На главную
На главную

Наряд - допуск на выполнение работы на высоте

Страницы: 1
Наряд - допуск на выполнение работы на высоте
 
Необходима ли выдача наряда - допуска на выполнение работ по покраске газопровода, расположенного на высоте 2,2 м., если работа проводится со стремянки или с приставной лестницы. И является ли работа с лестницы или стремянки нестационарным рабочим местом?
 
Конечна необходима...работа на высоте от 1.8м и выше...
Приказ 155н...образец наряда-допуска Приложение 3.
 
Цитата
Евгений Иванов написал:
Конечна необходима...работа на высоте от 1.8м и выше...
дак у них ниже..... это газопровд на высоте 2,2 м .... а человек ростом 1,7..... сколько остается метров на высоту? 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Maksim Koshevoy написал:
является ли работа с лестницы или стремянки нестационарным рабочим местом?

Нет, не является.

Цитата
Maksim Koshevoy написал:
Необходима ли выдача наряда - допуска на выполнение работ по покраске газопровода, расположенного на высоте 2,2 м.

Почитайте внимательно
п. 11. ПОТРВ и Вы узнаете, с какой высоты надо обязательно оформлять наряд –
допуск.


Цитата
павел написал:
Цитата
Евгений Иванов написал:
Конечна необходима...работа на высоте от 1.8м и выше...
дак у них ниже..... это газопровд на высоте 2,2 м .... а человек ростом 1,7..... сколько остается метров на высоту?

ТС не уточнила, что находится под газопроводом на всём его протяжении.Так, что и при такой высоте работы могут быть на высоте.

ПОТРВ
б) существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты менее 1,8 м, если работа проводится над машинами или механизмами, поверхностью жидкости или сыпучих мелкодисперсных материалов, выступающими предметами.
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
ТС не уточнила, что находится под газопроводом на всём его протяжении.Так, что и при такой высоте работы могут быть на высоте.
я отвечал совсем на другой вопрос однако.... про метры.... что они БОЛЬШЕ 1,8 м.... почитайте внимательно...

Цитата
Евгений Иванов написал:
Конечна необходима...работа на высоте от 1.8м и выше...
улавливаете смысл?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)