Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Наушники для сотрудников-пассажиров при полете на вертолете

Страницы: 1
Наушники для сотрудников-пассажиров при полете на вертолете
 
Всем здравствуйте. В организации есть сотрудники которые добираются до рабочих объектов на вертолетах (вертолеты другой организации). В должностной инструкции про эти полеты речи нет , в ИОТ и картах СОУТ тоже нет. как оформить закупку и выдачу наушников , какие документы подготовить? в ИОТ внести соответствующий пункт?
Заранее благодарен
Изменено: Андрей - 17 января 2018 14:11
 
Цитата
Антон -Z- написал:

В организации есть сотрудники которые добираются до рабочих объектов на вертолетах
Разве они уже работают, находясь на борту?

В указанном графике предусматривается время, необходимое для доставки работников на вахту и обратно. Дни нахождения в пути к месту работы и обратно в рабочее время не включаются и могут приходиться на дни междувахтового отдыха.
ст.301 ТК РФ
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Цитата
Антон -Z- написал:

В организации есть сотрудники которые добираются до рабочих объектов на вертолетах
Разве они уже работают, находясь на борту?

В указанном графике предусматривается время, необходимое для доставки работников на вахту и обратно. Дни нахождения в пути к месту работы и обратно в рабочее время не включаются и могут приходиться на дни междувахтового отдыха.
ст.301 ТК РФ
это не вахта, они одним днем летают туда-обратно
 
Цитата
Антон -Z- написал:
какие документы подготовить? в ИОТ внести соответствующий пункт?
в договор с
Цитата
Антон -Z- написал:
вертолеты другой организации
внесите данный пункт
ну и бонусом, алкогольные напитки и питание на борту
 
А для чего им наушники? Просто чтобы было?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Влад77 написал:

ну и бонусом, алкогольные напитки и питание на борту
ага сейчас.

Перед посадкой продувка на пары алкоголя + подписание кучи бумаг. (на тот случай, если Вы не знаете, как летать на вертушке)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Антон -Z- написал:
Всем здравствуйте. В организации есть сотрудники которые добираются до рабочих объектов на вертолетах (вертолеты другой организации). В должностной инструкции про эти полеты речи нет , в ИОТ и картах СОУТ тоже нет. как оформить закупку и выдачу наушников , какие документы подготовить? в ИОТ внести соответствующий пункт?
Заранее благодарен
:laugh4: фигней не страдайте
Цитата
Квинтэссентор написал:
А для чего им наушники? Просто чтобы было?
шумно... в таких

PS на борту есть наушники
 
Цитата
Сергей написал:
шумно... в таких
Хоть и не вертолетчик, но за свою жизнь умудрился налетать в таких вертолетах + в "горбатых" более 600 часов. Никогда вопросов о каких-то наушниках не возникало... Слух до сих пор отличный, даже слышу как кошки на душе скребут...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Антон -Z- написал:
В должностной инструкции про эти полеты речи нет , в ИОТ и картах СОУТ тоже нет. как оформить закупку и выдачу наушников , какие документы подготовить?

Докладную начальнику и пусть решает. Такие то такие чуваки летают без наушников. Народ глохнет. А если оглохнет полностью?
 
Цитата
Alex GES написал:
Докладную начальнику и пусть решает.
Всё верно! Когда СОТу уже заняться нечем, он начинает от безделья выдумывать всякую хрень...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Шико написал:
Цитата
Влад77 написал:

ну и бонусом, алкогольные напитки и питание на борту
ага сейчас.

Перед посадкой продувка на пары алкоголя + подписание кучи бумаг. (на тот случай, если Вы не знаете, как летать на вертушке)
честно скажу не летал и не знаю, но сомневаюсь что повсеместно
Антон -Z-, Квинтэссентор, продуваются пассажиры?
 
Цитата
Антон -Z- написал:
Всем здравствуйте. В организации есть сотрудники которые добираются до рабочих объектов на вертолетах (вертолеты другой организации). В должностной инструкции про эти полеты речи нет , в ИОТ и картах СОУТ тоже нет. как оформить закупку и выдачу наушников , какие документы подготовить? в ИОТ внести соответствующий пункт?
Заранее благодарен
В свое время довелось поработать на крайних просторах нашего Российского севера (в тундре) мы до туда добирались с города пункта сбора 2 часа на самолете, потом 1-1,5 на вертушке до промысла, заказчик был половина акций Российской компании половина буржуи и у них в порядке вещей была выдача "Бирушей" (наушники это думаю вы лишка, а бируши дешево и сердито) лицам кто летел на вертушке и могу сказать намного комфортнее лететь в них чем без них (за час полету без них даже голова начинала болеть).
Как вариант можете их внести в перечень СИЗ как "дежурные", а можете даже в инструкции (по профессии) о пользовании ими во время перелета.
 
Цитата
Влад77 написал:
Антон -Z- , Квинтэссентор , продуваются пассажиры?
Когда я летал пассажиром, то продувались только в преф, особенно если карта не пёрла...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Влад77 написал:
Антон -Z- , Квинтэссентор , продуваются пассажиры?
Когда я летал пассажиром, то продувались только в преф, особенно если карта не пёрла...
Мы летали на таких -колошматит там не по детстки- в карты точно не получится поиграть)
 
Цитата
. -kot- написал:
Мы летали на таких -колошматит там не по детстки- в карты точно не получится поиграть)
Чё, по земле что ли, а не по воздуху? :eek: :scared: :eeek:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Влад77 написал:

продуваются пассажиры?
Немного не корректно написал. Когда Вы летите на месторождение Вас продуют, обратно - да кому Вы нужны? Мясо своё отработало.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Квинтэссентор написал:

Чё, по земле что ли, а не по воздуху?
Так по зимнику дешевле.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Помню перелетали Обскую губу, долетели до средины, затем из каюты пилотов вышел вертолетчик дернул за веревку свисающую под винтом. Нечё долетели.
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)