После окончания ремонтных работ непосредственный руководитель работ подрядной организации совместно с руководителем структурного подразделения ремонтируемого объекта проверяет полноту выполнения ремонтных работ в целях безопасного ввода в эксплуатацию объекта, оформляет акт сдачи-приемки объекта в эксплуатацию по форме, установленной внутренними документами эксплуатирующей организации, закрывает наряд-допуск на проведение ремонтных работ и подписывает его.
Без акта сдачи-приемки объекта в эксплуатацию наряд-допуск на проведение ремонтных работ не может быть закрыт.
аналогично...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Дмитрий Сергеевич написал:
А если работы проводятся своими силами?
Цитата
4.1.4. Основанием для остановки на ремонт объекта на территории действующего производства является организационно-распорядительный документ руководителя эксплуатирующей организации или его уполномоченного заместителя, либо руководителя филиала (дочернего общества).
Основанием для остановки на ремонт отдельных единиц оборудования, технических устройств, коммуникаций в действующем производстве структурного подразделения является организационно-распорядительный документ руководителя структурного подразделения или лица, его замещающего.
В организационно-распорядительном документе должны быть указаны непосредственный руководитель работ (при выполнении работ подрядной организацией - представитель подрядной организации), а также лица, ответственные за подготовку объекта в целом или оборудования, технических устройств, коммуникаций к ремонту, из числа специалистов, в ведении которых находятся работники, осуществляющие эксплуатацию объекта или оборудования, и за проведение мероприятий, необходимых для обеспечения безопасности работ в период проведения ремонта и для оперативной связи с подрядной организацией.
В организационно-распорядительном документе должны быть указаны также сроки остановки, подготовки, ремонта и пуска объекта или оборудования, технических устройств, коммуникаций в эксплуатацию.
Все будет хорошо!
 
Может уже кому то приходилось сталкиваться??? как считаете работы по капитальному и текущему ремонту скважин являются работами на которых нужно выдавать наряд-допуск на ремонтные работы?
Вроде как по всем параметрам все сходится.
 
4.1.1. К ремонтным работам на опасных производственных объектах, указанных в пункте 1.2 настоящих Правил, относится комплекс работ по восстановлению исправности или работоспособности объектов и восстановлению ресурсов технических устройств (объектов), а также их составных частей.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
4.1.1. К ремонтным работам на опасных производственных объектах, указанных в пункте 1.2 настоящих Правил, относится комплекс работ по восстановлению исправности или работоспособности объектов и восстановлению ресурсов технических устройств (объектов), а также их составных частей.
Так КРС и ПРС это ремонтная работа??? с точки зрения ФНиП?
 
Цитата
Дмитрий Сергеевич написал:
Так КРС и ПРС это ремонтная работа???
А как раскрываются аббревиатуры КРС и ПРС?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Дмитрий Сергеевич написал:
Так КРС и ПРС это ремонтная работа???
А как раскрываются аббревиатуры КРС и ПРС?
если все расшифровывать то придётся наряд на ремонтные работы оформлять на каждый чих на ОПО.
а соответственно и всю сопутствующую документацию. планы проекты. и оформлять это на мелкие работы.
захлебнёмся же в бумаге. на каждый сальник/подшипник датчик пректы/планы /наряды разрабатывать.
Жуть
 
Цитата
Дмитрий Сергеевич написал:
если все расшифровывать то придётся наряд на ремонтные работы оформлять на каждый чих на ОПО.
Да мне не нужен ваш наряд... Мне непонятно, что такое ПРС в вашем колхозе???
Отдельное спасибо Шико за расшифровку КРС! :beer:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Дмитрий Сергеевич написал:
если все расшифровывать то придётся наряд на ремонтные работы оформлять на каждый чих на ОПО.
Да мне не нужен ваш наряд... Мне непонятно, что такое ПРС в вашем колхозе???
Отдельное спасибо Шико за расшифровку КРС!
Цитата
Дмитрий Сергеевич написал:
Может уже кому то приходилось сталкиваться??? как считаете работы по капитальному и текущему ремонту скважин являются работами на которых нужно выдавать наряд-допуск на ремонтные работы?
Вроде как по всем параметрам все сходится.
Цитата
Дмитрий Сергеевич написал:
Так КРС и ПРС это ремонтная работа??? с точки зрения ФНиП?
ПРС - плановый ремонт (текущий).
ИХМО - надо.
Только капитальный вообще вроде по акту должен делаться или не?
 
КРС- капитальный ремонт скважин)))))))
 
Цитата
Дмитрий Сергеевич написал:
А если работы проводятся своими силами?
как думаете акт-сдачи приемки объекта в эксплуатацию по окончанию ремонтных работ нужно оформлять??
я понимаю когда подрядчики....
ППР - думаю надо делать в таком случае. хотя возможно этим должен заниматься специализированный персонал, как бы потом нарушением это не оказалось -читать надо по правилам
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)