На главную
На главную

Какие СИЗ прописать для Машиниста льдозаливочного( льдоуборочного) комбайна

Страницы: 1
Какие СИЗ прописать для Машиниста льдозаливочного( льдоуборочного) комбайна

Добрый день, коллеги.
Помогайте!
Разрабатываем локальные нормы выдачи СИЗ.
Споткнулась с тем, что нигде не могу найти информацию по нормам выдачи СИЗ для должности Машиниста льдозаливочного ( или льдоуборочного) комбайна.

В сквозных профессиях нет - смотрела в 997Н.

А специализированных - не нашла.
Искала в Консультанте.

Помогите , пожалуйста найти Типовые нормы, на которые я смогла бы сослаться при составлении локального акта.
P.S. мы бюджетники и свои нормы выдачи СИЗ по своим хотелкам прописать не можем - нужно обоснование, железное и нерушимое.
Изменено: Екатерина - 8 Февраля 2018 16:23

Цитата
Екатерина написал:
Машиниста льдозаливочного ( или льдоуборочного) комбайна
вы эту должность сами придумали?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)

Ничего похожего в ЕТКС нет. А должность есть.
Эта должность в нашей штатке звучит ( на данный момент) , как Машинист льдоуборочного комбайна.
Поэтому прописать нормы выдачи я должна именно для нее. Ну или хотя бы "подтянуть" к чему-то очень похожему.

Цитата
павел написал:
не услышал ответ?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Цитата
павел написал:
Цитата
павел написал:
не услышал ответ?
Скорее всего да, мне штатка готовая приходит из ОК. А на что они упирались, когда ее делали - не спрашивала.

Тогда нечего в типовых нормах искать.... Там нет такой профессии - они по ЕТКС пишутся...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Цитата
павел написал:
Тогда нечего в типовых нормах искать.... Там нет такой профессии - они по ЕТКС
Спасибо.
Но вопроса это не решило.)))
Мне нужно написать обоснование, а то эти бедные машинисты вообще у нас без СИЗ останутся и будут по льду в трусах ездить.))
Изменено: Екатерина - 8 Февраля 2018 16:52

Цитата
Екатерина написал:
Мне нужно написать обоснование,
так и напишите - для выдачи им СИЗ требуется наименование согласно ЕТКС иначе пусть ходят без СИЗ...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

14. При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.
При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ, предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, а при отсутствии профессий и должностей в этих типовых нормах - типовыми нормами для работников, профессии (должности) которых характерны для выполняемых работ.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Цитата
павел написал:
14. При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.
При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ, предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, а при отсутствии профессий и должностей в этих типовых нормах - типовыми нормами для работников, профессии (должности) которых характерны для выполняемых работ.
Спасибо. А можно ссылку на документ из которого Вы взяли этот пункт?

Цитата
Екатерина написал:
А можно ссылку на документ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_91478/

как можно не знать!?

Цитата
Сергей написал:
Цитата
Екатерина написал:
А можно ссылку на документ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_91478/

как можно не знать!?
Сергей, Вы, возможно и знаете наизусть всё и вся, но, представьте себе: есть люди, которые СИЗ никогда не занимались))
Я за помощью сюда пришла, а не за нравоучениями. За ссылку спасибо.

Цитата
Екатерина написал:
а не за нравоучениями
больно надо :D это был не вопрос
Цитата
Екатерина написал:
возможно и знаете наизусть всё и вся
к сожалению нет

незачто

Цитата
Сергей написал:
Цитата
Екатерина написал:
а не за нравоучениями
больно надо это был не вопрос.

Цитата
А раз не надо, зачем тогда такое писать? Все мы здесь для того, чтобы набираться опыта и делиться им. А не возмущаться
"как можно не знать!?"
Если будут вопросы по экологии, милости прошу в соответствующую тему форума - помогу, чем смогу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)