Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Очное образование
Техносферная безопасность- обучение
Велко

СИЗ для вахтера

Страницы: 1
СИЗ для вахтера, Нужно ли выдавать вахтеру СИЗ?
 
Всем доброго времени суток. Подскажите по выдаче СИЗ. Согласно приказу 997 вахтеру положены сапоги резиновые с защитным подноском. У нас вахтер сидит в помещении ( не производство)за столом, нужно ли ему вообще все это выдавать? Работа 2 класса. Или же СИЗ выдается не просто по названию профессии в типовых нормах, а в зависимости есть ли опасные условия и выполняет ли он работу, где есть загрязнения? Спасибо.
 
, можно исходить из названия приказа: Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам сквозных профессий и должностей всех видов экономической деятельности, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением.

Ну и посмотрите, что в Ваших ЛНА по этому поводу написано.
 
Цитата
написал:
У нас вахтер сидит в помещении ( не производство)за столом, нужно ли ему вообще все это выдавать?
Нужно.
Цитата
написал:
Согласно приказу 997 вахтеру положены сапоги резиновые с защитным подноском.
Мы в колдоговор внесли замену резиновых сапог на ботинки, с оговоркой "только при выполнении работ в здании"
 
Цитата
написал:
можно исходить из названия приказа:
А нужно исходить из
Цитата
написал:
просто по названию профессии в типовых нормах
 
, никак не пойму зачем в этом случае. Автор написал, что вредности нет. Соответственно работников занятых на работах с вредными и опасными ...тоже нет. Соответственно зачем исходить в данном случае из названия профессии по тексту приказа, который фактически для них не применим?
 
Цитата
написал:
Автор написал, что вредности нет. Соответственно работников занятых на работах с вредными и опасными ...тоже нет. Соответственно зачем исходить в данном случае из названия профессии по тексту приказа
У электромонтера тоже вредности нет, по Вашей логике, его тоже СИЗ не надо обеспечивать?
 
, ну да. Туплю :D
 
Цитата
написал:
Цитата
У электромонтера тоже вредности нет, по Вашей логике, его тоже СИЗ не надо обеспечивать?
Может потому что у него профессия не вредная, а опасная
 
Цитата
написал:
Может потому что у него профессия не вредная, а опасная
По СОУТ - нет, наверное, все-таки "по загрязнениям" :D
 
Цитата
написал:
Может потому что у него профессия не вредная, а опасная
Елена, а у уборщика служебных помещений?
 
Цитата
написал:
Елена, а у уборщика служебных помещений?
Связанная с загрязнением (ну если опасность и вредность допустимая по месту работы)
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Может потому что у него профессия не вредная, а опасная
По СОУТ - нет, наверное, все-таки "по загрязнениям"
Ну если работа связана с п.9 Приказа988н (Работы, связанные с техническим обслуживанием электроустановок напряжением 50 В и выше переменного тока и 75 В и выше постоянного тока, проведением в них оперативных переключений, выполнением строительных, монтажных, наладочных, ремонтных работ, испытанием и измерением) то опасная в любом случае
 
Цитата
написал:
то опасная в любом случае
По результатам СОУТ - нет, по факту - да.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)