Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СИЗ по картам аттестации

Страницы: 1
СИЗ по картам аттестации
 
Добрый день. Я начинающий специалист по охране труда. Мне поручили разобраться в организации с СИЗами. У меня такой вопрос. В картах аттестации рабочих мест указаны типовые нормы и пункты по которым работники должны быть обеспечены СИЗ. Мне необходимо составить приказ об утверждении норм выдачи СИЗ в организации. Я должна его составить только на основании карт аттестации? Например в картах аттестации ссылаются на типовые нормы, которые уже отменены, могу ли я теперь включить СИЗы по новым нормам? Или могу я выдать работнику СИЗы если в картах аттестации для него СИзы не предусмотрены?
Буду благодарна за ответ.
 
Цитата
Евгения Евгения написал:
Я должна его составить только на основании карт аттестации?
нет..... на основании действующих норм.....

14. При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.
При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ, предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, а при отсутствии профессий и должностей в этих типовых нормах - типовыми нормами для работников, профессии (должности) которых характерны для выполняемых работ.
Все будет хорошо!
 
То есть выдача работникам СИЗ может отличаться от списка в картах аттестации? Могу ли я изменить типовые нормы и пункты по которым выдавать СИЗ, и не указывать те которые в картах аттестации?
 
Цитата
Евгения Евгения написал:
Могу ли я изменить типовые нормы и пункты по которым выдавать СИЗ
нет.... пункты менять нельзя..... СИЗ можно заменять равноценными....

7. Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками представительного органа заменять один вид средств индивидуальной защиты, предусмотренных типовыми нормами, аналогичным, обеспечивающим равноценную защиту от опасных и вредных производственных факторов.


Вы воооооооообще не хотите читать МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА
ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДОЙ, СПЕЦИАЛЬНОЙ
ОБУВЬЮ И ДРУГИМИ СРЕДСТВАМИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
Все будет хорошо!
 
Цитата
Евгения Евгения написал:
не указывать те которые в картах аттестации?
да.... это вторично.... а у вас АРМ не истек срок????
Все будет хорошо!
 
Нет , еще не истек.
 
Я читаю, читаю только я не знаю как должно это все сочетаться с АРМ
 
Цитата
Евгения Евгения написал:
Я читаю, читаю только я не знаю как должно это все сочетаться с АРМ
вот так:

6. Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников и своего финансово-экономического положения устанавливать нормы бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, улучшающие по сравнению с типовыми нормами защиту работников от имеющихся на рабочих местах вредных и (или) опасных факторов, а также особых температурных условий или загрязнения.
Указанные нормы утверждаются локальными нормативными актами работодателя на основании результатов проведения специальной оценки условий труда и с учетом мнения соответствующего профсоюзного или иного уполномоченного работниками органа и могут быть включены в коллективный и (или) трудовой договор с указанием типовых норм, по сравнению с которыми улучшается обеспечение работников средствами индивидуальной защиты.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Евгения Евгения написал:
Нет , еще не истек.
как догадались?
Все будет хорошо!
 
АРМ у нас была в 2013 году, если я не ошибаюсь, периодичность ее 5 лет.
 
Цитата
Евгения Евгения написал:
АРМ у нас была в 2013 году, если я не ошибаюсь, периодичность ее 5 лет.
Ошибаетесь! У АРМ нет периодичности...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)