Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Навигация
Техносферная безопасность- обучение
Инфоурок

Почему работников необходимо отправлять на психиатрическое освидетельствование?

Страницы: 1 2 След.
Почему работников необходимо отправлять на психиатрическое освидетельствование?
 
Почему работников необходимо отправлять на психиатрическое освидетельствование? На основании чего? и откуда это пошло?
 
Цитата
Нина написал:
очему работников необходимо отправлять на психиатрическое освидетельствование?
не всех....

Цитата
Нина написал:
На основании чего? и откуда это пошло?
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 2002 года N 695


О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования
работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том
числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с
влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных
факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности



СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 апреля 1993 г. N 377
 
Статья 6 Закона РФ от 02.07.1992 № 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Нина, в дополнение к вышеперечисленному - ст.212 ТК РФ.
 
Цитата
Нина написал:
Почему работников необходимо отправлять на психиатрическое освидетельствование?
Что-бы психиатры могли вкусно поесть и попить :laugh4:
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
ПО проводится не реже одного раза в 5 лет. Я правильно понимаю,что не обязательно направлять на ПО при приёме на работу? Достаточно МО. А потом в течение 5 лет.... Подскажите, пожалуйста
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
Марианна написал:
Я правильно понимаю,что не обязательно направлять на ПО при приёме на работу?
Нет, не правильно, т.к. согласно пр. 29н: "11. Для прохождения предварительного осмотра лицо, поступающее на работу, представляет в медицинскую организацию, в которой проводится предварительный осмотр, следующие документы: ...решение врачебной комиссии, проводившей обязательное психиатрическое освидетельствование (в случаях, предусмотренных законодательством РФ).
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
.решение врачебной комиссии, проводившей обязательное психиатрическое освидетельствование
то есть не предприятие его направляет, а работник должен предъявить такую справку при прохождении предваритеьного МО?
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Марианна, советую прочитать 29н. Многое сразу станет понятным.
29н: 8. Предварительные осмотры проводятся при поступлении на работу на основании направления на медицинский осмотр (далее - направление), выданного лицу, поступающему на работу, работодателем (его уполномоченным представителем).
 
Цитата
Серж Ростовский,
Работник прошел предварительный, ежегодно проходит периодический в течение допустим 6 лет. Когда он снова проходит ПО?
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
Марианна написал:
Когда он снова проходит ПО?
377н: Периодичность освидетельствований - не реже одного раза в пять лет.
 
Цитата
Марианна написал:
не обязательно направлять на ПО при приёме на работу?
надо отправлять при приеме...
Все будет хорошо!
 
Подскажите пожалуйста, принимаем на работу водителя легкового автомобиля категория В. Должен ли он проходить психиатрическое освидетельствование?
и какие должны быть медицинские заключения и справки при трудоустройстве?
Изменено: Нина - 3 декабря 2021 7:13
 
Цитата
Нина написал:
Должен ли он проходить психиатрическое освидетельствование?
да

Цитата
Нина написал:
и какие должны быть медицинские заключения и справки при трудоустройстве?
Главное не смотрите на его шоферскую справку с фотографией ... она говорит о том что он может управлять автомобилем, но не говорит о том что он может работать на автомобиле.

Вы должны отправить его на предварительный медосмотр по 29н. Почитайте - там все написано понятно.

Цитата
Нина написал:
принимаем на работу водителя легкового автомобиля
А он на Вашей машине будет ездить?
 
Цитата
Нина написал:
Должен ли он проходить психиатрическое освидетельствование?
Да.
Цитата
Нина написал:
и какие должны быть медицинские заключения и справки при трудоустройстве?
Если в очень правильном варианте - то Вам дадут только уведомление, что он прошёл ПО, но как правило заключение комиссии тоже сразу дают. А всего заключений должно быть два - по МО и по ПО.
 
наличие справок от нарколога и психиатра должны быть при трудоустройстве и на основе какого постановления?
 
Цитата
Нина написал:
наличие справок от нарколога и психиатра должны быть при трудоустройстве и на основе какого постановления?

Медосмотр проходит - значит должен пройти и психиатра и нарколога.
 
отдельно по мимо мед заключения и ПМО он должен при трудоустройству предоставить справки от нарколога и психиатра?
 
Цитата
Нина написал:
отдельно по мимо мед заключения и ПМО он должен при трудоустройству предоставить справки от нарколога и психиатра?
Нет. Ни справку от нарколога, ни справку от психиатра. Решение (заключение) психиатрической комиссии. Которое сроком на 5 лет. И заключение предварительного медицинского осмотра.
 
а так в общем по организации при трудоустройстве работников справки эти нужны? Организация относится к группе опасных производств.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)