Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Кто должен готовить рабочее место?

Страницы: 1
Кто должен готовить рабочее место?
 
Здравтсвуйте, на нашем предприятии часто возникает такая спорная ситуация: например, энергослужба намерена провести огневые работы на своем оборудование (монтаж навеса над трансформаторами), их оборудование примыкает к нашему, фактически находится в цеху, который эксплуатирует наша служба. Их инженер составляет наряд на огневые и указывает ответсвенным за подготовительные работы нашего инженера, то есть обязывает нашу службу готовить им место (ограждение, средства связи, пожаротушения и прочее). Насколько это правомерно? По идее он должен с нами согласовать проведение работ, а насчет подготовки для них рабочего места есть сомнения. Спасибо.
 
сварщик чей?
 
Сварщик их и другие члены бригады тоже и ответственный за проведение тоже их
 
по Вашей ситуации:
Цитата
Роман Базиев написал:
энергослужба намерена провести огневые работы на своем оборудование
Цитата
Роман Базиев написал:
он должен с нами согласовать проведение работ
Цитата
Роман Базиев написал:
Сварщик их и другие члены бригады тоже
Цитата
Роман Базиев написал:
Их инженер составляет наряд
"Я буду работать у себя, а место для работы мне будет готовить чужой дядя."
Достаточно согласования: время, место, просьба удалить любопытных, женщин и детей и меры безопасности со стороны производителя работ. Не согласовали, поставили своего наблюдателя с метлой и ведром - имеет полное право защищать свое имущество от брызг раскаленного метала, не нарушая уголовный кодекс...
 
Спасибо! что и требовалось доказать
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)