На главную
На главную

возможно ли исключить СизЫ из Норм????

Страницы: 1
возможно ли исключить СизЫ из Норм????
 
Доброго утра.
При формировании перечня СИЗ возникли вопросы.
Компания занимается производством химии. У производства есть склад, где кладовщики в т.ч. управляют погрузчиками.
Провели СОУТ, получили класс УТ "2".
Получили от аттестующей организации комментарий, что обеспечивать по СИЗ надо в соответствии с п.6618 и 6136 ТОН 906н.
Но это более 30 наименований!
Реально ли в условиях 2 КУТ необходимо все это выдавать?
 
Цитата
Gofra написал:
Провели СОУТ, получили класс УТ "2".

Если в результатах СОУТ присутствует протокол оценки эффективности СИЗ и там наличествуют п. 6618 и 6136 ТОН 906н тогда эксперты аттестующей организации правы. А если нет такого протокола обеспечивать надо в соответствии с типовыми нормами вне зависимости от СОУТ.
 
Велемут,Аттестующая организация пояснила, что т.у. КУТ 2, протоколов по оценки СИЗ теперь не предусмотрено. И в результатах по должностям их нет.
Подскажите, если протоколов нет, то какими ТОН по отношению к нашим кладовщикам пользоваться?
 
Цитата
Gofra написал:
пояснила, что т.у. КУТ 2, протоколов по оценки СИЗ теперь не предусмотрено. И в результатах по должностям их нет.

нет так нет.

Цитата
Gofra написал:
то какими ТОН по отношению к нашим кладовщикам пользоваться?

Типовыми. см справочник в Консультанте плюс.
 
Велемут, Посмотрел: N 997н от 9 декабря 2014 г. но это ТОН для всех видов экономической деятельности.

Я немного запутался. Объясните на пальцах плз.
ТОН 906н. - для хим производств, вроде под нас, имея КУТ 2 мы обязаны их соблюдать, или необходимо использовать другие ТОН? Или при отсутствии КУТ 3 и более, мы можем сами выбирать нормы, которыми пользоваться?
 
Велемут,Или в случае отсутствия вредности по химии мы не выдаем части СИЗ?
 
Gofra, капайте отсюда, какие ТОН использовать

290н
14. При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.
 
Сергей, ,Таким образом используем 906н и выдаем не меренную кучу СИЗ
 
Gofra, если они под ваш вид деятельности, да

можно же выдавать только на бумаге (в карточке), а фактически нет :D
 
 
Сергей,предложение понятное и экономически обоснованное =) но где взять сертификаты, + вдруг документы на поставку попросят, встает вопрос по объяснению сотрудникам почему они расписываются за отсутствующие СИЗ
 
Gofra, необходимо проработать с поставщиком и работниками эти вопросы :D Вам то виднее на месте как дела обстоят...
 
Цитата
Gofra написал:
необходимо все это выдавать?
нет.... только то что требуется...

написано же:

Цитата
При постоянной работе на складе
горючих и смазочных материалов,
резинотехнических изделий,
химических реактивов и
лакокрасочной продукции
дополнительно:

При выполнении работ в цеховых
складах химических продуктов
дополнительно:

На наружных работах и в
неотапливаемых помещениях зимой
дополнительно:
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Gofra написал:
Объясните на пальцах плз.

СОУТ и СИЗ никак не связаны. Вообще.

Что КУТ 2 что 3 если есть ваша профессия в ТОН то нужно выдавать.
 
Цитата
Gofra написал:
но где взять сертификаты, + вдруг документы на поставку попросят,
конечно попросят - закупите по ОДНОЙ позиции каждого.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)