На главную
На главную

Как карточки оформлять? если санитарная одежда в карточку СИЗ не вписывается....

Страницы: 1
Как карточки оформлять? если санитарная одежда в карточку СИЗ не вписывается....
 
Здравствуйте! Дайте дельный совет или перенаправьте где можно найти ответ, буду признательна.
У нас детский сад и сотрудникам(няням и пищеблоку) положена санитарная одежда и СИЗ. Как карточки оформлять? На сколько я разобралась в этой теме санитарная одежда в карточку СИЗ не вписывается....
ПОМОГИТЕ
 
Насколько я понимаю, в личную карточку записываются СИЗ, которые выдаются согласно Типовых норм. Такой вывод можно сделать, если внимательно прочитать лицевую часть карточки: "предоставляются ____(наименование типовых (типовых отраслевых) норм)", "Пункт типовых норм"
 
Цитата
Наталья Терёшкина написал:
Как карточки оформлять?
сделайте две карточки....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Серж Ростовский
Так, насколько я понимаю санитарная одежда к СИЗ не относится, она не работника от повреждений защищает, а от работника)
 
У нас на предприятиях питания вписывали все в одну карточку СИЗ (но было два перечня один СИЗ другой санодежды) у ГИТ вопросов не было
 
Цитата
Наталья Терёшкина написал:
Так, насколько я понимаю санитарная одежда к СИЗ не относится
Вопрос был не об этом, хотя Вы сами на него ответили:
Цитата
Наталья Терёшкина написал:
На сколько я разобралась в этой теме санитарная одежда в карточку СИЗ не вписывается
 
Цитата
Наталья Терёшкина написал:
На сколько я разобралась в этой теме санитарная одежда в карточку СИЗ не вписывается....

Так установите внутренним РД что вписывается...
 
О Типовых нормах бесплатной выдачи работникам санитарной одежды, санитарной обуви и санитарных принадлежностей Минздрав России в Письме от 20.12.2017 N 27-3/3788 сообщает, что Типовые нормы бесплатной выдачи работникам спецодежды и обуви утверждаются Минтрудом России. Письмо размещено в журнале «Охрана труда и социальное страхование» № 3, 2018.
Источник: https://olgasofronova.ru/o-tipovyx-normax-besplatnoj-vydachi-rabotnikam-sanitarnoj-odezhdy-sanitarno...


Согласно действующему законодательству, санитарная одежда, санитарная обувь и санитарные принадлежности также могут являться средствами, используемыми для предотвращения или уменьшения воздействия на работников вредных и (или) опасных производственных факторов, а также для защиты от загрязнения, то есть относятся к СИЗ.
Источник: https://olgasofronova.ru/o-tipovyx-normax-besplatnoj-vydachi-rabotnikam-sanitarnoj-odezhdy-sanitarno...
 
Цитата
rubik14 написал:
могут
Цитата
rubik14 написал:
то есть относятся к СИЗ.
Так все-таки МОГУТ или ОТНОСЯТСЯ к СИЗ? Письма-это только письма. Пока в п.5 Пр 290н изменения не внесут (про санодежду и т.д.) СИЗами будут только те, которые положены работнику по Типовым нормам.
 
 
Цитата
rubik14
Благодарю за подробное разъяснение
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Так все-таки
если соответствуют требованиям ТР ТС 019/2011 то
Цитата
Серж Ростовский написал:
ОТНОСЯТСЯ к СИЗ
 
Санитарная одежда по письму МИнздрава, МОЖЕТ учитываться в ЛК СИЗ, но тогда будьте добры заполните все ячейки карточки. А это обязательно сертификат соответствия, который для санодежды не обязателен. С другой стороны если не вписывать, где ее, саноджеду, учитывать?
От госинспектора зависит, захочет придраться попросит сертификат, будете доказывать, что это не СИЗ, зачем тогда в личную карточку вписали))))
2я карта для санодежды - наверно тоже вариант, да только тем кто заполняет - лишнее мучение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)